Синхронизация Розница 2.2 и БП 3.0 - проблема Возвраты от покупателей

1. AlexeyPapanov 460 12.12.18 13:45 Сейчас в теме
Коллеги, прошу помощи!

Не первый раз сталкиваюсь с проблемой синхронизации между Розница 2.2 и БП 3.0, когда надо перенести отчет о розничных продажа с возвратами от покупателей.
Релизы конфигураций относительно свежие.

Проблема в том, что в Рознице документ "Отчет о розничных продажах" могут быть возвраты от покупателей, и при переносе в Бухгалтерию их не видно.
В идеале же строки возвратов и ТЧ Отчета о продажах из Розницы должны сконвертироваться в Бухгалтерии в документы "Возврат товаров от покупателя".
Этого не происходит.

Вторая проблема: пара перенесенных из розницы в бухгалтерию возвратов от покупателей содержат пустое поле Себестоимость в табличной части. Из-за чего документ не проводится.

В чем причины и как решить эти проблемы? Я готов отблагодарить, коллеги. Только выручите, пожалуйста.
Прикрепленные файлы:
EvgeniyOlxovskiy; +1 Ответить
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Timur.V 78 12.12.18 15:17 Сейчас в теме
(1)
пара перенесенных из розницы в бухгалтерию возвратов от покупателей содержат пустое поле

Как переносили?
Самое простое - написать выгрузку в xml и загрузку из xml документов Возвраты.
3. AlexeyPapanov 460 12.12.18 16:08 Сейчас в теме
(2) Синхронизация. Штатная. Не нужны никакие выгрузки. Надо наладить штатный обмен. Я не силен в обменах, чтобы проанализировать штатные правила обмена, поэтому и спрашиваю форумчан.
8. Andrekaa 17.12.18 10:19 Сейчас в теме
(1)
В идеале же строки возвратов и ТЧ Отчета о продажах из Розницы должны сконвертироваться в Бухгалтерии в документы "Возврат товаров от покупателя".

такого нет!
Был ли чек пробит по Возврату из Док.Возврат или через РМК?
4. MaxS 2851 12.12.18 16:33 Сейчас в теме
Если используется обмен через универсальный формат, то в объекте формата Документ.ОтчетОРозничныхПродажах версии начиная с 1.6 есть поддержка возвратов. Типовые правила розницы не поддерживают формат 1.6. Нужны доработанные правила для розницы.
В БП 3.0 поддерживается формат 1.6, но в правилах нет загрузки возврата из ООРП, нужны ещё и доработанные правила для БП 3.0.
user906828; +1 Ответить
5. AlexeyPapanov 460 12.12.18 17:47 Сейчас в теме
(4) Да, скорее всего я через универсальный формат и настроил на свою голову.
А эти правила есть где-нибудь платно или бесплатно?

Или может есть возможность в другом формате перенастроить обмен? Чтобы Вы посоветовали?
6. MaxS 2851 12.12.18 18:25 Сейчас в теме
(5) Платно для универсального формата есть https://infostart.ru/public/632263/
Бесплатно и надолго не бывает, т.к. нужно чтобы это работало всегда. Либо сделать и поддерживать самому, по времени это дороже платного.

По поводу другого формата. Смотрим последнюю БП 3.0.67.32 и видим 8 (восемь) планов обмена на КД2, с синонимом "Не используется...", именем Удалить...
И 16 обменов в КД2 присутствуют, среди них есть обмен с розницей 2. Наверное можно его попробовать. Какие перспективы у этого обмена, не знаю - будет поддерживаться типовыми в будущем или нет.
7. Andrekaa 17.12.18 10:18 Сейчас в теме
(5) А разве из БП исключили обмен с Розницей через КД2 (Настройка синхронизации данных)?
9. Andrekaa 17.12.18 16:05 Сейчас в теме
А когда товар возвращается и его нет в ОРП в БП не формируется случайно Док.ВозвратОтПокупателя?
10. user598655_ilia-bers 18.12.18 11:00 Сейчас в теме
1. Для начала надо выяснить типовые ли настройки синхронизации установлены (если стоит галочка из файла, то нетиповые)
2. Если нетиповые, то выяснить а что же там меняли, и если ничего нужного то вернуться к типовым. (возможно доработать новые типовые)
3. Если таки надо править вручную ПКО, то надо выгрузить файл с правилами, загрузить в КД2 и посмотреть для данного документа есть ли какие либо условия при выгрузке, там по идее должно быть 2 правили выгрузки из одного документа.
А вообще если честно, то я не уверен, что строки возврата должны перегружаться в возврат.
11. Veika 25 07.07.19 19:53 Сейчас в теме
Аналогичная ситуация, не могу произвести обмен розницы с БП 3.0, т.к.к в Рознице есть возвраты от покупателя...
Обмен не проходит
12. 1cprogr_nsk 106 08.08.22 12:34 Сейчас в теме
При стандартном обмене, если возвраты пробивались в РМК, то при обмене возвраты день-в-день сворачиваются, а возвраты "после закрытия смены" (т.е. продажа была не в эту смену) загружаются в ОРП во вкладку "Возвраты"
13. sergling 34 08.08.22 15:14 Сейчас в теме
(12) я даже более скажу - они сворачиваются и в таблице документа в рознице, в во вкладке возвраты просто фигурируют для справки, разработчики так видят. По разному учитывают возвраты в разных системах (БП и розница). У нас кассир сверяет отчет о закрытии смены и там суммы не сходятся, т.е. ККТ учитывает сумму проданного товара и возвращенного. При создании же кассовых документов в рознице - этих оборотов уже не видно. А еще с каких-то пор запретили вводить возврат покупателю если он не юр. лицо. На форуме разработчиков висит пару тем не закрытых по этому поводу уже очень давно.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот