Отражение РуализацияТоваровУслуг в ГрафикПлатежей

1. simekb 10.12.18 17:49 Сейчас в теме
Добрый день!
Есть рабочее решение по печати чеков на базе УТ11.4 (реализации загружаются из другой среды). В какой-то момент, скорее из-за обновлений в этом году появилась чудесная проблема. Когда интеграция заполняет и проводит документ РеализацияТоваровУслуг он проводится без создания записи в рег. свед. ГрафикПлатежей.
Если после этого документ отправить на повторное проведение (даже не интерактивно, не внося изменений), запись создается.
Удручает то, что зрительно этот РТУ не отличается от созданного руками в УТ, который конечно лишен подобной проблемы. Точнее отличия есть в табличной части ЭтапыГрафикаОплаты. Но это скорее следствие. Так как я понял, что первопричина отличия в проводках рег. нак. РасчетыСКлиентами. А вот в чем причина этих различий, я не понял.

Сталкивался ли кто-то с подобным? Или может есть примеры создания РТУ на последних конфигурациях лишенные этой проблемы, я бы с удовольствием поискал различия в подходах :)
Найденные решения
4. simekb 12.12.18 08:32 Сейчас в теме
(1)Если кому-то поможет, то причина была в том, что все в штатной логике рассчитано на предзаполненность табличной части РТУ ЭтапыГрафикаОплаты, то есть перед проведением она должна быть заполнена. Так как в модуле объекта РТУ, перед записью стоит проверка ЭтапыГрафикаОплаты.Количество() = 0, то проходит мимо нужного куска кода. Который дополнительно заполнял СуммаВзаиморасчетов в этой табличной части, а она уже влияла на РасчетыСКлиентами, а далее на ГрафикПлатежей.
Решением оказалось просто вызвать из модуля РТУ экспортную процедуру ЗаполнитьЭтапыГрафикаОплаты() перед проведением создаваемого РТУ. Все стало работать как должно.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Boneman 298 10.12.18 18:03 Сейчас в теме
(1) ну так, документ оплаты определяется или нет ?
так то, да при записи регистра расчеты с клиентами вызывается
Процедура РассчитатьГрафикПлатежейПоРасчетамСКлиентами(ДокументыОплаты, Очередь = Неопределено) Экспорт
из менеджера РС график платежей.
Вот и сравнить, что там в объекты расчета попадает при проведении обработкой, и при перепроведении руками.
гадать можно долго, а отладчик все показывает.
3. simekb 11.12.18 07:06 Сейчас в теме
(2)
РассчитатьГрафикПлатежейПоРасчетамСКлиентами

Добрый день!
Увы я это видел и смотрел. Но все происходит чуть раньше. Если посмотреть эту процедуру то там выполняется ЗаписатьГрафикПлатежейПоРасчетам, ОбъектыРасчетов там в обоих случаях РТУ, и текст запроса одинаков. А берет он все, как я писал ранее, из регистра накопления РасчетыСКлиентами.

Я вот и не могу понять, где то самое отличие, которое записывает разные проводки в этот регистр.
4. simekb 12.12.18 08:32 Сейчас в теме
(1)Если кому-то поможет, то причина была в том, что все в штатной логике рассчитано на предзаполненность табличной части РТУ ЭтапыГрафикаОплаты, то есть перед проведением она должна быть заполнена. Так как в модуле объекта РТУ, перед записью стоит проверка ЭтапыГрафикаОплаты.Количество() = 0, то проходит мимо нужного куска кода. Который дополнительно заполнял СуммаВзаиморасчетов в этой табличной части, а она уже влияла на РасчетыСКлиентами, а далее на ГрафикПлатежей.
Решением оказалось просто вызвать из модуля РТУ экспортную процедуру ЗаполнитьЭтапыГрафикаОплаты() перед проведением создаваемого РТУ. Все стало работать как должно.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот