Отражение РуализацияТоваровУслуг в ГрафикПлатежей

1. simekb 10.12.18 17:49 Сейчас в теме
Добрый день!
Есть рабочее решение по печати чеков на базе УТ11.4 (реализации загружаются из другой среды). В какой-то момент, скорее из-за обновлений в этом году появилась чудесная проблема. Когда интеграция заполняет и проводит документ РеализацияТоваровУслуг он проводится без создания записи в рег. свед. ГрафикПлатежей.
Если после этого документ отправить на повторное проведение (даже не интерактивно, не внося изменений), запись создается.
Удручает то, что зрительно этот РТУ не отличается от созданного руками в УТ, который конечно лишен подобной проблемы. Точнее отличия есть в табличной части ЭтапыГрафикаОплаты. Но это скорее следствие. Так как я понял, что первопричина отличия в проводках рег. нак. РасчетыСКлиентами. А вот в чем причина этих различий, я не понял.

Сталкивался ли кто-то с подобным? Или может есть примеры создания РТУ на последних конфигурациях лишенные этой проблемы, я бы с удовольствием поискал различия в подходах :)
+
Найденные решения
4. simekb 12.12.18 08:32 Сейчас в теме
(1)Если кому-то поможет, то причина была в том, что все в штатной логике рассчитано на предзаполненность табличной части РТУ ЭтапыГрафикаОплаты, то есть перед проведением она должна быть заполнена. Так как в модуле объекта РТУ, перед записью стоит проверка ЭтапыГрафикаОплаты.Количество() = 0, то проходит мимо нужного куска кода. Который дополнительно заполнял СуммаВзаиморасчетов в этой табличной части, а она уже влияла на РасчетыСКлиентами, а далее на ГрафикПлатежей.
Решением оказалось просто вызвать из модуля РТУ экспортную процедуру ЗаполнитьЭтапыГрафикаОплаты() перед проведением создаваемого РТУ. Все стало работать как должно.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Boneman 298 10.12.18 18:03 Сейчас в теме
(1) ну так, документ оплаты определяется или нет ?
так то, да при записи регистра расчеты с клиентами вызывается
Процедура РассчитатьГрафикПлатежейПоРасчетамСКлиентами(ДокументыОплаты, Очередь = Неопределено) Экспорт
из менеджера РС график платежей.
Вот и сравнить, что там в объекты расчета попадает при проведении обработкой, и при перепроведении руками.
гадать можно долго, а отладчик все показывает.
+
3. simekb 11.12.18 07:06 Сейчас в теме
(2)
РассчитатьГрафикПлатежейПоРасчетамСКлиентами

Добрый день!
Увы я это видел и смотрел. Но все происходит чуть раньше. Если посмотреть эту процедуру то там выполняется ЗаписатьГрафикПлатежейПоРасчетам, ОбъектыРасчетов там в обоих случаях РТУ, и текст запроса одинаков. А берет он все, как я писал ранее, из регистра накопления РасчетыСКлиентами.

Я вот и не могу понять, где то самое отличие, которое записывает разные проводки в этот регистр.
+
4. simekb 12.12.18 08:32 Сейчас в теме
(1)Если кому-то поможет, то причина была в том, что все в штатной логике рассчитано на предзаполненность табличной части РТУ ЭтапыГрафикаОплаты, то есть перед проведением она должна быть заполнена. Так как в модуле объекта РТУ, перед записью стоит проверка ЭтапыГрафикаОплаты.Количество() = 0, то проходит мимо нужного куска кода. Который дополнительно заполнял СуммаВзаиморасчетов в этой табличной части, а она уже влияла на РасчетыСКлиентами, а далее на ГрафикПлатежей.
Решением оказалось просто вызвать из модуля РТУ экспортную процедуру ЗаполнитьЭтапыГрафикаОплаты() перед проведением создаваемого РТУ. Все стало работать как должно.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот