Перенос данных из 1С 7.7 (Бухгалтерия для Казахстана) в 8.2. Много записей в справочнике "Фиксированные активы" ("Основные средства").

1. 1Счик 29.11.18 08:17 Сейчас в теме
Добрый день!

Думаю то, что это Бухгалтерия для Казахстана - это не суть важно. Возможно, справочник "Фиксированные активы" в конфигурациях для других стран будет называться как-то по-другому, например, "Основные средства", но смысл от этого не меняется. В плане учета ФА в этой базе все стандартно, ничего не менялось.

Итак, возникла проблема при переносе данных из базы 7.7 в 8.2 посредством КД 2.1.8.2 (V77Exp.ert).
Дело в том, что в базе 7.7 в справочнике "Фиксированные активы" имеется 270000+ записей. Соответственно, по всем этим записям имеются бухгалтерские остатки.
Я пробовал различные варианты. Получается выгрузить все, кроме документа “Ввод начальных остатков ОС”. В правилах выгрузки данных снимаю все галки, кроме “Ввод начальных остатков ОС”, пытаюсь сделать выгрузку.
Процедура выгрузки длится бесконечно долго. Кстати, смотрю в диспетчере задач - поначалу там видно, что процесс 1cv7.exe использует ЦП и отъедает выделенную память, но через какое-то время он перестает использовать ЦП (0% загрузки) и значение выделенной памяти не увеличивается. При этом свободной оперативной памяти еще довольно много. Никаких сообщений об ошибках не возникает.

Также пробовал такой вариант: В базе 8.2 - Сервис - Перенос данных из информационных баз 1С:Предприятия 7.7 - Загрузить данные из информационной базы.
Симптомы примерно такие же, как в первом варианте. Сначала видно, что процесс 1cv7.exe работает, а потом просто ничего не происходит, а в базе 8.2 прогресс висит на этапе "Выгрузка данных".

Скажите, пожалуйста, как решить эту проблему.
Заранее спасибо!
+
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот