обмен данными КА 1 -КА 1

1. acanta 18.10.18 18:40 Сейчас в теме
Организован автоматический обмен данными между КА 1 и КА 1 при помощи плана обмена. В правила автоматической регистрации входит документ, который создается на будущее.
Каким образом можно ограничить выгрузку текущей датой и сохранить их регистрацию для последующих обменов, которые будут происходить потом?
То есть правила регистрации остаются автоматическими (если документ изменен вручную он регистрируется к обмену)?
Или же следует регистрировать к обмену программно?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Spirit007 18.10.18 22:36 Сейчас в теме
Если у вас настроена автоматическая регистрация, то любое изменение конкретного документа подписывает его к обмену. Если конкретный документ измененный и подписанный к обмену вручную снять с регистрации до выгрузки - он в обмен не попадет до того момента пока его снова не изменят в базе или не подпишут к обмену вручную. Значит вам нужно документы в будущей дате снять с регистрации, когда они будут использоваться и их перезапишут - они автоматом попадут в обмен.
3. acanta 18.10.18 22:51 Сейчас в теме
(2) Спасибо. Если я правильно поняла, возможны варианты:
1) Автоматическая регистрация отключена, регламентным заданием документы регистрируются к обмену по какому то признаку за определенный период.
2) Автоматическая регистрация включена, но регламентным заданием возможно отменить регистрацию объектов опять таки по какому то признаку(будущей датой один из вариантов).
В любом случае в обмен попадают все зарегистрированные в плане обмена документы.
Есть ли смысл в том, чтобы при регистрации/отмене регистрации взять объект История и получить все измененные документы определенного вида за период с момента последней выгрузки по сегодняшний день?
Речь идет о том, чтобы документы, отредактированные за любой предыдущий период попали в выгрузку, (т.е. пока только автоматическая регистрация), а остальные нет.
Без дополнительных изменений это возможно?
Например - выгрузку формировать полностью, а отменять регистрацию по факту подтверждения доставки (в таком случае на стороне приемника должен работать аналог даты запрета загрузки) ?
4. Spirit007 19.10.18 07:29 Сейчас в теме
Если регистрация отключена, то отдельный документ регистрируется при записи (обычно в обработчике подписки идет программная регистрация объекта по нужному узлу обмена)

Если автоматическая регистрация включена, то после записи документ уже будет подписан на выгрузку. Перед выгрузкой можно запросом к таблице "Изменения" данного вида документа с отбором по узлу выгрузки и датам документов больше текущей даты отобрать все объекты и программно снять их с регистрации. Соответственно в выгрузку они не попадут.

Пример запроса для расходных накладных:

ВЫБРАТЬ
РеализацияТоваровУслугИзменения.Ссылка
ИЗ
Документ.РеализацияТоваровУслуг.Изменения КАК РеализацияТоваровУслугИзменения
ГДЕ
РеализацияТоваровУслугИзменения.Узел = &Узел
И РеализацияТоваровУслугИзменения.Ссылка.Дата > &ТекущаяДата
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот