Интеграция ms exchange и 1с документооборот корп

1. ahmato 08.10.18 17:20 Сейчас в теме
Коллеги, добрый день!

Собственно говоря вопрос. Как интегрировать ms exchange и 1с документооборот корп? Кто делал? Какие советы дадите? Меня интересует именно интеграция ms exchange и 1с документооборот корп. Outlook научил дружить с ДО корп., но это происходит по сути на уровне приложении, а не служб (возможно я не правильно понимаю, прошу исправить).

Платформа: 1С: Предприятие 8.3 (8.3.12.1469)
Конфигурация: Документооборот 8 КОРП, редакция 2.1 (2.1.11.5)
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Doreng 27 09.10.18 10:09 Сейчас в теме
(1) Не ясно о чем идет речь, что значит интеграция ? Вы почту хотите отправлять или выгружать/загружать почту,контакты,создавать события в зависимости от степени важности или темы письма? В любом случае Вы будете работать из 1с как с любым другим приложением, тоесть изучайте документацию эксчейнджа. По аналогии можно посмотреть различные CRM системы и как они взаимодействуют с различными АТС.
5. ahmato 09.10.18 18:24 Сейчас в теме
(2) требуется некий механизм, с помощью которого возможно, через регламентное задание (но не обязательно) синхронизировать события календаря и задачи 1С Документооборот корп. и ms exchange.

Самое важное, требуется синхронизировать не открывая 1С и аутлук к примеру, на уровне служб.

Документацию я уже стал изучать, только материал обширный, а хотелось бы, чтобы меня толкнули в нужном направлении.
4. CyberBob 4 09.10.18 11:48 Сейчас в теме
(1)Действительно, больше нужно ексчендж настраивать, в ДО, по сути, только указываешь адрес почтового сервера и протоколы с портами для приема/отправки почты (собственно, почти как в оутлуке).
7. ahmato 09.10.18 18:29 Сейчас в теме
(4)
О чем писал выше.
Вообще, прочитал где то на форуме или ответили на какое то мое письмо, что в новом релизе Документооборота, по идее должна появится такая функция. На сколько достоверна информация, судить не берусь.
11. Africa 11.10.18 17:09 Сейчас в теме
(7)Увы,в 1С документооборот штатных функций работы с MS Exchange не было и нет. И в последнем сентябрьском релизе ничего нового в этом направлении тоже нет. Если вам надо синхронизировать общие календари, адресные книги, общие папки и т.п. - то все это придется делать самостоятельно. Один из вариантов это на Exchange поднять веб-сервис (EWS) и работать через него.
12. Doreng 27 11.10.18 19:29 Сейчас в теме
(11)
веб-сервис (EWS) и работать через него.

Вот это уже похоже на рабочий вариант, есть ссылочка на документацию?
13. Africa 12.10.18 11:23 Сейчас в теме
14. petechkin 20.02.21 11:25 Сейчас в теме
(1) Присоединяюсь к теме
Получилось у вас реализовать идею?
15. ahmato 20.02.21 15:47 Сейчас в теме
(14) Реализовать не удалось. Но нашел вот такое решение (не реклама) - https://www.1c-kpd.ru/catalog/docstore/1SDO-Outlook/
17. petechkin 20.02.21 18:38 Сейчас в теме
18. ahmato 20.02.21 22:21 Сейчас в теме
(17) Как по мне, экономически выгодно, уже готовое решение покупать. Причем в том решении что я предложил, скорее всего будет поддержка. Хотя ради справедливости хочу отметить, что своя разработка тоже импонирует.
19. fratriaArzgir 22.03.22 22:02 Сейчас в теме
(15)Этот вариант работает через COMОбъект("Outlook.Application"). Этот вариант хорош и его можно рассматривать только если вы работаете в 1С на компьютере на котором настроена почта Outlook. Увы не у всех именно так реализована работа. для мелких компаний идеально подходит это. Для крупных скорее всего не подойдет.
3. tvm 09.10.18 10:15 Сейчас в теме
"но это происходит по сути на уровне приложении, а не служб" а по другому и не получится
6. ahmato 09.10.18 18:26 Сейчас в теме
(3)
Вот ни разу не соглашусь!

Каким то же образом, Документооборот синхронизируется почту пользователя с exchange :). Сейчас изучаю этот механизм.
8. Doreng 27 09.10.18 21:07 Сейчас в теме
(6)
Вот ни разу не соглашусь!

Может Вы и правы, буду следить за темой, но не видел я еще реализаций на уровне служб, хотя теоретически...через какое нибудь колено-полено....
9. tvm 10.10.18 09:26 Сейчас в теме
(6) для почты есть объекты у 1С для работы с ней. а что Вы имеете ввиду под "интегрировать ms exchange "
10. Doreng 27 10.10.18 18:50 Сейчас в теме
(9)Тут речь идет не о штатных средствах 1с, а к примеру как описано в этой статье https://1c-programmer-blog.ru/programmirovanie/rabota-s-outlook-v-1s.html, только тут автор хочет работать с экчейнжем напрямую и на уровне служб, а не приложений...это интересно, такого я еще не видел.
16. petechkin 20.02.21 18:37 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот