Конвертация Данных 2.1 БСП Правила Регистрации Объектов

1. PerlAmutor 129 23.09.18 11:58 Сейчас в теме
Здравствуйте!

Если план обмена пишется с использованием БСП, то в Конвертации Данных 2.1 можно задействовать механизм выборочной Регистрации Объектов по условию.
Возникли проблемы следующего рода:
1) Если отбор по свойствам задавать на основной вкладке, то по непонятной причине сравниваются свойства объекта существующего в базе, а не того объекта (ОбъектДокумент), который записывается с новыми свойствами в базу. Поэтому я перенес отбор в программную часть в событие "ПередОбработкой".

2) Теперь документы, которые не должны попадать в обмен туда не попадают. И вроде бы все здорово, но есть случаи, которые приводят к регистрации документов, которые не должны быть зарегистрированы. Пример: пользователь ошибся складом, записал документ. Склад попал под отбор, зарегистрировался к обмену. Затем пользователь увидел ошибку, склад изменил на нужный, который в отбор не попадает. Но регистрация не удалилась автоматически.

Как я понимаю тут вариантов не много на самом деле, т.к. пользователь может просто не успеть изменить документ до его отправки (очнется, например, после выхода из отпуска). А значит только на стороне приемника отсеивать объекты не подпадающие под отбор?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. acanta 23.09.18 12:14 Сейчас в теме
А не сделать ли документ типа товарный отчет по складу, который бы тянул первичку к обмену после проверки кладовщиком? По ссылкам. А пользователь чтобы не свой склад не мог заполнить в товарном отчете, хотя и так вероятность ошибки меньше.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот