КОнвертация данных 2.0 исправить типовой обмен

1. EvaMendes 03.09.18 15:31 Сейчас в теме
Добрый день! Помогите, пожалуйста, программирую давно, с КД столкиваюсь впервые!
КД боюсь жуть как...
Имеется типовой обмен между УТ 10.3 (нетиповая) и БП 3.0 последних версий, который работает в штатном режиме. Имеется КД 2.
1. Можно ли изменить типовые правила обмена и загрузить их уже измененные в типовой обмен? Как это сделать? (нужно чтобы при выгрузке реализаций реквизит документа менялся на константу в зависимости от реквизита договора)
2. Как сделать, чтобы контрагенты, измененные в бухгалтерии, не перезаписывались при обмене? (обмен односторонний УТ->БП) Нужно менять правила?
3. Ищу инструкцию чтоб было написано как для дебилов как пошагово загрузить в КД типовые правила, добавить две строки и сохранить(находила инструкцию а-ля "загрузите метаданные 1 конфигурации, загрузите метаданные второй конфигурации, нажмите кнопку, у вас сгенерируются данные... Мне непонятно, если мне нужно исправить типовые правила, нужно ли мне загружать метаданные? Из какой конфигурации и какие брать правила? Как обратно воткнуть исправленные правила в типовой обмен?).
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. NatalkaBal 28 03.09.18 16:24 Сейчас в теме
Можно попробовать в бухгалтерии 3.0 ПланОбмена.ОбменУправлениеТорговлей103БухгалтерияПредприятия30 макет ПравилаОбмена сохранить в xml и загрузить в КД2. Либо с УТ сохранить в xml.

Для того что бы не замещались надо в ПКО -Настройки поставить галочку Не замещять существующие объекты в приемнике


Почитай Справку в КД2

В обновлении БП3 есть папка 1c\Accounting\3_0_64_48\Обмены данными\Обмен с конфигурацией Управление торговлей, ред. 10.3 посмотри что в папке
3. EvaMendes 03.09.18 16:47 Сейчас в теме
(2) КД 3 еще более страшна для меня чем КД 2. На КД 2 лет 7 назад что-то делала... Разве правила ут 10.3 можно работать в КД 3?
Там же нужна БСП
5. NatalkaBal 28 03.09.18 17:04 Сейчас в теме
(3)Я в УТ 10.3 не работала, так что предположила, что если обмен с БУХ3, то через XDTO пакеты настроено. Если правила сделаны в КД2 то нельзя с ними работать в КД3.
4. EvaMendes 03.09.18 16:58 Сейчас в теме
(2) Правила уже вспомнила где брать. Я почитала инструкцию и не поняла вопросов, которые озвучила в топике. А конкретно, не понимаю за что хвататься: загружать правила обмена? структуру конфигураций? Какие галки ставить при загрузке правил?

Инструкция написана для создания конфигурации с нуля, а не для правки.
6. NatalkaBal 28 03.09.18 17:08 Сейчас в теме
Загрузить в КД2 через Загрузить правила обмена.



Потом заходишь в ПКО Контрагенты и ставишь галочку

7. EvaMendes 03.09.18 17:32 Сейчас в теме
(6) Спасибо. А метаданные не нужно загружать? И почему конфигурацию приемник создаем, а источник не создаем?
8. NatalkaBal 28 03.09.18 17:48 Сейчас в теме
(7)Если я не ошибаюсь, то метаданные загружаются вместе с правилами. Если будешь добавлять какие-то новые ПКО, которых нет в типовых правилах, то загрузи. Можно обе создать. Видимо в моей КД2 уже была эта конфигурация.
10. UstinovVA 287 04.09.18 13:09 Сейчас в теме
(7) эти галочки ставятся по умолчанию, если конфигураций нет - они должны быть созданы, если есть - то предложит обновить конфигурацию, если не совпадает ее релиз
9. UstinovVA 287 04.09.18 13:06 Сейчас в теме
по вопросам:
1. конечно можно, для этого в плане обмена и существует команда "Загрузить правила"
2. да, менять правила нужно, для нужного реквизита нужно поставить "Не замещать значение свойства у существующих ...." или сделать проверку при загрузке (если значение заполнено тогда....)
3. с инструкциями разбираться сложно, намного эффективнее курс по КД 2, можно посмотреть здесь http:// , т.к. конвертация 2.0 уже устарела, может курс выкинули в бесплатное или скачать на просторах инета
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот