Как убрать тип документа из обмена

1. abramov.ks 27.08.18 16:06 Сейчас в теме
Есть обмен данными. УТ 10.3 и Розница 2.2
т.к. клиент не хочет использовать ордерную схему перемещения между складами, то мне нужно отключить передачу создаваемых приходных ордеров и рознице (создаются автоматом при приходовании товара).

Как это сделать? перерыл весь обмен данными
Заранее спасибо!
По теме из базы знаний
Найденные решения
3. maks_20 164 27.08.18 16:39 Сейчас в теме
Если копать в сторону правил, то можно попробовать в обработчике ПередВыгрузкойОбъекта получать тип объекта. и если это нужный тип, то делать Отказ = Истина.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Boneman 298 27.08.18 16:12 Сейчас в теме
(1) не правила обмена надо рыть, а правила регистрации.
Хотя и в правилах обмена можно отказ воткнуть на требуемые документы.

Не знаю как там в старой УТ-шке было, но в современных конфигах на УФ - там еще в настройках самого обмена, состав отправляемых документов редактировать можно.
3. maks_20 164 27.08.18 16:39 Сейчас в теме
Если копать в сторону правил, то можно попробовать в обработчике ПередВыгрузкойОбъекта получать тип объекта. и если это нужный тип, то делать Отказ = Истина.
4. abramov.ks 29.08.18 12:59 Сейчас в теме
(3) спасибо! так и сделал. выгрузил правил регистрации. нашел объект, поставил там отказ и загрузил их обратно. правда не понятно, что будет при обновлении конфы. но все стало работать так как нужно
5. AlexCherdakov 20 31.08.18 09:47 Сейчас в теме
(4) при обновлении когда будет критическое изменение правил обмена ваши обмены встанут с ошибкой, необходимо будет вернуться к типовым и внести в них свое изменение повторно.
ТОлько вот если клиент хочет отказаться от ордерной схемы учета то следует ее отключать в рознице на мой взгляд а не править правила
6. flou 10.02.22 11:30 Сейчас в теме
Спасибо! Получилось.
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот