УТ 11.4 РИБ с фильтрами

1. LosevI 21.08.18 11:04 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так, почему такая ситуация возникла.
Есть две базы совершено разных клиентов, обе УТ 11.4 типовые, очень новые релизы, либо даже самые актуальные.

При переходе в администрирование - синхронизация данных - настроить синхронизацию данных
В одной базе есть опция "РИБ с фильтрами..." , а в другой почему то его нет?

Хотим сделать РИБ, чтобы свернуть из базы лишние организации (В базе где нет этой кнопки есть 11 лишних организаций, по которым уже учет не ведется).

До этого в этой базе уже делали РИБ полный, без фильтров, чтобы созданый из РИБа образ развернуть в качестве базы, потому что в оригинальной базе структурные ошибки, которые не дают ни обновить базу ни сделать свертку стандартными средствами. Пробовали кучу вариантов - и вот, кажется, создание базы из РИБа помогло хотя бы с обновлением - смогли обновить до актуального релиза. Типовую свертку еще не пробовали, пока просто интересует, почему опции "РИБ с фильтрами..." нет.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. LosevI 21.08.18 11:09 Сейчас в теме
(1) Это все на тестовых базах происходит если что. Так что если изначально что то делали не так - не страшно. В оригинальной необновленной базе опции так же не было (Была УТ 11.3)
3. SeerRM 13 11.09.18 13:09 Сейчас в теме
Ковыряюсь сейчас тоже с РИБ 11.4. Столько шишек набил это просто ппц. Раньше все же программные продукты у 1С были более интуитивны в настройке, теперь без бутылки не разберешься.
По теме вопроса: При настройке РИБа с фильтрами обязательно просит указать Подразделение. Возможно у вас в настройках не стоит галка "Подразделения" (НСИ и администрирование - Предприятие - Организации).
stalker_e30; luckardo; Wealpe; +3 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот