"Объект не найден" при обмене данными

1. abramov.ks 06.08.18 22:15 Сейчас в теме
Был рабочий обмен данными между УТ 10.2 и Розницей 2.1, для реализации работы онлайн касс обновили УТ до последнего релиза 10.3 и Розницу до 2.2
Обмен данными без перенастройки отказался работать. Сделал новый обмен данными, сначала создал в Рознице, а потом завершил на УТ. Все ок, все переносит, но на Розничном складе, который Магазин в Рознице при переносе документов из УТ ставится "Объект не найден" и дальше UUID. Переделывал много раз, все равно результат тот же самый. Что сделать? может как-то можно вручную эти UUID сопоставить?
По теме из базы знаний
Найденные решения
6. accounting_cons 755 08.08.18 07:10 Сейчас в теме
(5)Если задвоились значения, то надо найти регистр сведений, в котором сопоставляются объекты при обмене, и удалить в нем запись о дублирующем объекте. При следующем обмене провести правильное сопоставление.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. accounting_cons 755 07.08.18 06:58 Сейчас в теме
Надо перенести тот объект, который не найден. Если это номенклатура, то зарегистрировать ее к обмену и провести обмен.
3. abramov.ks 07.08.18 17:29 Сейчас в теме
4. accounting_cons 755 07.08.18 17:54 Сейчас в теме
Самый простой способ - открыть позицию номенклатуры и записать ее. Это должно зарегистрировать ее к обмену. Можно перед обменом проверить, попала ли она в список, но есть ли такая кнопка в УТ 10, не знаю. Есть внешние обработки на ИТС, которые регистрируют данные к обмену.
5. abramov.ks 07.08.18 23:32 Сейчас в теме
(4) ага, я так и сделал. Нашел обработку и пометил в ней мой розничный склад, который не бъется в рознице. В результате обмена у меня появился новый склад в рознице с таким же наименованием и таким же ID
6. accounting_cons 755 08.08.18 07:10 Сейчас в теме
(5)Если задвоились значения, то надо найти регистр сведений, в котором сопоставляются объекты при обмене, и удалить в нем запись о дублирующем объекте. При следующем обмене провести правильное сопоставление.
7. abramov.ks 08.08.18 17:49 Сейчас в теме
(6) спасибо!
я зашел в регистр сведений и сделал там запись для сопоставления GUID одной базы и другой. После этого все стало синхронизироваться без проблем
8. yuraskas 176 13.05.21 06:04 Сейчас в теме
(7) А в какой регистр сведений, и в какой базе, источник или приемник?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот