Как можно удалить запись в приемнике при удалении записи в источнике?

1. olgita_n 12.07.18 09:32 Сейчас в теме
Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Я создала правило обмена в конвертации данных. Меняю данные в справочнике (т.е. добавляю, изменяю и помечаю на удаление). Если значение существует, то при выгрузке из одной базы и загрузка в другую базу проходит правильно. В приемнике значения меняются.
Если я непосредственно удаляю одну запись из справочника, то в приемнике она остается без изменений.

Не могу найти как можно удалить запись в приемнике при удалении записи в источнике.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. necropunk 9 12.07.18 14:02 Сейчас в теме
(1)
УдалениеОбъекта (ObjectDeletion)
Свойства:

ОбменДанными (DataExchange)
Ссылка (Ref)

Методы:

Записать (Write)

Конструкторы:

На основании ссылки

Описание:

Предназначен для удаления объекта базы данных. Объект хранит ссылку на объект базы данных и при обращении к методу Записать() производит удаление объекта базы данных, на который показывает ссылка. Кроме того, данный объект имеет свойство ОбменДанными, которое содержит параметры обмена данными, используемые при удалении объекта, на который показывает ссылка. Основное назначение данного объекта - переносить удаление объектов базы данных при использовании в составе других механизмов обмена данными.
4. vasilev2015 2703 12.07.18 14:24 Сейчас в теме
(3) УдалениеОбъекта применяется при РБД. Для обычной конвертации - не подойдет.
5. herfis 500 12.07.18 14:51 Сейчас в теме
(1) Никто этим обычно не заморачивается. И вам не советую. Непосредственное удаление ссылочных данных в боевых условиях - это затратная регламентная операция. Жизненной необходимости в этом нет. А когда назрело - не есть большая проблема провести ее независимо, не заморачиваясь на миграции операций удаления.
2. vasilev2015 2703 12.07.18 10:15 Сейчас в теме
Здравствуйте !

может, завести дополнительный регистр сведений, в который записывать GUID (имя, код ?)
объекта перед удалением и обрабатывать этот регистр после загрузки в приемнике ?

p.s. прикольный фламинго.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот