Документооборот 2 и Бухгалтерия 3 бесшовная интеграция

1. ITB_Consult 22 10.07.18 19:20 Сейчас в теме
Возникла проблема интеграции конфигурации Бухгалтерия предприятия КОРП, редакции 3.0 (3.0.64.21) и конфигурации Документооборот 8 Корп, редакции 2.1 (2.1.11.5).
Какие настройки необходимы для корректной работы бесшовной интеграции? Прошу подробно описать алгоритм настройки интеграции этих двух конфигураций.
Я опубликовал базу на веб сервере.



Я включил интеграцию с документооборотом.



Вопрос, как настраивать правила интеграции?



Достаточно этих настроек синхронизации данных?



Кликнув по кпопке, «Настройки синхронизации данных» открыл диалог. Необходимо ли здесь что-либо настраивать для корректной работы интеграции? Если необходимо, то что именно?



Выбираю «документооборот, редакция 2.0». Не понимаю какие настройки выбирать. Что необходимо настроить в этом разделе?

По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Skromnyi 12 20.07.18 09:10 Сейчас в теме
(1) Вот была статья по настройке интеграции с ДО: https://infostart.ru/public/142140/
По аналогии сделайте у себя.
3. baykovsky 23.09.19 12:57 Сейчас в теме
(2) Эта статья не годится. Там описывается интеграция с УТ. По Бухгалтерии информации нет.
4. baykovsky 23.09.19 13:12 Сейчас в теме
Столкнулись с той же проблемой. Из общения с разработчиками на партнерских мероприятиях выяснил следующее: механизм интеграции ДО с Бухгалтерией очень ограничен. В первую очередь это связано с требованиями команды разработки Бухгалтерии, и в какой-то степени оправдано. Ни одному бухгалтеру не понравится, если в его программу автоматом будут прилетать какие-то документы без его ведома и формировать проводки. Поэтому из ДО в Бухгалтерию никакие документы не летят. Происходит только синхронизация справочников (контрагенты и договоры). Можно настроить интеграцию таким образом, чтобы в бухгалтерии отображались задачи из ДО, можно настроить хранение файлов в документообороте. Из бухгалтерии в ДО могут прилетать некоторые документы (например счета-фактуры) но ценность этого сомнительна - в бухгалтерии отражаются уже свершившиеся хозяйственные операции и запускать какие-то процессы в ДО по реализации, которая уже отражена в бухгалтерии смысла нет. Что очень огорчило - это отсутствие возможности инициировать бизнес-просцессы со стороны бухгалтерии. Разработчики ДО посоветовали с этим вопросом обратиться к разработчикам Бухгалтерии ( к Фогелю).
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот