ДиректБанк: автоматическая загрузка и разбор банковских выписок по расписанию для Бухгалтерии предприятия 3.0

04.06.21

Учетные задачи - Банковские операции

Обработка предназначена для автоматической загрузки по расписанию выписок по расчетному счету из сервиса Директ Банк, без использования цифровой подписи и СМС. После загрузки делает автоматический разбор полученной выписки - создает документы "Списание с расчетного счета", "Поступление на расчетный счет", при необходимости добавляет в справочник новых контрагентов.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
ДиректБанк: автоматическая загрузка и разбор банковских выписок по расписанию для Бухгалтерии предприятия 3.0:
.epf 16,97Kb
194
.epf 1.3 16,97Kb 194 Скачать

Обработка по расписанию выполняет загрузку выписок по расчетному счету из сервиса ДиректБанк в случаях, когда банк позволяет это делать без использования цифровой подписи и СМС. После загрузки производит автоматический разбор полученной выписки с помощью типового механизма, встроенного в  Бухгалтерию 3.0. То есть происходит автоматическое создание соответствующих документов (списание с расчетного счета, поступление на расчетный счет), а при необходимости - добавление новых контрагентов в справочник. Проверена на банках Тинькофф, Точка, Уралсиб, Модульбанк. Для работы Директ-Банка с криптографией требуется другая обработка: я, например, делал для Альфа-банка.

Обновление от 07.11.2018 версия 1.1 - проверена на Бухгалтерии 3.0.61.37, 3.0.63.20, 3.0.65.84 (проверка на платформах 8.3.13.1513, 8.3.11.3034, 8.3.10.2753). Если на Вашем банке не запустится - пишите в комментарии, помогу.

Обновление от 12.04.2019 версия 1.2 проверена на конфигурациях 3.0.70.30, 3.0.69.35 и 3.0.61.37

Использование обработки подразумевает, что в Бухгалтерии 3.0 уже настроено получение выписок ДиректБанк вручную, а точнее - что в справочнике "Настройки обмена с банками" уже существует необходимая настройка. Если этого не сделано - нужно провести настройку согласно инструкциям 1С. Рекомендую перед загрузкой обработки хотя бы раз получить выписку вручную встроенными в Бухгалтерию 3.0 средствами.

Для использования обработку необходимо загрузить и сохранить (не закрывая) в справочник "Дополнительные отчеты и обработки". После сохранения нужно заполнить параметры загрузки выписок: выбрать настройку обмена ДиректБанк, банковский счет, а также указать пароль. Эти параметры будут храниться в безопасном хранилище информационной базы, согласно рекомендациям ИТС 1С.

 

 

Далее необходимо настроить расписание автоматического запуска обработки.

 

Если в справочнике Контрагенты есть дублирующиеся ИНН, а в очередной выписке будет присутствовать контрагент с таким ИНН - то типовой разбор "откажется" разбирать такую выписку без участия пользователя. В таком случае выписка из банка загрузится, но останется неразобранной, и разбирать ее надо будет интерактивно.

ДиректБанк Директ Банк выписка по расчетному счету обработка автоматическая загрузка

См. также

Автоматическая обработка документов по банку при загрузке банковской выписки в 1С

Банковские операции Обмен с интернет-банком Эквайринг/ридер магнитных карт Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Устали вручную дозаполнять и корректировать документы по банку после загрузки банковской выписки? С помощью правил обработки банковской выписки вы сможете автоматически определять правильный вид хозяйственной операции, заполнять расшифровку, аналитику платежа и многое другое.

12000 руб.

21.03.2023    8477    43    12    

45

Обмен с клиентом банка для БП 3.0, ERP 2.4, ERP 2.5 с дополнительными правилами загрузки

Обмен с интернет-банком Банковские операции Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Выписка клиент-банка загружается и обрабатывается по Вашим правилам. Заполнение реквизитов документов, анализ назначения платежа. Работа с клиент банком не отличается от типового варианта, а документы автоматически заполняются так, как нужно вам. Дополнительная обработка, работающая совместно с основным расширением позволяет подключать собственные произвольные алгоритмы.

20400 руб.

03.04.2013    122617    246    377    

160

Обмен с клиентом банка для Беларуси

Банковские операции Обмен с интернет-банком Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 Беларусь Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Типовая обработка "Клиент-банк" из конфигурации 1С "Бухгалтерия для Беларуси, редакция 2.1" корректно работает с выписками только банка "Дабрабыт", до 28.01.2019 "Москва-Минск". А бухгалтеру нужно работать и с другими банками и с другими конфигурациями. Для этого было разработано расширение, которое позволит решить данную проблему!

10.10.2017    36527    70    Xershi    41    

58

Загрузка банковской выписки из Excel и формирование файла формата 1CClientBankExchange (kl_to_1c)

Банковские операции Обмен с интернет-банком Загрузка и выгрузка в Excel Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Обработка создания файла по стандарту обмена с системами "Клиент банка" kl_to_1c.txt Формат файла обмена Российская Федерация, версия 1.03 При восстановлении учета в случае отсутствия в 1с банковских выписок (например, р/с в банке закрыт в связи с банкротством и доступ к выгрузке из клиент-банка невозможен), можно запросить у банка выписку за период в формате Excel. С помощью этой обработки создается файл формата 1CClientBankExchange, в 1с77 он назывался kl_to_1c.txt который загружается штатными средствами в 1с8. При этом будут созданы загружаемые контрагенты и их р/с.

3840 руб.

19.04.2019    41883    129    52    

63

Загрузка в БГУ из УРМ "Криста"

Внешние источники данных Банковские операции Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия государственного учреждения Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Обработки для загрузки данных из УРМ "Криста" в бухгалтерию государственного учреждения редакция 2.0. Есть Демо доступ на вкладке Бесплатные файлы на 1 месяц со дня получения демонстрационного ключа регистрации. Поддерживает ПО "Web-исполнение" от НПО "Криста".

4800 руб.

19.06.2013    38479    137    90    

30

Обмен 1С с СУФД (УФК)

Банковские операции Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление производственным предприятием 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Выгрузка платежных поручений из коммерческих программ 1С в Казначейство (СУФД). Загрузка выписок из Казаначейства (СУФД) в 1С.

15000 руб.

07.11.2017    97213    301    82    

323
Отзывы
13. uno-c 235 28.11.18 09:21 Сейчас в теме
Если в базе несколько организаций - создаете еще одну запись в справочнике "Дополнительные отчеты и обработки" то есть повторяете всю инструкцию из этой статьи, как будто первой обработки в справочнике нет. Когда эска задаст вопрос про "конфликт внутренних имен" при загрузке второй обработки - выберите "Режим отладки". В режиме отладки настраивается и работает расписание, настройки отдельно хранятся для второй обработки, если Вы их запишете - настройки первой не изменятся. Можете наименования им разные задать, чтобы наглядно было, как на первой картинке этой публикации.
Alexey.remizov; Andy83; +2
64. uno-c 235 11.09.20 17:36 Сейчас в теме
(63) Только добрался до Вашего вопроса, нашел что это было - регистр сведений: Настройки обмена данными с "Клиентом Банка" (Регистры сведений). Можно открыть этот регистр по ссылке:
e1cib/list/РегистрСведений.НастройкиОбменаСКлиентомБанка
В регистре если открыть соответствующую запись - то там будет галка - Перед загрузкой показывать форму "Обмен с банком". См. картинку прикрепленную. Эта галка не давала разбирать выписки на автомате в регламентном задании, т.к. требовала только интерактивной работы (т.е. с участием пользователя). Обратите внимание еще на галку "Отключить автоматическое создание ненайденных элементов", по смыслу тоже может помешать, хотя с таким не сталкивался.
Прикрепленные файлы:
+
Остальные комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Azimut99 27.06.18 15:45 Сейчас в теме
>>Обработка по расписанию выполняет загрузку выписок по расчетному счету из сервиса ДиректБанк в случаях, когда банк позволяет это делать без использования цифровой подписи и СМС.

Добрый день. А когда банки позволяют это делать ? То есть, это не для случая электронной подписи на флешке (токене) ?
+
2. uno-c 235 27.06.18 16:14 Сейчас в теме
Сергей, здравствуйте! Я на практике пока столкнулся только с двумя банками, оба позволяли загружать выписки без СМС и ЭЦП (та что с помощью флешки). Исходящие платежные поручения при этом без ЭЦП не принимали. Случай с выписками через ДиректБанк исключительно по ЭЦП (флешке) пока не встречал.

Чтобы понять Ваш случай - можно посмотреть Все функции - Справочники - Настройки обмена с банками - Ваша настройка ДиректБанк - Исходящие электронные документы. Что там стоит напротив "Запрос выписки", используется подпись или нет.

Но чтобы гарантированно ответить - просто нужно запросить выписку без цифровой подписи встроенными в Бухгалтерию 3.0 средствами, например на свежей пустой базе.

Моя обработка ЭЦП не ставит, соответственно если банк ни в какую не разрешает получать выписки без ЭЦП - то обработка их и не получит.
Прикрепленные файлы:
+
3. doko 23.08.18 23:55 Сейчас в теме
Для УТ11 подойдет?
+
4. uno-c 235 24.08.18 02:02 Сейчас в теме
Здравствуйте! Нет, в УТ другие названия у некоторых аналогичных справочников, реквизитов и т.д, нужно переписывать под них.
+
5. javer_sh 30.10.18 17:12 Сейчас в теме
Добрый день!
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.64.48)
Не работает автоматическая выгрузка выписки!
Все настроено верно, в ручную выписки загружаются отлично!

Вначале: выполняется команда загрузить выписку по расчетному счету директ банк.
Потом: Загрузка выполнена. Загрузка выписок ДиректБанк...
И ничего не загрузило!
В чем может быть проблема?
+
6. uno-c 235 30.10.18 18:05 Сейчас в теме
Здравствуйте! Какой у Вас банк? Есть ли дублирующиеся ИНН у контрагентов?
+
7. javer_sh 30.10.18 18:14 Сейчас в теме
банк УралСиб
дублирующие ИНН - не проверял
+
8. uno-c 235 30.10.18 18:16 Сейчас в теме
Посмотрите, какие новые документы "Сообщения обмена с банками" появляются после работы обработки.
+
9. javer_sh 08.11.18 15:28 Сейчас в теме
В новой версии 1.1 все работает! Выписка на УралСибе загружается автоматически. Спасибо uno-c.!
+
10. uno-c 235 09.11.18 08:02 Сейчас в теме
Новую версию обработки сделал, т.к. в новых Бухгалтериях-3.0 предыдущая версия не работала. Теперь работает и в них.
+
11. uno-c 235 12.11.18 12:12 Сейчас в теме
Если после обновления бухгалтерии автоматическая загрузка перестала работать, и у Вас нет программиста, чтобы поправить одну строчку в старой версии (1.0) моей обработки - обращайтесь, вышлю новую версию.
+
12. Andy83 28.11.18 09:05 Сейчас в теме
Если в базе несколько организаций с директ-банком обрабатывается только 1 организация? Даже если сохранить пароль по остальным.
+
13. uno-c 235 28.11.18 09:21 Сейчас в теме
Если в базе несколько организаций - создаете еще одну запись в справочнике "Дополнительные отчеты и обработки" то есть повторяете всю инструкцию из этой статьи, как будто первой обработки в справочнике нет. Когда эска задаст вопрос про "конфликт внутренних имен" при загрузке второй обработки - выберите "Режим отладки". В режиме отладки настраивается и работает расписание, настройки отдельно хранятся для второй обработки, если Вы их запишете - настройки первой не изменятся. Можете наименования им разные задать, чтобы наглядно было, как на первой картинке этой публикации.
Alexey.remizov; Andy83; +2
14. viktorsaratov 29.11.18 17:07 Сейчас в теме
Доброе время суток.
А тем у кого банк только с ЭЦП выписки отдает поможете? :)
Решение было бы супер...
+
15. uno-c 235 29.11.18 17:33 Сейчас в теме
(14)Мне для отладки необходимы учетные данные, а в случае с ЭЦП - еще и ключи для подписи. После того как все готово - логин/пароль сменить легко, а вот в случае с ключами - перевыпустить их посложнее, обычно акт приема-передачи с банком подписывается и проч. И ключ нужен такой, чтоб выписку давал получить, а платежку отправить не давал. Я бы не доверил постороннему человеку ключ, которым платеж можно отправить. Ну разве что от пустого банковского счета.
+
16. user597091_info 09.01.19 18:17 Сейчас в теме
Добрый день.
Подскажите, планируется ли доработать для Сбербанка с использованием ключей защиты. Давно искал подобную обработку, но к сожалению не работает с ключами вовсе.
+
17. uno-c 235 09.01.19 20:11 Сейчас в теме
(16)Здравствуйте! Сказать "планируется" не могу, так как в ближайшее время у меня не предвидится наличие ключей сбера. Хотя как-то решал другую задачу с криптографией - заказчику настолько сильно нужно было, что он готов был помогать: я "вслепую" писал код с цифровой подписью, а он у себя его тестировал своим закрытым ключом и мне логи слал. Но рациональнее найти программиста в физической доступности, доверить ему ключ-флешку и попросить сделать обработку-регламентное.
+
19. viktorsaratov 07.02.19 15:43 Сейчас в теме
(17) готовы сделать также, логи пришлем.
что для этого надо.

skype: viktorsaratov
+
18. user597091_info 10.01.19 14:24 Сейчас в теме
Да, но не просто найти нормальных программистов в шаговой доступности. Пока нашел только в другом городе. Поэтому в данной ситуации, что с вами, что с ними работать мне без разницы с кем работать на расстоянии. Просто Вы уже представляете в голове в каком направлении нужно идти. А по поводу ключа, так не вижу проблемы открыть новый расчетный счет и дать все пароли. А после окончания закрыть его.
+
20. ogre2007 298 05.03.19 16:21 Сейчас в теме
Сделал все по инструкции. Ничего не грузит. В журнале регистрации: "Не удалось инициализировать параметры обработки. Проверьте Параметры загрузки выписок по расчетному счету". АЛЬФА-БАНК. Подскажите, что может быть? В ручную нормально все грузится.
ivolga14; +1
22. uno-c 235 05.03.19 17:07 Сейчас в теме
(20)Здравствуйте! Такая ошибка в журнале означает, что не сохранены какие-то настройки, необходимые для обработки. Попробуйте еще раз настроить и сохранить настройки. Если не поможет - пишите, посмотрю в чем проблема.
+
23. ogre2007 298 05.03.19 17:57 Сейчас в теме
(22)
Как отлаживать это я пока не знаю, но запарывается здесь:
Если ЗначениеЗаполнено(НастройкаОбмена.АдресСервера) 
   и ЗначениеЗаполнено(НастройкаОбмена.ИдентификаторОрганизации) 
   и ЗначениеЗаполнено(НастройкаОбмена.ИмяПользователя) Тогда
   Возврат Истина;
Иначе
   Возврат Ложь;
КонецЕсли;
Показать

Работаем без пользователя, т.е. ЗначениеЗаполнено(НастройкаОбмена.ИмяПользователя) = ЛОЖЬ. И почему то ЗначениеЗаполнено(НастройкаОбмена.ИдентификаторОрганизации) = ЛОЖЬ. Настройки при ручном обмене работают. Посмотрел внимательно справочник "НастройкиОбменСБанками", там этот идентификатор действительно пустой. Могу грохнуть пользователя и идентификатор в этой проверке?
+
24. uno-c 235 05.03.19 18:08 Сейчас в теме
(23)Возможно, причина в том, что у Альфы обмен с директ-банком нестандартный, наподобие Сбера. В макете "СписокБанков" справочника НастройкиОбменаСБанками - там Альфа единственный банк с синхронным обменом, почти у всех других - асинхронный. Давайте я подрихтую обработку под Альфу. Пишите в личку.
+
27. uno-c 235 04.04.19 11:01 Сейчас в теме
(24)Директ Банк у Альфа-банка оказался с криптографией. т.е. запросы на выписку должны быть с цифровой подписью. Но ничего, покопался - осилил, теперь и с цифровой подписью тоже есть рабочий вариант. Сюда его не выкладываю, поскольку нужно четкое понимание конечного пользователя - чем он рискует, когда закрытый ключ с паролем использует в регламентном задании, особенно если банк принимает платежки, подписанные этим же ключом.
+
36. dexxxqqq 27.08.19 12:10 Сейчас в теме
(27) выложи, пожалуйста. Тоже Альфа. Риски осознаю.
+
21. uno-c 235 05.03.19 17:02 Сейчас в теме
(20) *прикрепил ответ к ветке вопроса
+
25. pisanko 34 04.04.19 10:40 Сейчас в теме
На версии БП 3.0.69.32 не работает. Не найдена функция ОбменСБанкамиСлужебныйВызовСервера.МаркерБанкаБазоваяАутентификация
Думаю в типовой поменяли общие модули. У вас нет новой, исправленной?
+
26. uno-c 235 04.04.19 10:56 Сейчас в теме
(25)На днях заметил случайно, что в БП-3.0.69.35 сделали встроенную в типовую конфигурацию автоматическую загрузку выписок Директ-Банк. Видел только в коде и в списке регламентных заданий (отключенную). Саму работу этой типовой фичи не опробовал. Не знаю, есть ли смысл апгрейдить мою обработку до Бухгалтерии 3.0.69?
+
28. pisanko 34 04.04.19 11:23 Сейчас в теме
(26) Точно. Нашел. Спасибо за информацию. Будем пробовать, разбираться.
+
30. uno-c 235 10.04.19 12:21 Сейчас в теме
(28)Сегодня довелось разобраться со встроенной в типовую бухгалтерию 3.0.69.35 новую фичу "Автоматическое получение выписки через сервис 1С:ДиректБанк". Эта фича просто загружает выписку и крыжит отправленные платежки, если они исполнены банком. Разбор выписки (например создание поступлений на расчетный счет) данная фича к сожалению не делает, так что в ближайшее время выложу новую версию моей обработки под свежие конфигурации Бухгалтерии-3.0
+
51. SamotoyAS 21.02.20 14:01 Сейчас в теме
(30) Добрый день. Подскажите пожалуйста по автоматической загрузке. Что нужно настроить чтобы работала. Релизы - последние. База в серверном варианте. Банк - Открытие,работает с ЭЦП.
+
52. uno-c 235 21.02.20 16:42 Сейчас в теме
(51)Здравствуйте! Если Вы спрашиваете про типовую фичу конфигурации Бухгалтерия 3 - то я ее смотрел год назад, возможно она уже изменилась. Тогда я не нашел инструкции и просто по коду конфигурации прошелся, настраивал тоже "из под полы" - увидел, что код проверяет какие-то константы, просто задал им значения нужные прямо в отладчике, а как это сделать через интерфес - даже не искал, т.к. фича оказалась неинтересной.
+
29. user1196796 10.04.19 11:23 Сейчас в теме
Добрый день, можно эту обработку приобрести за разовый платеж без подписки ?
+
31. uno-c 235 10.04.19 13:24 Сейчас в теме
(29)Здравствуйте! Нужно уточнить, какой у Вас банк и действительно ли не используется криптография. Пишите мне в ЛС (личные сообщения - нужно кликнуть на мой ник и выбрать кнопку с конвертиком "Написать" - та что рядом с кнопкой "Добавить в друзья").
+
32. dobryiden 28.06.19 07:34 Сейчас в теме
Добрый день, Эта обработка работает в 1С Fresh ?
+
33. uno-c 235 28.06.19 11:28 Сейчас в теме
(32)Здравствуйте! Для фреша нужно будет написать встроенную справку к обработке, установить безопасный режим, прописать разрешение на URL API нужного Вам банка (банков) и пройти аудит во фреше.
+
34. dobryiden 01.07.19 10:02 Сейчас в теме
(33) У нас Банк Точка. Цена вопроса на описанные Вами действия ?
+
35. uno-c 235 01.07.19 10:20 Сейчас в теме
(34)Насколько мне известно, аудит во фреше могут пройти только авторизованные в 1С-фреш организации-разработчики. Мне доводилось подготавливать пару других обработок под аудит - только по заказу таких разработчиков. Я обработку подготавливал по стандартам фреш, а процедуру аудита во фреше они проходили уже самостоятельно.
+
37. zmskub 09.09.19 12:00 Сейчас в теме
Добрый день! Есть необходимость автоматизировать процесс выгрузки выписок банков.
+
38. user597091_info 30.10.19 16:17 Сейчас в теме
39. user597091_info 30.10.19 16:18 Сейчас в теме
Попробовал обработку со Сбербанком (ключи на флеш носители), к сожалению не работает.
+
40. uno-c 235 30.10.19 17:33 Сейчас в теме
(39)Здравствуйте! Да, так и должно быть. Я несколько раз в начале описания обработки указывал, например что "... выполняет загрузку ... в случаях, когда банк позволяет это делать без использования цифровой подписи и СМС"
Для работы с цифровой подписью нужна другая обработка, учет/настройка некоторых технических нюансов, и понимание рисков, возникающих когда приватный ключ постоянно доступен на сервере.
+
41. kyser 12.11.19 23:31 Сейчас в теме
(40) Если надо работать с Альфой (подпись) и другими банками (без подписи), то нужно две обработки? Напишите, пожалуйста в личку. Спасибо!
+
42. user1066105 26.11.19 11:27 Сейчас в теме
добрый день. а для сбербанка подходит эта обработка?
+
43. uno-c 235 26.11.19 13:08 Сейчас в теме
(42)Здравствуйте! Если Сбербанк до сих пор дает выписки только с использованием СМС или с использованием цифровой подписи - то не подходит.
+
44. user1066105 26.11.19 13:54 Сейчас в теме
да, ничего не изменилось, спс
+
45. Alexey.remizov 12.02.20 10:27 Сейчас в теме
Добрый день, купил, скачал, подключил в 1С, настроил расписание, добавил пароль.
Банк Тинькофф, у нас 4 юрлица, по всем 4 настроен Директ Банк, в ручном режиме все работает отлично.

Два вопроса

1) как узнать что обработка реально сработала? Есть какой-то лог в котором можно посмотреть?
2) У Тинькофф авторизация простая, по логину-паролю. В обработке можно хранить только один пароль, и это мой случай (один пароль подходит ко всем 4 юр лицам). Но надо продумать случай когда разные логины и пароли будут.

И пара вопросов на будущее
3) Обработка только выписки качает? Подготовленные платежки не выгружает? (у Тинькофа все нормально с безопасностью, платежки попадают в черновики и надо подписывать через СМС)

4) Планирую настроить еще АльфаБанк АльфаЛинк (там по сертификатам). Обработка поддерживает два разных банка в одной конфигурации?
+
46. uno-c 235 12.02.20 12:23 Сейчас в теме
(45)
1) Смотрите журнал регистрации
2) Несколько банков можно по варианту (13), см выше обсуждение.
3) Все что делает обработка - указано в статье, достаточно даже названия статьи "ДиректБанк: автоматическая загрузка и разбор банковских выписок по расписанию для Бухгалтерии предприятия 3.0"
4) Сертификат у Альфы - это средство криптографии, т.е. Альфа требует цифровую подпись запросов на выписку. Про это в описании обработки "когда банк позволяет это делать без использования цифровой подписи и СМС" В обсуждении также видно, что для Альфы я делал отдельную обработку, но ее не выкладываю, т.к. с криптографией куча нюансов - просто так "загрузил обработку, настроил пару полей и вперед" - не получится.

Если конфигурация у Вас свежая - отпишитесь пожалуйста здесь, работает ли автоматическая загрузка на ней. Я предполагаю, что работает, т.к. скачивают каждый месяц, и вопросов у загрузивших не возникает. Но для большей уверенности прошу Вас по возможности отписаться, т.к. почти год прошел с последнего апгрейда обработки под свежую на тот момент конфигурацию Бух 3.0.
+
47. Alexey.remizov 12.02.20 12:50 Сейчас в теме
(46)

1) Журнал регистрации посмотрел, там есть информация, спасибо.

2) В нем видно что запросы идут только по одному из счетов, остальных нет, придется идти по варианту (13)
3) Я читал, но надеяся:) Насколько можно доработать чтобы и отправка подготовленных платежей проходила? (отдельной галкой)
4) Да, путь Альфы тернист.

4а) Правильно ли я понимаю, что обработка из сервера работает (т.к. пользователь в журнале не указан)? Т.е. если говорить про Альфу, то придется на сервер 1С ставить Крипто Про, прописывать туда ключи?
4б) А есть ли возможность запускать ее по расписанию но из клиентского 1С, т.е. когда я в 1С то с моего компа работает (Каждые 10 минут). Когда я вышел, то не работает.
+
50. uno-c 235 13.02.20 04:48 Сейчас в теме
(47) 3) Видимо, можно насколько нужно - проблем, особенно без криптографии, не ожидается.
4а) Да, работает на сервере, по расписанию регламентного задания, регламентное всегда на сервере в фоновом режиме идет.
4б) На клиент-серверной базе данная обработка такого не позволит. Так будет, если база файловая однопользовательская. Либо на файловой многопользовательской настроить запуск регламентных заданий только на одном компе, на остальных запретить.
+
48. Alexey.remizov 12.02.20 13:00 Сейчас в теме
Моя версия - Бух3.0 но в исполнение Бит Финанс.

Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0
БИТ.ФИНАНС 3.1 (3.0.75.58/3.1.44.4)
Copyright © 2009 - 2019, ООО "Центр Корпоративной Поддержки". Все права защищены. (3.0.75.58/3.1.44.4) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Copyright (С) ООО "1C-Софт", 2009 - 2019. Все права защищены
uno-c; +1
49. Alexey.remizov 12.02.20 13:00 Сейчас в теме
Моя 1С это Бух 3.0 в версии БитФинанс


Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0
БИТ.ФИНАНС 3.1 (3.0.75.58/3.1.44.4)
Copyright © 2009 - 2019, ООО "Центр Корпоративной Поддержки". Все права защищены. (3.0.75.58/3.1.44.4)
Copyright (С) ООО "1C-Софт", 2009 - 2019. Все права защищены
+
53. user896943 03.04.20 11:52 Сейчас в теме
Здравствуйте! Подскажите,работает ли эта обработка в конфигурации Бухгалтерия для Казахстана 3.0
+
54. uno-c 235 04.04.20 00:49 Сейчас в теме
(53)Здравствуйте! Казахстан 3.0 не пробовал, к сожалению не подскажу.
+
55. forev8 23.06.20 16:58 Сейчас в теме
Здравствуйте. Использует ли данная обработка расширения?
+
56. uno-c 235 23.06.20 17:56 Сейчас в теме
(55)Нет, обработка просто подключается в справочник дополнительных отчетов и обработок Бухгалтерии 3.0
+
57. user1287676 24.07.20 11:23 Сейчас в теме
Добрый день!

Приобрела обработку "ДиректБанк: автоматическая загрузка и разбор банковских выписок по расписанию для Бухгалтерии предприятия 3.0"

У меня 1С Фреш. Отдала на аудит франчайзи, он сказали, что данная обработка для 1С Фреш не подходит. Можно доработать обработку, чтобы она подходила к 1С Фреш ? Сколько это будет стоить?
+
58. uno-c 235 24.07.20 16:47 Сейчас в теме
(57) Думаю, можно, но у меня нет доступа к отправке на аудит. По опыту других обработок, которые я готовил на аудит - эта процедура довольно продолжительное время занимает, может произойти несколько итераций - т.е. могут несколько раз не принять. Один раз, например, аудиту показалась слишком короткой справка к обработке - пришлось дописывать некоторое количество символов )
Посмотрите в обсуждении выше - уже кто-то спрашивал - спросите его - может они и дописали уже под фреш.
+
59. user1442504 20.08.20 16:37 Сейчас в теме
Настраиваю обработку под Тинькофф банк. Ни в какую не хочет разбирать выписки. Дубли по ИНН проверила. В журнале регистрации вижу, что выписка поступила в базу , но не разобрана. В чем может быть проблема ?
+
60. uno-c 235 20.08.20 22:09 Сейчас в теме
(59)Здравствуйте! Сталкивался с подобной проблемой один раз более года назад, поэтому помню очень приблизительно. Тогда вопрос оказался в настройке программы обмена с банком, которая была сделана пользователем вручную для каких-то своих целей. Т.е. настройка не моей обработки, а типовая настройка конфигурации - там была галка по смыслу что-то типа "только интерактивный разбор выписок" - т.е. разбор выписок только под контролем пользователя. Если сами не найдете - пороюсь повспоминаю.
+
61. user1442504 21.08.20 14:52 Сейчас в теме
(60)
Здравствуйте! Сталкивался с подобной проблемой один раз более года назад, поэтому помню очень приблизительно. Тогда вопрос оказался в настройке программы обмена с банком, которая была сделана пользователем вручную для каких-то своих целей. Т.е. настройка не моей обработки, а типовая настройка конфигурации - там была галка по смыслу что-то типа "только интерактивный разбор выписок" - т.е. разбор выписок только под контролем пользователя. Если сами не найдете - пороюсь повспоминаю


Если не сложно, вспомните пожалуйста ) Я что то никак не найду
+
62. uno-c 235 24.08.20 16:08 Сейчас в теме
(61)Какая у Вас конфигурация бухгалтерии? Нужны все цифры.
+
63. user1442504 25.08.20 12:42 Сейчас в теме
(62) 1С:Предприятие 8.3 (8.3.16.1148) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.80.40)
+
64. uno-c 235 11.09.20 17:36 Сейчас в теме
(63) Только добрался до Вашего вопроса, нашел что это было - регистр сведений: Настройки обмена данными с "Клиентом Банка" (Регистры сведений). Можно открыть этот регистр по ссылке:
e1cib/list/РегистрСведений.НастройкиОбменаСКлиентомБанка
В регистре если открыть соответствующую запись - то там будет галка - Перед загрузкой показывать форму "Обмен с банком". См. картинку прикрепленную. Эта галка не давала разбирать выписки на автомате в регламентном задании, т.к. требовала только интерактивной работы (т.е. с участием пользователя). Обратите внимание еще на галку "Отключить автоматическое создание ненайденных элементов", по смыслу тоже может помешать, хотя с таким не сталкивался.
Прикрепленные файлы:
+
65. user1442504 22.09.20 19:19 Сейчас в теме
(64)
Большое спасибо, все работает !
+
66. VKuser150571847 16.12.20 13:04 Сейчас в теме
Добрый день,

Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.83.37)
АльфаБанк

При запуске обработки ошибок нет, но данных по новым пп в банковских выписках 1С нет. Можете подсказать в чем может заключатся проблема?
Прикрепленные файлы:
+
67. uno-c 235 16.12.20 14:42 Сейчас в теме
(66) Здравствуйте! Имеете в виду - выписки Альфа без цифровой подписи, по паролю? Вроде слышал что они сделали такую возможность.
Если по паролю - (64) проверяли?
+
68. VKuser150571847 16.12.20 15:12 Сейчас в теме
(67) Да, требуемую информацию я указал
+
69. uno-c 235 16.12.20 17:24 Сейчас в теме
(68) Что Вы имеете в виду? В (64) не нужно ничего указывать, нужно посмотреть, стоит ли галка. Если стоит - то будет мешать Директу-автомату. Если стоит и никому не нужна - тогда для Директа-автомата нужно убрать.
+
70. VKuser150571847 17.12.20 08:11 Сейчас в теме
(69) Да, действительно, заработало.
Благодарю за помощь!
+
71. help1s 62 11.02.21 14:50 Сейчас в теме
При подключении к сервису банка "Открытие" в качестве пароля используется токен длиной под 1000 символов. И при подключении через данную обработку он обрезается. Проблема решается установкой в типе данных у реквизитов обработки "Пароль" и "ИдентификаторСессии" флажка "Неограниченная длина".
+
72. uno-c 235 11.02.21 15:42 Сейчас в теме
(71) Открытие отжигает. Поправлю при случае. Спасибо!
+
73. SNHT 25.02.21 12:51 Сейчас в теме
При загрузке выписок по двум банкам(ВТБ, АльфаБанк (авторизация с сертификатом)) вылазит ошибка (из журнала регистрации) "Не удалось инициализировать параметры обработки. Проверьте Параметры загрузки выписок по расчетному счету. "
1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1208) Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.88.22)
так же пробовали подобную обработку для УТ 11.4 такая же ошибка.
+
74. uno-c 235 25.02.21 14:29 Сейчас в теме
(73)
авторизация с сертификатом
Вы имеете в виду, что банки требуют, чтобы запрос выписки был подписан цифровой подписью ? Т.е. без цифровой подписи, а только по логину/паролю - выписку банки не выдают ?
+
75. SNHT 25.02.21 14:46 Сейчас в теме
(74)ну т.е для запроса выписки требует сертификат и пароль для него. Но его можно сохранить! но все равно вылазит. Раньше вроде работало но что то изменилось( или платформа или конфигурация обновилась) и перестало работать((
Прикрепленные файлы:
+
76. uno-c 235 25.02.21 18:27 Сейчас в теме
(75) В верху Вашей картинки написано: "Подписание электронного документа. Запрос выписки с 25 по 25". А в описании моей обработки написано, что она предназначена для случаев, "когда банк позволяет это делать без использования цифровой подписи и СМС". Т.е. для Вашего случая она не подходит. Мне известно, что у Альфа-банка есть вариант, когда они предоставляют Директ-банковскую выписку без цифровой подписи запроса выписки - только по логину и паролю. Насчет ВТБ - не знаю, есть ли такой вариант. Можете попробовать обратиться в Альфу - попросить у них организовать предоставление ДиркетБанк-выписок по логину/паролю, без использования сертификата и закрытого ключа.
+
77. SNHT 26.02.21 06:26 Сейчас в теме
(76)а можно как то допилить обработку? или скриптом нажимать на кнопки в форме?
+
78. uno-c 235 26.02.21 07:06 Сейчас в теме
(77) Альфу с криптографией внедрял пару раз, но в случае с криптографией дело не только в обработке.
+
79. SNHT 26.02.21 07:26 Сейчас в теме
(78)
можно подробнее может и с втб сработает?!
+
80. uno-c 235 26.02.21 15:41 Сейчас в теме
(79) Возможно и ВТБ. Подробнее где-то выше в комментариях немного писал.
+
81. SNHT 01.03.21 07:05 Сейчас в теме
(80)
можешь скинуть обработку с криптой для альфы? Риск осознаю!
+
194. fixin 4253 31.08.23 15:56 Сейчас в теме
(76)
С". Т.е. для Ваше

у многих банков (кроме Сбера) есть рассылка выписки по емэйл. В итоге это самый простой вариант.
+
82. support_bl 01.03.21 12:36 Сейчас в теме
есть заинтересованность в адаптации этой обработки под ERP 2.5.
+
83. 2560752 13.04.21 10:42 Сейчас в теме
1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1289)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.88.32)

на это связке обработка не работает (
+
84. uno-c 235 13.04.21 11:22 Сейчас в теме
(83) Здравствуйте! Банк какой? И где Вы обработку взяли? Не вижу, чтобы Вы ее скачивали, возможно у Вас устаревшая версия.
+
85. 2560752 13.04.21 16:07 Сейчас в теме
(84) скачивал под другшим логином. Версия 1,0, банк Тинькофф и Альфа-Банк
+
86. uno-c 235 13.04.21 16:14 Сейчас в теме
(85) Версия 1.0 уже более двух лет назад не работала ввиду изменения конфигурации Бух 3.0
+
87. 2560752 13.04.21 16:14 Сейчас в теме
а можете свежую мерсию прислать на почту
+
88. uno-c 235 13.04.21 16:15 Сейчас в теме
(87) Вы под каким ником скачивали?
+
89. 2560752 13.04.21 16:18 Сейчас в теме
это было года 2-3 назад, шоб я так помнил. gkassorti. kazanceviv, или что то в этом роде (
+
90. user1442504 03.06.21 09:58 Сейчас в теме
Добрый день. Выдает такую ошибку, что делать ?

Невозможно подключить дополнительную обработку из файла.
Возможно, она не подходит для этой версии программы.

Техническая информация:
{ВнешняяОбработка.ВыпискиДиректБанкПоРасписанию.МодульОбъекта(328,28)}: Переменная не определена (ЭлектронноеВзаимодействиеСлужебный)\
+
91. uno-c 235 03.06.21 11:18 Сейчас в теме
(90) Здравствуйте! Да, на новой конфигурации (я смотрел 3.0.93.20) общие модули, связанные с ДиректБанком изменили так, что версия 1.2 не работает. У меня сейчас под рукой нет рабочей учетки ДиркетБанка, если Вы готовы поделиться на пару часов - подрихтую обработку. Пароль потом поменяете.
+
92. user1442504 03.06.21 18:03 Сейчас в теме
(91) Добрый день что вам конкретно нужно для работы - можем дать, сделаете нам новую версию ?
+
93. пользователь 03.06.21 18:04
Сообщение было скрыто модератором.
...
94. user1442504 03.06.21 18:05 Сейчас в теме
(91) Готовы все предоставить , напишите мне в личку, или на телеграм +79023541040
+
95. KRIHA 111 16.06.21 15:19 Сейчас в теме
предведствую народ. тоже столкнулся с необходимостью автоматически по директ банку загружать выписку.
увидел, что в типовой бухии есть регламентное задание
"Автоматическое получение выписки через сервис 1С:ДиректБанк"
название в конфигурации "ПолучениеВыпискиОбменСБанками"

вызывает метод "ОбменСБанкамиСлужебный.АвтоматическоеПолучениеВыписки"

выяснилось, что оно не работает.

сначала (настраивая тиньёк) выяснилось что не запоминаются логин и пароль (имя реквизита логина "ЛогинДляПолученияВыписки" - его можно отредактировать с помощью написанной на коленке обработке - так же с помощью обработки можно записать и пароль, с помощью вызова следующей процедуры:

ОбщегоНазначения.ЗаписатьДанныеВБезопасноеХранилище(НастройкаОбменаСБанками, Пароль, "Пароль");

после того, как ушла ошибка "регламентное задание завершилось с ошибкой ...." (не прошла авторизация)

выяснилось что ничего он не скачивает, документы - так ожидаемые журнале "банковская выписка" - не создаются.

И тут увидел эту обработку. Вот думаю - скачивать или нет? Собственно вопрос автору - раз вы разбирались с этой задачей - вы вообще знали, что есть это регламентное задание и поняв что оно не работает - написали эту обработку? или все было как-то иначе?
+
96. uno-c 235 16.06.21 17:19 Сейчас в теме
(95) Насколько помню, когда я ее писал, этого регламентного еще не было в типовой Бух-3.0. Далее см.(26) и (30). Позже не смотрел.
+
98. KRIHA 111 17.06.21 21:50 Сейчас в теме
(96) спасибо - прочитал более внимательно обсуждение, прояснил некоторые моменты. возник вопрос - если метод "ОбменСБанкамиСлужебный.АвтоматическоеПолучениеВыписки" в рамках описанного выше регламентного задания - таки получает инфу о выписке, то можно, например расширением, вкрячить этот самый " Разбор выписки". Какие мысли по этому поводу?
+
99. uno-c 235 18.06.21 09:47 Сейчас в теме
(98) Надо смотреть, в каком сейчас состоянии эта конфигурационная процедура.
+
Оставьте свое сообщение