0. uno-c 32 26.06.18 18:25 Сейчас в теме

ДиректБанк: автоматическая загрузка и разбор банковских выписок по расписанию для Бухгалтерии предприятия 3.0

Обработка предназначена для автоматической загрузки по расписанию выписок по расчетному счету из сервиса Директ Банк, без использования цифровой подписи. После загрузки делает автоматический разбор полученной выписки - создает документы "Списание с расчетного счета", "Поступление на расчетный счет", при необходимости добавляет в справочник новых контрагентов.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. Azimut99 27.06.18 15:45 Сейчас в теме
>>Обработка по расписанию выполняет загрузку выписок по расчетному счету из сервиса ДиректБанк в случаях, когда банк позволяет это делать без использования цифровой подписи и СМС.

Добрый день. А когда банки позволяют это делать ? То есть, это не для случая электронной подписи на флешке (токене) ?
2. uno-c 32 27.06.18 16:14 Сейчас в теме
Сергей, здравствуйте! Я на практике пока столкнулся только с двумя банками, оба позволяли загружать выписки без СМС и ЭЦП (та что с помощью флешки). Исходящие платежные поручения при этом без ЭЦП не принимали. Случай с выписками через ДиректБанк исключительно по ЭЦП (флешке) пока не встречал.

Чтобы понять Ваш случай - можно посмотреть Все функции - Справочники - Настройки обмена с банками - Ваша настройка ДиректБанк - Исходящие электронные документы. Что там стоит напротив "Запрос выписки", используется подпись или нет.

Но чтобы гарантированно ответить - просто нужно запросить выписку без цифровой подписи встроенными в Бухгалтерию 3.0 средствами, например на свежей пустой базе.

Моя обработка ЭЦП не ставит, соответственно если банк ни в какую не разрешает получать выписки без ЭЦП - то обработка их и не получит.
Прикрепленные файлы:
3. doko 23.08.18 23:55 Сейчас в теме
4. uno-c 32 24.08.18 02:02 Сейчас в теме
Здравствуйте! Нет, в УТ другие названия у некоторых аналогичных справочников, реквизитов и т.д, нужно переписывать под них.
5. javer_sh 30.10.18 17:12 Сейчас в теме
Добрый день!
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.64.48)
Не работает автоматическая выгрузка выписки!
Все настроено верно, в ручную выписки загружаются отлично!

Вначале: выполняется команда загрузить выписку по расчетному счету директ банк.
Потом: Загрузка выполнена. Загрузка выписок ДиректБанк...
И ничего не загрузило!
В чем может быть проблема?
6. uno-c 32 30.10.18 18:05 Сейчас в теме
Здравствуйте! Какой у Вас банк? Есть ли дублирующиеся ИНН у контрагентов?
7. javer_sh 30.10.18 18:14 Сейчас в теме
банк УралСиб
дублирующие ИНН - не проверял
8. uno-c 32 30.10.18 18:16 Сейчас в теме
Посмотрите, какие новые документы "Сообщения обмена с банками" появляются после работы обработки.
9. javer_sh 08.11.18 15:28 Сейчас в теме
В новой версии 1.1 все работает! Выписка на УралСибе загружается автоматически. Спасибо uno-c.!
10. uno-c 32 09.11.18 08:02 Сейчас в теме
Новую версию обработки сделал, т.к. в новых Бухгалтериях-3.0 предыдущая версия не работала. Теперь работает и в них.
11. uno-c 32 12.11.18 12:12 Сейчас в теме
Если после обновления бухгалтерии автоматическая загрузка перестала работать, и у Вас нет программиста, чтобы поправить одну строчку в старой версии (1.0) моей обработки - обращайтесь, вышлю новую версию.
12. Andy83 28.11.18 09:05 Сейчас в теме
Если в базе несколько организаций с директ-банком обрабатывается только 1 организация? Даже если сохранить пароль по остальным.
13. uno-c 32 28.11.18 09:21 Сейчас в теме
Если в базе несколько организаций - создаете еще одну запись в справочнике "Дополнительные отчеты и обработки" то есть повторяете всю инструкцию из этой статьи, как будто первой обработки в справочнике нет. Когда эска задаст вопрос про "конфликт внутренних имен" при загрузке второй обработки - выберите "Режим отладки". В режиме отладки настраивается и работает расписание, настройки отдельно хранятся для второй обработки, если Вы их запишете - настройки первой не изменятся. Можете наименования им разные задать, чтобы наглядно было, как на первой картинке этой публикации.
14. user819304 29.11.18 17:07 Сейчас в теме
Доброе время суток.
А тем у кого банк только с ЭЦП выписки отдает поможете? :)
Решение было бы супер...
15. uno-c 32 29.11.18 17:33 Сейчас в теме
(14)Мне для отладки необходимы учетные данные, а в случае с ЭЦП - еще и ключи для подписи. После того как все готово - логин/пароль сменить легко, а вот в случае с ключами - перевыпустить их посложнее, обычно акт приема-передачи с банком подписывается и проч. И ключ нужен такой, чтоб выписку давал получить, а платежку отправить не давал. Я бы не доверил постороннему человеку ключ, которым платеж можно отправить. Ну разве что от пустого банковского счета.
16. user597091_info 09.01.19 18:17 Сейчас в теме
Добрый день.
Подскажите, планируется ли доработать для Сбербанка с использованием ключей защиты. Давно искал подобную обработку, но к сожалению не работает с ключами вовсе.
17. uno-c 32 09.01.19 20:11 Сейчас в теме
(16)Здравствуйте! Сказать "планируется" не могу, так как в ближайшее время у меня не предвидится наличие ключей сбера. Хотя как-то решал другую задачу с криптографией - заказчику настолько сильно нужно было, что он готов был помогать: я "вслепую" писал код с цифровой подписью, а он у себя его тестировал своим закрытым ключом и мне логи слал. Но рациональнее найти программиста в физической доступности, доверить ему ключ-флешку и попросить сделать обработку-регламентное.
18. user597091_info 10.01.19 14:24 Сейчас в теме
Да, но не просто найти нормальных программистов в шаговой доступности. Пока нашел только в другом городе. Поэтому в данной ситуации, что с вами, что с ними работать мне без разницы с кем работать на расстоянии. Просто Вы уже представляете в голове в каком направлении нужно идти. А по поводу ключа, так не вижу проблемы открыть новый расчетный счет и дать все пароли. А после окончания закрыть его.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Москва
Полный день

Программист 1С
Видное
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата до 120 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 170 000 руб.
Полный день