Перенос остатков КА 1.1 в БП 3.0

1. user771217 16.05.18 10:03 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток.
В качестве обучающего задания для себя выбрал перенос остатков из Комплексной автоматизации 1.1 в Бухгалтерию 3.0.
Средство для переноса - Конвертация данных, 2.1.
Вопрос, какие документы нужно переносить? Нужно ли что то с базами делать до, или после переноса?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Неопределено 90 16.05.18 10:08 Сейчас в теме
(1)
какие документы нужно переносить?
Все документы, формирующие движения по регистрам остатков. Поступление товаров услуг, реализация товаров услуг, перемещение товаров, отчёт о розничных продажах.
Нужно ли что то с базами делать до, или после переноса?
Сверять данные.
+
7. jobkostya1c_ERP 100 19.11.18 20:34 Сейчас в теме
(1)Обучающего задания обмен?! Да тут с реальным делать-то переделать?!
acanta; +1
3. HobbitT 16.05.18 10:30 Сейчас в теме
Не соглашусь с прошлым высказыванием: для переноса ОСТАТКОВ сводные данные по остаткам переносить в документ ввода остатков в БП.
С самими базами делать ничего кроме сверки вряд-ли придется.
Предвижу (из-за большой разницы в структуре метаданных) следующие подводные камни:
- явно придется придумывать что-то для корректного переноса данные о номенклатуре. В БП нет ни множества единиц измерений, ни характеристик и серий.
- есть особенности с переносом контактной инфы (помниться мне методы хранения отличаются)
- банки и классификатор банков - отличается логика
- наличие лизинговых ОС (в КА неавтоматизированы, в БП - да)
- сведения о зарплате (если ведутся данные в КА и планируется вести в БП) - небо и земля

Если задача обучающая рекомендую посмотреть правила переноса из УПП в БП 2.0. с точки зрения метаданных БП 2-ка и 3-ка отличаются все-таки не на 100%. Некоторые ходы можете оттуда подчерпнуть (в части синхронизации справочников). Хотя типовые правила УПП-БП2 предназначались для переноса не остатков а документов, думаю наметки оттуда можно взять...
+
4. Неопределено 90 16.05.18 10:44 Сейчас в теме
(3)
для переноса ОСТАТКОВ сводные данные по остаткам переносить в документ ввода остатков в БП.
там чуть дальше человек написал про перенос документов и я так понял что про остатки он написал по неопытности.
+
5. user771217 16.05.18 10:58 Сейчас в теме
(4) Не совсем так. Именно остатки я и хочу перенести - просто не совсем понимаю, как. Поэтому и спрашиваю про документы.
+
6. Неопределено 90 16.05.18 11:11 Сейчас в теме
(5) Тогда тут вопрос больше про справочники, а не документы. Нужно перенести номенклатуру, склады, организации и уж потом перенести остатки из регистра в документ ВводНачальныхОстатков через входящие данные.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот