РИБ в подчиненные узлы грузит все данные

1. Kaspirovsky 216 27.04.18 11:50 Сейчас в теме
Добавил РегистрНакопления в измерениях есть структурные единицы, в подчиненных узлы грузит из центры, все структурные единицы, и получается что там объект не найден. Как в правилах обмена в КД 2.1 отредактировать чтобы в переферийные не грузились данные других подчиненных узлов? Сейчас в плане обмена в составе на этот регистр "Авторегистрация" стоит "Разрешить" иначе вообще не выгружает
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. TODD22 18 27.04.18 12:02 Сейчас в теме
(1)Не понятно какая конфигурация. Но в типовых надо авторегистрацию запретить. В соответствующую подписку на событие регистрации объектов для обмена добавить ваш регистр накопления. Выгрузить правила регистрации из базы, загрузить в КД. Посмотреть как настроен фильтр у любого объекта данные которого не мигрируют по узлам и настроить так же. Выгрузить правила регистрации из КД. Остановить обмен. Заменить правила, запустить обмен.
3. Kaspirovsky 216 04.06.18 09:44 Сейчас в теме
(2)
Выгрузить правила регистрации из базы, загрузить в КД


Да конфигурация небезызвестная "Астор торговая есть"
Именно подписку, Тут есть :ОбменДаннымиРИБЗарегистрироватьИзменение, переходит в ОМ и там я не вижу куда можно запихать регистр.

ВЫгрузил правила, а загрузить в КД, так он будет просить конфигурацию приемник, это мне что любую периферийную выгрузить что ли? или как делать при РИБ??
4. TODD22 18 04.06.18 09:59 Сейчас в теме
(3)Да любую можешь выгрузить. Структура метаданных одинаковая что в ЦБ что в узле.
5. Kaspirovsky 216 04.06.18 10:04 Сейчас в теме
(4)
Да любую можешь выгрузить. Структура метаданных одинаковая что в ЦБ что в узле.


ну вот получилось две базы: источник приемник и что нажимаю "Модифицировать существующие правила обмена данными "
КонфГлавная --> КонфПереф, но там нет регистров накопления
6. Kaspirovsky 216 05.06.18 11:02 Сейчас в теме
(4) ВЫгрузил, добавил правила по аналогии с регистром от которого я брал образец, загрузил. вроде в правилах все ровно, НО теперь этот регистр ни как не взаимодействует в загрузки/выгрузки..
7. Kaspirovsky 216 06.06.18 10:28 Сейчас в теме
Никто не знает что ли??
8. TODD22 18 06.06.18 10:31 Сейчас в теме
Регистр твой или типовой? Который не "взаимодействует" ?
Если сам добавлял то в типовых нужно ещё подписку на событие соответствующую доработать.
То есть в настройке обычно ставят запрет авторегистрации, делают правила регистрации, затем открываешь список подписок на событие, там будет одна из подписок для регистров накопления, в ней добавляешь свой регистр.
9. Kaspirovsky 216 06.06.18 10:42 Сейчас в теме
(8)
Регистр твой или типовой? Который не "взаимодействует" ?


регистр я сам добавил, все сделал в правилах по аналогии
10. Kaspirovsky 216 06.06.18 10:45 Сейчас в теме
(8)
список подписок на событие


ну вот подписка, там обработчик и где именно добавить хз
11. TODD22 18 07.06.18 11:09 Сейчас в теме
(10)В самой подписке надо добавить твой регистр в источники для подписки.
12. Kaspirovsky 216 09.06.18 06:59 Сейчас в теме
(11) В общем изменил правила(добавил свой регистр), убрал авторегистрацию, добавил в подписку на событие, НО регистр все равно грузит данные других магазинов, единственное различие нашел, это в КД в регистрации правил обмена, когда выбираю план обмена, в свойствах-->состав, там видно регистр который был исходным, а моего нет...
13. Kaspirovsky 216 13.06.18 10:38 Сейчас в теме
(11) Может еще какой нибудь нюанс есть, вроде сделал как вы сказали, но все равно грузит от других подразделений...
14. TODD22 18 13.06.18 10:42 Сейчас в теме
Даже не знаю в чём там может быть дело. Но на сколько помню добавлял регистр, запрещал авторегистрацию, добавлял в подписку, настраивал правила регистрации. Всё работало.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот