Перенос данных типовой конфигурации "Управление торговлей", редакции 10.3 в типовую конфигурацию "Розница" 2.2.7 доработанный

0. a_titeev 13 07.04.18 15:59 Сейчас в теме
С дистрибутивом 1С Розница 8 идет перенос данных из УТ 10.3, но он до сих пор под розницу 2.1. В последних версиях поменялось немного, например нет Номенклатурных групп, а есть товарные группы. Переработанная под версию 2.2.7.40 обработка ниже.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. aldo 26 10.05.18 22:29 Сейчас в теме
Вроде все замечательно перенеслось, кроме цен. Документ "Установка цен" сформировался, но все цены нулевые.
2. a_titeev 13 16.05.18 21:39 Сейчас в теме
Можно попробовать после перегрузки установку цен прогрузить отдельно, оставив только эту галку. Это не поможет решить проблему? Сама выгрузка цен там "типовая" и у меня отрабатывало, правда я делал переносы несколько раз...
3. ArCtic 2 24.12.18 14:01 Сейчас в теме
картинки из номенклатуры переносит?
4. a_titeev 13 25.12.18 09:54 Сейчас в теме
(3) Вроде нет. Это обычный типовой перенос из комплекта, переделанный под другую редакцию
5. user646957_maksuddik 27.04.19 20:30 Сейчас в теме
(4)Переносит только закупочную цену , а розничная переносится пустой
6. user646957_maksuddik 20.05.19 05:48 Сейчас в теме
(4)Доработка не планируется? очень надо
7. user605683_a_titeev 20.05.19 14:54 Сейчас в теме
(6)да не планировал вообще ее трогать больше. А что там не так то? Насколько помню, у меня перенос цен отработал нормально тогда, когда ее использовал.
8. user646957_maksuddik 20.05.19 16:19 Сейчас в теме
(7) Насколько помню , если розничная цена формируется вручную а не по формуле от закупочной цены то розничная цена переносится пустой. а хотелось бы чтоб он просто перенес цены, одним документом. а дальше я уже сам укажу какую из них использоваться для продажи а какая для закупок
более точно скажу вам сегодня после того как заново проверю.
9. user646957_maksuddik 06.06.19 12:38 Сейчас в теме
(7)проверял все точно так, если формула не стоит и в ут назначались розничные цены вручную тогда он переносит неверно например
(ут розничная цена= Розница закупочная цена
Розничная цена пуста
10. user1255731 20.07.19 10:46 Сейчас в теме
Помогите приобрести данную обработку. Покупать абонемент мне нет смысла, а отдельно валюту сайта приобрести нельзя =(
Заранее благодарен за помощь.
11. paxan 04.11.19 07:55 Сейчас в теме
Здравствуйте. Требуется просто перенести разово данные из УТ в Розницу. Посмотрел что за дополнительные обработки и/или правила идут к дистрибутиву Розницы. Но не нашел какой-то отдельной обработки для первоначальной выгрузки из УТ в Розницу (чтобы этот файл подсунуть в розницу как файл начальной выгрузки из УТ)
Поясните пожалуйста, на основе каких именно правил создана эта разработка? На основе правил, которые находятся в дистрибутиве Розницы 2.2? Но я так понимаю эти правила в Рознице типовые они предназначены для переноса всей информации за период, либо для регистрации и переноса при периодическом обмене между УТ и Розницы. Если же нужно перенести разово не документы, а просто справочники и заполнить в какому-то документе начальные остатки и цены - это ваша обработка может делать или она также как и типовая переносит все выбранные документы за период?
12. paxan 05.11.19 02:05 Сейчас в теме
(11) нашел эту обработку)) Я смотрел конфу Розница Аптека, она хоть и на базе розницы, но в ней как оказалось нет этой обработки, а есть только в типовой рознице. Вопрос закрыт.
13. paxan 05.11.19 03:00 Сейчас в теме
Смотрю в вашей и в типовой выгрузке в настройках необходимо выбрать склад. Он должен судя по описанию прописываться в документах и в кассах.
А если в организации несколько розничных складов? Что тогда выбирать при выгрузке? или нужно создавать несколько тогда выгрузок в разные базы розницы по этим складам, чего не хотелось бы..
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением
Help!  0.19 $m Dev