Документы попали в базу не смотря на односторонний обмен.

1. Airlord 14.02.18 09:52 Сейчас в теме
Добрый день, форумчане! Конфигурации ЕРП 2.0 (управленка) и БП 3.0 (БиНУ). Односторонний обмен ( стоит в бухгалтерии - не отправлять справочную информацию и документы) через правила обмена.
1. В один прекрасный непонятный момент после установки обновлений в БП (обновили до 3.0.57.17) непонятным образом зарегистрировались на узле обмена документы и справочники разных типов (но не все).
2. При очередном (внеочередном обмене) все это добро (из п. 1) прилетело в ЕРП и навело шороху.
Хорошо что по организации документооборот был небольшой и силами специалиста восстановили предыдущую картину учета.
Вопросов пара:
1. Как такое могу произойти (п. 1,2)?
2. Как в дальнейшем избежать подобных ситуаций?
Найденные решения
4. Airlord 15.02.18 11:31 Сейчас в теме
(2)Добрый день!
настроен прямой. нашел уже ошибку. в других базах бухгалтерий (приемники) стояла "Заглушка" - правила регистрации с отказом регистрировать разные типы документов и справочников. тут не было, вот и косяк 1с выпал. - после 4 обновлений с реструктуризацией стали саморегистрированы доки и справочники, в остальных базах этого не произошло.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. yurazyuraz 15.02.18 10:03 Сейчас в теме
(1)
Обмен настроен ПРЯМОЙ или через ФАЙЛЫ ?
4. Airlord 15.02.18 11:31 Сейчас в теме
(2)Добрый день!
настроен прямой. нашел уже ошибку. в других базах бухгалтерий (приемники) стояла "Заглушка" - правила регистрации с отказом регистрировать разные типы документов и справочников. тут не было, вот и косяк 1с выпал. - после 4 обновлений с реструктуризацией стали саморегистрированы доки и справочники, в остальных базах этого не произошло.
3. Aftee 15.02.18 10:13 Сейчас в теме
(1) сильно напрягает такая типовая синхронизация. Я последнее время стал настраивать через сценарий (галочкам "не выгружать" не доверяю) и только через файл. Первое время просматривал файлы выгрузки, сейчас уже на автомате все.
5. Airlord 15.02.18 11:32 Сейчас в теме
Считаю тему закрытой, но к 1С только остаются вопросы - зачем столько косяков, как в платформе, так и продуктах?
6. TODD22 18 15.02.18 11:33 Сейчас в теме
(5)
зачем столько косяков, как в платформе, так и продуктах?

Очевидно что бы без работы не сидели.
yurazyuraz; +1 Ответить
7. yurazyuraz 15.02.18 11:54 Сейчас в теме
(6) и это хорошо , чем больше работы , чем больше косяков , тем более мы - программисты - востребованы.
8. yurazyuraz 15.02.18 11:59 Сейчас в теме
(5) Уже ответил: это хорошо , чем больше косяков , тем более мы ( программисты ) востребованы.
Меня каждый косяк только радует, представьте себе мир 1С в котором каждая программа работает идеально и без проблем и ее может любой бухгалтер использовать без программиста - это же ужас какой то будет.

Так что у меня к 1С обратное предложение , добавлять как можно больше косяков , особенно там где их нет.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот