0. Техподдержка 10.02.18 11:16

Массовая рассылка актов сверки с поставщиками и покупателями по электронной почте для ТиС 9.2

Массовая рассылка актов сверки с поставщиками и покупателями в автоматическом режиме по расписанию или вручную. Формирование актов сверок для любого количества контрагентов, выбор печатной формы, возможность отфильтровать контрагентов по которым нет движений, контрагентов без e-mail, возможность добавления в список рассылки как по одному контрагенту, так и сразу группами, сохранение списка контрагентов, просмотр результатов рассылки, возможность установить задержку отправки между письмами.
Для 1С 7.7. ТиС 9.2

Перейти к публикации

Комментарии
Сортировка: Древо
1. Aleks.spb 14.02.18 09:10 Сейчас в теме
Добрый день.
Через какого провайдера предлагаете делать рассылку актов сверки?
2. Техподдержка 14.02.18 10:00
(1) Здравствуйте. mail.ru или yandex.ru. Для массовой рассылки лучше всего использовать почту для домена, так как для обычной почты есть ограничения на количество писем. Поэтому лучше почту для домена использовать. Или задержку ставить, но так дольше.
3. Aleks.spb 15.02.18 16:25 Сейчас в теме
yandex режет рассылку, ссылаясь на условия пользовательского соглашения, где написано что они предназначены для живого общения, и далее 300 писем в день и все, бан до следующего дня.

Думаю mail делает то же самое.

Что вы имеете в виду по фразой "использовать почту для домена"?
4. Техподдержка 15.02.18 17:53
(3) Вы правы, если делать массовую рассылку с обычной почты, то при превышении лимита отправку заблокируют. В таком случае обработка подойдет только для рассылки актов сверок по малому количеству контрагентов, например по их(контрагентов) требованию или просто для формирования без отправки.
Чтобы осуществить массовую рассылку нужно завести, если нет, почту для домена. Например https://biz.mail.ru/mail/. Чтобы завести почту для домена конечно нужен домен. Если пользователь является владельцем сайта то следуя подробным инструкциям почтового сервиса, зарегистрировать почту особого труда не составит. Если домена нет, его можно купить. Обойдётся он примерно в 150 рублей в год.
6. Техподдержка 15.02.18 23:22
(3)Если я не ошибаюсь, у майла ограничения на отправку не в сутки, а в минуту и в час. Было раньше 15 писем в первую минуту, а потом 1 письмо в час. Сейчас точно не знаю. Уточню и напишу.
5. CheBurator 3558 15.02.18 21:14 Сейчас в теме
надо тупо наформировать актов, сложить из файликами в папочку и даже можно с текстом сопросодительным отдельными файликами и роботом крутить отправку по принципу - отослали письмо = ок, шлем следующее, если письмо не ушло - откладываем его в подпапочку (проблема какаято может провайдер отлуп дал изза несуществующего мыла) - делаем паузу на 5-7 минут и повторяем цикл. когда исчерпали основной список рассылки - перекопируем из проблемной папочку в основную и повторяем цикл

то есть тут мысля в чем
разделяем формирование отчетов и транспорт...

да, это усложняет процесс - надо иметь под рукой прога-админа для робота и прочего...
а все-в-одном - это для клиентов у которых одноэсников нет, админов нет, ничего нет, есть только хороший аппетит
7. Техподдержка 16.02.18 08:15
(5) Я не утверждаю, но считаю, что если есть возможность упростить процесс, сократив этим затраты времени на выполнение той или иной задачи, то это нужно делать. Так как далее это сэкономленное время можно использовать для других важных задач. Пожалуй это касается каждого звена в структуре или отдельного пользователя.
Ваш вариант, думаю, тоже правильный. Наверное дело в точке зрения.
8. Aleks.spb 20.02.18 14:51 Сейчас в теме
(5) Зачем так усложнять процесс, если можно в самом акте отметить отправлен он или нет? Формирование вложения в виде акта, занимает незначительное время на фоне отправки письма, что я для себя не вижу смысла складывать письма в отдельную папочку.
Меня вот больше проблема транспорта волнует, почтовые сервера начинают рассылку как спам рубить.
9. Техподдержка 20.02.18 15:33
(8) Я делаю рассылку акций или изменения цен через оутлук и использую почту на домене. Письма в спам не попадают. Насчет обычной почты не могу утверждать, но к примеру: в организации, в которой я работаю каждый день отправляются электронные письма из 1с (счета, упд, акты, доверенности и т.д.) по тому же принципу, что и в обработке, используется обычная почта на майле и письма всегда доходят.
10. Техподдержка 22.02.18 09:39
Вот что мне ответили из службы поддержки mail.ru:
"Определённых количественных лимитов на отправку писем в нашей системе не
существует. Лимиты зависят от репутации почтового ящика, с которого
производится отправка и складываются из множества факторов. "
Также написали, что для массовых рассылок их система не предназначена.

Наверное сделаю еще интеграцию с сервисами рассылки, типо sendpulse.
11. vvr908 377 13.06.18 19:22 Сейчас в теме
Добрый день! Есть небольшая некоммерческая организация (СНТ), которой нужно раз в месяц формировать и отправлять контрагентам даже не акты сверок, а скорее отчеты по инвентаризации задолженности, причем из бухгалтерии 7.7.
Есть ли возможность каким-то образом использовать для этих целей вашу обработку? Можно рассмотреть вариант платной доработки.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Удаленный консультант-разработчик 1С
Краснодар
зарплата от 60 000 руб. до 60 000 руб.
Полный день

Ведущий программист 1С
Москва
зарплата от 150 000 руб. до 180 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов 1С
Москва
Полный день