Функция поиска листу xls и записи в нужную ячейку количества (заказ поставщику)

1. Roman_SE 9 31.01.18 20:18 Сейчас в теме
Нужно написать функцию, но что-то фрилансеры морозятся, решил на форуме спросить...

Дано. Лист xls на котором надо заполнить значения количества в ячейках.
Номенклатура с характеристиками, по одной из которых надо будет искать значение в столбце Y
Начальные координаты столбца для поиска совпадения Xнач, Yнач
Значение характеристки тоже есть. Но у нас оно может быть формата "-2","-2.50","-5.5", "0.0","+5.5"
1 Приведение характеристики.сила к формату "-0,00" или "+0.00" в зависимости от знака.
2 Цикл сравнение с ячейкой x,y на листе(лист1) , где начальные координаты
От Xнач,Yнач пока значение(X,Y) не NULL
Если (значение(X,Y) = формат(привестикчислу(характеристкики.сила), 0.00)) то
записать в X+1,Y товары.количество;
если ошибка записи = служебноесообщение (строка.наименование строка.характеристики не существует на листе);
Иначе
Y + 1
Конец цикла.

в принципе 10 строк кода ) но я ваще не могу никого заставить их написать, все как слышат слово координата, сразу паника
Функция эта в итерации получает значение Хнач Унач и значение характеристика.сила по короторому ищет совпадения до первого пустого значения в столбце(закончился). Если не нашла, то тоже ошибку дает, мол вообще не нашла значение формат(привестикчислу(характеристика.сила), 0.00) ну чтобы видно было что после формата получилось и почему не находит.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. protexprotex 114 31.01.18 21:11 Сейчас в теме
Добрый день. А в чем сложность то? - делов на час...
3. Roman_SE 9 31.01.18 21:58 Сейчас в теме
Не знаю, мне кажется там делов на полчаса даже, просто код написать и проверить валидность переменных... не хочет никто делать, ленивые стали все или наоборот голову не хочется забивать ерундой. Я просто с 1с не дружу совсем, только на уровне в чужом коде поправить по мелочи что-то.
4. kild 89 31.01.18 22:09 Сейчас в теме
(3)
ленивые стали все

Дайте ссылку вашей заявки на сайте фирланса - сделаем.
5. Roman_SE 9 05.02.18 11:02 Сейчас в теме
Сам написал... Правда теперь с другой книгой проблема. Не читает из защищенных ячеек значени, возвращет пустое 1с.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот