Переход с ЗИК 1.0 на ЗИК 3.1

1. maiduv80 13.01.18 13:46 Сейчас в теме
При стандартной функции переноса выскакивает ошибка:

"Ошибка в обработчике события ПередОбработкойПравилаВыгрузки
ПВД = НачальнаяШтатнаяРасстановка
Обработчик = ПередОбработкойВыгрузкиДанных
ОписаниеОшибки = Ошибка при вызове метода контекста (Вставить): Задано неправильное имя атрибута структуры
ПозицияМодуля = (446)
КодСообщения = 31


Ошибка при выгрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(1720)}: Ошибка в обработчике события ПередОбработкойПравилаВыгрузки
ПВД = НачальнаяШтатнаяРасстановка
Обработчик = ПередОбработкойВыгрузкиДанных
ОписаниеОшибки = Ошибка при вызове метода контекста (Вставить): Задано неправильное имя атрибута структуры
ПозицияМодуля = (446)
КодСообщения = 31"

Подскажите, что это значит и в каком направлении "рыть"?
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. belousows 3 15.01.18 08:52 Сейчас в теме
Почему на на ЗИК 3.1.2 переходите? Я перешел на ЗИК 3.1.4 без проблем переноса
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. maiduv80 14.01.18 04:51 Сейчас в теме
Платформа 8.3.11.2867
ЗИК 1.0.117.1
на ЗИК 3.1.2.483

При первом запуске ЗИК 3.1 появляется помощник, где можно выбрать Начать с нуля или перенести данные из ЗИК 1.0. Выбираю перенести, начинается Выгрузка данных, на шаге 4/14 Кадровые данные появляется эта ошибка

Выбор переноса данных (выбран первый пункт из двух):
Использовать новые возможности кадрового учета и начисления зарплаты
3. Dim4ik 15.01.18 00:31 Сейчас в теме
Похожая ошибка вылезла. Пока не нашел причину ((

"Ошибка в обработчике события ПередОбработкойПравилаВыгрузки
ПВД = НачальнаяШтатнаяРасстановка
Обработчик = ПередОбработкойВыгрузкиДанных
ОписаниеОшибки = Ошибка при вызове метода контекста (Вставить): Задано неправильное имя атрибута структуры
ПозицияМодуля = (589)
КодСообщения = 31


Ошибка при выгрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(1720)}: Ошибка в обработчике события ПередОбработкойПравилаВыгрузки
ПВД = НачальнаяШтатнаяРасстановка
Обработчик = ПередОбработкойВыгрузкиДанных
ОписаниеОшибки = Ошибка при вызове метода контекста (Вставить): Задано неправильное имя атрибута структуры
ПозицияМодуля = (589)
КодСообщения = 31"
4. belousows 3 15.01.18 08:52 Сейчас в теме
Почему на на ЗИК 3.1.2 переходите? Я перешел на ЗИК 3.1.4 без проблем переноса
5. maiduv80 16.01.18 10:36 Сейчас в теме
Сергей Белоусов, спасибо!
Из-за моей невнимательности. 1С поддерживает параллельно две ветки ЗИК 3.1.2 и 3.1.4. Я скачал 3.1.2 так как эта редакция была в верхней строчке (якобы, самая новая версия), не посмотрев, что перед ней есть версия 3.1.4. Версия 3.1.2 для платформы 1С 8.3.8. Обновление прошло без ошибок, теперь буду смотреть как перенеслись данные
6. belousows 3 16.01.18 11:39 Сейчас в теме
(5) Отметь мой ответ как правильный, вдруг еще кому-нибудь пригодится. Обрати внимание на премии для расчета среднего и фсс и коэффициент индексации среднего заработка если индексацию проводили до переноса.
7. Dim4ik 16.01.18 20:39 Сейчас в теме
Перенос c ЗИК 1.0.117.1 на ЗИК 3.1.4.161

Нашлась причина ошибки:

В базе, из которой переносятся данные, не должно быть начислений, удержаний и показателей, в названии которых присутствуют символы, например, %, (, ) или которые начинаются с цифр.

Если такие наименования использовались, то перед переносом их следует переименовать.

Также нужно проверить, есть ли у удержаний в списке базовых начислений пустые ссылки.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот