Как в конвертации данных выгрузить субконто в зависимости от счета? (в базе источнике и приемнике разная структура субконто 26 счета)

1. axelerleo 339 26.12.17 12:42 Сейчас в теме
Добрый день!
Досталась мне задача подправить правила обмена, выгружающие данные из КА 1.1 в БП 3.0 корп.

В частности, столкнулся с проблемой:
в КА 1.1 26 счет имеет 2 субконто - подразделения и статьи затрат.
в БП 3.0 26 счет имеет 1 субконто - статьи затрат, а подразделения вынесены в вид учета в плане счетов
Нужно выгрузить поступления товаров и услуг так, чтобы, если указан 26 счет, субконто 2 выгружалось в субконто 1, а если указан любой другой счет - чтобы выгружалось стандартно...

Подскажите, как это можно сделать, или хотя бы куда копать?
Найденные решения
7. kermzyxer 9 26.12.17 19:13 Сейчас в теме
Проще в документе в обработчике После загрузки написать нужное присвоение всем реквизитам. Там и поиск можно настроить в нужных справочниках нужных данных и при ненайденном подставить субконто по умолчанию.
axelerleo; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Adilgeriy 25 26.12.17 12:49 Сейчас в теме
а зачем? версия БП проф?
3. axelerleo 339 26.12.17 12:56 Сейчас в теме
(2)БП 3.0 корп

Ну как зачем? :)
Затем чтобы аналитика выгрузилась. Текущие правила не заполняют субконто в поступлении после загрузки, соответственно, в КА оборотка показывает в разрезе статей затрат, а в БП - без статей затрат, одной суммой.
Вот мне и дали задачу их исправить...
4. mifka186 8 26.12.17 13:03 Сейчас в теме
Правила уже загрузили в конвертацию данных? Добавьте таблицу движений документа и настройте правила обмена
5. axelerleo 339 26.12.17 13:34 Сейчас в теме
(4)Загрузил.
мне нужно не в движениях поменять, а в таблице Услуги.
Сейчас ПКС для Субконто настроено один к одному - Субконто 1 в субконто 1, субконто 2 в субконто 2...
Мне нужно добиться такого эффекта: в случае, если счет затрат в ТЧ Услуги == 26.01, выгружать субконто 2 в субконто 1.
Либо при загрузке это делать - если загружается субконто 2, загружать его в субконто 1 в базе приемнике.
6. mifka186 8 26.12.17 13:46 Сейчас в теме
(5) Как вариант на таблице можно поставить галочку получать из внешних данных. Затем запросом скомпоновать эту таблицу как нужно и передать её во внешние данные.
Что-то похожее делают тут https://infostart.ru/public/713893/ Нужно только правильно сформировать запрос.
7. kermzyxer 9 26.12.17 19:13 Сейчас в теме
Проще в документе в обработчике После загрузки написать нужное присвоение всем реквизитам. Там и поиск можно настроить в нужных справочниках нужных данных и при ненайденном подставить субконто по умолчанию.
axelerleo; +1 Ответить
8. axelerleo 339 27.12.17 16:56 Сейчас в теме
(7) Так в итоге и поступил
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот