Ошибка Владелец не указан или указан неверно?

1. melyssa 18.12.17 16:06 Сейчас в теме
Добрый день.

При перегрузке данных из одной базы Управление торговлей 10.3 (8.2.19.130) в другую идентичную, возникает ошибка - Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Значение поля "Владелец" не заполнено или заполнено неверно.

Ошибка возникает при попытке записи элемента справочника Единицы измерения, причем не во всех случаях, а только в некоторых.
При обмене использовалась стандартная обработка ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82, а также выгрузка по правилам с помощью обработки V8Exchan82.

Владелец на самом деле заполнен и заполнен правильно - это проверено и в отладчике базы-источника и в самом xml-файле все правильно заполнено.
В чем может быть причина?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Fe9_min 50 18.12.17 17:37 Сейчас в теме
правила обмена в студию
ну или - передавая единицуИзмерения, передаёте ли вы владельца (номенклатуру или номенклатурнуюГруппу) по ссылке?

Кстати, у меня есть пыльная обработка обмена между идентичными конфигурациями, может пригодится, оставлю её здесь.
Прикрепленные файлы:
ИдентVygruzkaZagruzkaDannykhXML82.epf
ИдентVygruzkaZagruzkaDannykhXML83.epf
3. melyssa 18.12.17 18:00 Сейчас в теме
правила обмена я автоматически сделала - конфигурации абсолютно идентичны, и без правил ошибка та же самая.
в файле xml видно, что есть уникальный идентификатор владельца, и владелец тоже выгружается.

В отладчике, при загрузке, видно, что поле владелец постое в единице измерения, и в номенклатуре в поле Единица для отчетов и Единица для хранения остатков - Объект не обнаружен.

Ошибка возникает далеко не во всей номенклатуре и единицах измерений, большинство нормально загрузились.
4. spacecraft 18.12.17 18:18 Сейчас в теме
(3) обычно такие справочники как Единицы измерения не связывают по ссылке напрямую. И привязку к ним делают по коду КлассификаторЕдиницИзмерения.
5. melyssa 18.12.17 18:22 Сейчас в теме
(4) в элементе справочника Единицы изменения есть поле с типом данных КлассификаторЕдиницИзмерения, но владелец самого элемента - с типом Номенклатура
6. spacecraft 18.12.17 18:30 Сейчас в теме
(5) давно не слежу за УТ10.3, но не думаю, что в этом плане что-то сильно поменялось.
В номенклатуре есть поле БазоваяЕдиницаИзмерения. Это как раз тип Справочник.КлассификаторЕдиницИзмерения.
А есть поле "ЕдиницаИзмеренияМест" (может по другому называться), которая с типом Справочник.ЕдиницыИзмерения. В свою очередь в справочнике ЕдиницыИзмерения есть поле с типом Справочник.КлассификаторЕдиницИзмерения.
По хорошему при обмене должна быть привязка именно к Коду (не к ссылке) Справочник.КлассификаторЕдиницИзмерения. Именно этот код должен быть стандартизирован в базах. А название в справочнике ЕдиницыИзмерения. может быть любое.
7. melyssa 18.12.17 18:33 Сейчас в теме
(6) все так и есть, как Вы пишете. Но это поле передается без проблем, а вот поле Владелец - Номенклатура - не загружается из файла, хотя он там прописан.
8. spacecraft 18.12.17 18:41 Сейчас в теме
(7) порядок загрузки важен. Если загружается ЕдиницаИзмерения, до сохранения Номенклатуры, то в итоге будет <Объект не найден>.
9. melyssa 18.12.17 18:44 Сейчас в теме
ну я не могу сказать обработке что загружать в первую очередь. но я и отдельно выгружала - только номенклатуру, только единицу измерения - один исход
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот