0. Nicholas 747 11.12.17 07:19 Сейчас в теме

Конвертация данных. Выгрузка контактной информации из регистра сведений в табличную часть

Довольно часто встречается задача выгрузить при помощи «Конвертация данных, редакция 2.1» контактной информации контрагента из «Управление торговлей", редакция 10.3» в «Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0». Сложность заключается в том, что в УТ контактная информация хранится в регистре сведений, а в БП - в табличной части справочника «Контрагенты».
Предлагаю мое, достаточно простое, решение данной задачи.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. peterxx 19 11.12.17 21:26 Сейчас в теме
Метод прекрасный. У него есть только один недостаток, он мало пригоден для переноса контактной информации. Поле приемника "ЗначенияПолей", в котором фактически и содержится контактная информация в виде текста XML, и с которым работают конфигурации на БСП, таким способом не заполнить. Нужны пляски с бубном, точнее, в источнике нужно разделять КИ на элементы, а в приемнике - формировать из них строку в формате XML. Задача, кстати, не совсем тривиальная.
2. Nicholas 747 12.12.17 10:02 Сейчас в теме
(1) Да, согласен. Но пока нет такой задачи. В рамках текущей задачи мне было достоточно перенести "адрес в свободной форме". Если бы в УТ адреса заполнялись из КЛАДР, а в телефонах указывались "код страны" и "код города", то можно было заморочится.
8. Mbisha 05.05.18 22:18 Сейчас в теме
(2)Пытаюсь таким же образом перенести контактную информацию Физических лиц, возникла проблема с переносом элементов справочника ВидыКонтактнойИнормации. В обеих базах они являются предопределенными. Сопоставляю их на закладке КонвертацияЗначений. При загрузке в строке ТЧ КонтактнаяИнформация поле Вид принимает значение <Объект не найден> и адрес не отображается на форме. Какой момент я упустила?
3. A_Max 18 12.12.17 15:38 Сейчас в теме
Вариант покороче. В ПКО группы "КонтактнаяИнформация" "Перед обработкой"

Запрос = Новый Запрос;
Запрос.Текст = "Выбрать .......";
КоллекцияОбъектов = Запрос.Выполнить().Выгрузить();
4. kasper076 57 12.12.17 17:26 Сейчас в теме
Запрос в ПКО не оч красиво.
5. Nicholas 747 13.12.17 05:00 Сейчас в теме
(4) А почему не красиво? Мне этот вариант нравится. Получается наоборот более логично. Контактная информация и сбор этой информации - все в одном месте. Если понадобиться изменить или даже удалить эту табличную часть из обмена, то не нужно искать в других местах.
6. kasper076 57 13.12.17 08:12 Сейчас в теме
(5) Запрос в цикле это зло. В ПВД нужно все реализовывать.
simy4; unichkin; viking7; Ali1976; +4 Ответить
7. A_Max 18 27.12.17 11:47 Сейчас в теме
(6) Вынести в ПВД - конечно вообще самый правильный способ. Я предложил упрощение которое сразу станет понятно для человека и реализуемо на раз-два.
9. neomike 12.03.19 17:41 Сейчас в теме
а есть у кого-нибудь примерчик с ПВД?!
10. Eremkin 02.12.19 20:31 Сейчас в теме
Не благодари =)
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Новороссийск
зарплата от 70 000 руб.
Полный день

Ведущий программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 130 000 руб.
Полный день

Специалист 1 категории (Программист 1С ФЗД)
Фрязино
зарплата от 110 000 руб.
Полный день

Специалист 1 категории (Программист 1С)
Фрязино
зарплата от 110 000 руб.
Полный день

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству