0. Nicholas 746 11.12.17 07:19 Сейчас в теме

Конвертация данных. Выгрузка контактной информации из регистра сведений в табличную часть

Довольно часто встречается задача выгрузить при помощи «Конвертация данных, редакция 2.1» контактной информации контрагента из «Управление торговлей", редакция 10.3» в «Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0». Сложность заключается в том, что в УТ контактная информация хранится в регистре сведений, а в БП - в табличной части справочника «Контрагенты».
Предлагаю мое, достаточно простое, решение данной задачи.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. peterxx 19 11.12.17 21:26 Сейчас в теме
Метод прекрасный. У него есть только один недостаток, он мало пригоден для переноса контактной информации. Поле приемника "ЗначенияПолей", в котором фактически и содержится контактная информация в виде текста XML, и с которым работают конфигурации на БСП, таким способом не заполнить. Нужны пляски с бубном, точнее, в источнике нужно разделять КИ на элементы, а в приемнике - формировать из них строку в формате XML. Задача, кстати, не совсем тривиальная.
2. Nicholas 746 12.12.17 10:02 Сейчас в теме
(1) Да, согласен. Но пока нет такой задачи. В рамках текущей задачи мне было достоточно перенести "адрес в свободной форме". Если бы в УТ адреса заполнялись из КЛАДР, а в телефонах указывались "код страны" и "код города", то можно было заморочится.
8. Mbisha 05.05.18 22:18 Сейчас в теме
(2)Пытаюсь таким же образом перенести контактную информацию Физических лиц, возникла проблема с переносом элементов справочника ВидыКонтактнойИнормации. В обеих базах они являются предопределенными. Сопоставляю их на закладке КонвертацияЗначений. При загрузке в строке ТЧ КонтактнаяИнформация поле Вид принимает значение <Объект не найден> и адрес не отображается на форме. Какой момент я упустила?
3. A_Max 18 12.12.17 15:38 Сейчас в теме
Вариант покороче. В ПКО группы "КонтактнаяИнформация" "Перед обработкой"

Запрос = Новый Запрос;
Запрос.Текст = "Выбрать .......";
КоллекцияОбъектов = Запрос.Выполнить().Выгрузить();
4. kasper076 49 12.12.17 17:26 Сейчас в теме
Запрос в ПКО не оч красиво.
5. Nicholas 746 13.12.17 05:00 Сейчас в теме
(4) А почему не красиво? Мне этот вариант нравится. Получается наоборот более логично. Контактная информация и сбор этой информации - все в одном месте. Если понадобиться изменить или даже удалить эту табличную часть из обмена, то не нужно искать в других местах.
6. kasper076 49 13.12.17 08:12 Сейчас в теме
(5) Запрос в цикле это зло. В ПВД нужно все реализовывать.
simy4; unichkin; viking7; Ali1976; +4 Ответить
7. A_Max 18 27.12.17 11:47 Сейчас в теме
(6) Вынести в ПВД - конечно вообще самый правильный способ. Я предложил упрощение которое сразу станет понятно для человека и реализуемо на раз-два.
9. neomike 12.03.19 17:41 Сейчас в теме
а есть у кого-нибудь примерчик с ПВД?!
10. Eremkin 02.12.19 20:31 Сейчас в теме
Не благодари =)
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Специалист внедрения и сопровождения 1С
Москва
зарплата от 80 000 руб.
Полный день

Product Owner (Менеджер по продукту 1С)
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 170 000 руб.
Полный день

Тим лид по разработке 1С (Team Lead 1С)
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день