Есть ли возможность настроить обмен между УПП и не типовой конфигурации?

1. alexsemen94 07.12.17 15:54 Сейчас в теме
Здравствуйте, в общем есть такая задача, есть база созданная с нуля(интегрированная с БСП), и УПП, нужно настроить обмен, можно ли это сделать?
как бы до этого если приходилось настраивать создавал при настройке "Параметры настройки", загружал их в настройку другой базы, и в менеджеробменаданными добавлял нужные правила, но в УПП этого всего нет, как быть? Спасибо заранее. Если я немного ДУРНО описал вопрос, немогли бы вы кратко описать действия если бы вам пришлось настраивать такой обмен
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Fe9_min 50 07.12.17 16:03 Сейчас в теме
Интересно количество документов и справочников.
1) Обмен COM-соединением - прямое соединение на регламенте;
2) Обмен в формате XML - обмен через файл, но можно и на прямую.

Что интереснее и приемлемо надо судить вам. Какие отборы и условия обмена, какая периодичность...?
Обмен в одну сторону? Если да, то в какую?
3. alexsemen94 07.12.17 16:06 Сейчас в теме
(2)
бмен через файл

мне просто интересно есть ли возможность, сильно не коверкая типовую УПП, настроить обмен, если да то буду копать, нет надо другое решение предлагать... средств УПП достаточно для обмена или ее тоже нужно дополнять справочниками и пр данными из БСП?
4. Fe9_min 50 07.12.17 16:13 Сейчас в теме
(3)
есть ли возможность, сильно не коверкая типовую УПП

Да, эти 2а варианта типовой оставят вашу УПП (может ребята с форума предложат ещё варианты).
1) COM-соединение - я писал внешние обработки, которые прикреплял на регламент в базе приёмнике.
2) XML - есть типовая встроенная обработка "Универсальный обмен в формате XML". Вам надо написать свои правила обмена на специальной конфигурации "Конвертация данных 2.1".

Как я понял вам 2й вариант более приемлем. В гугле и тут на сайте тьма инфы. Выгружаете файл MD (структура конфы) для загрузки в Конвертация данных 2.1, а потом пишите правила. Вот только с отладкой свои тонкости, но она вполне возможна.
Прикрепленные файлы:
MD83Exp.epf
MD82Exp.epf
MD81Exp.epf
5. alexsemen94 07.12.17 16:25 Сейчас в теме
(4)
Да, эти 2а варианта типовой оставят вашу УП

я в общем в сторону 2 варианта и копал, все также работал КД 2.1 использовал это обработки, но что меня смутило, в обработке "Универсальный обмен в формате XML" не разобрался расписанием выгрузки
6. Fe9_min 50 07.12.17 16:43 Сейчас в теме
(5) никогда не видел в ней этой возможности, вряд ли она есть. Как я понимаю, тут надо писать собственную обработку и правила в макет запихивать.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот