Перенос остатков в 1с7.7

1. Slypower 2 30.11.17 13:09 Сейчас в теме
Добрый день, уважаемые форумчане. Скажите, задали мне вопрос: нужно перенести остатки из программы ДОЗ (могу ошибаться с правильностью написание, говорили по телефону) в 1с7.7. Не подскажите, как это сделать?
Или вообще тут может решение то, что нужно руками вносить в программу? Или же есть возможность с файла их считать? В общем, как это можно сделать?
Спасибо
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CheBurator 3119 30.11.17 16:08 Сейчас в теме
Можно руками, можно из файла считать, возможно (может быть) напрямую к программе (ее таблицам) подключиться и оттуда засосать. Можно по всякому. что такое "программа ДОЗ" - непонятно...
может это программа учета доз радиоактивного облучения (http://www.zhuravlev.info/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=550&forum=4)
может это просто "программа DOS" - какая-то программка для работы в DOS..
+
3. Slypower 2 30.11.17 17:24 Сейчас в теме
(2) это программа учета бухгалтерии. У них там еще и ЗП на ней. Сам такую не видел
+
4. user856012 13 30.11.17 17:46 Сейчас в теме
(3)
программа учета бухгалтерии. У них там еще и ЗП на ней. Сам такую не видел
А мы и не слышали. И какого ответа ждете?
+
5. Slypower 2 30.11.17 18:03 Сейчас в теме
(4) секреты загрузки остатков в 1с.
Может кто описать принцип, сам такого не делал
+
6. user856012 13 30.11.17 18:24 Сейчас в теме
(5)
секреты загрузки остатков в 1с.
Секрет прост: написать (или найти готовую) обработку, которая из внешнего файла создаст... а что именно создаст - зависит от конфигурации 1С, которую вы сами держите в секрете.

Если ТиС - то документ "Ввод остатков", если Бухгалтерия - то Операцию.

Но одновременно с остатками надо будет заполнять справочники - номенклатура, контрагенты и т.д.

В-общем, если вы не представляете настолько элементарных вещей, то лучше не беритесь.
+
7. vcv 89 30.11.17 19:34 Сейчас в теме
Всё зависит от количества остатков. В вашем вопросе, думаю, основной ответ "не стоит".
Причин хватает:
* Некая непонятная "Программа доз или DOS". Каких-то полуготовых переносов вы с большой вероятностью не найдёте, значит разработка и тестирование переноса будет стоить недёшево.
* Кардинальная смена учётной системы хороший повод заняться инвентаризацией (остатков, расчётов), переосмыслением структуры справочников, чисткой ненужного исторически накопленного хлама в НСИ.
* Совсем не факт, что информации в старой системе хватит, что бы остатки корректно встали в новой.

И почему 1С7.7 ? Сейчас сидеть на 7.7 имеет смысл только тем, у кого сильно переписанное под себя решение. Ну или тем, кто уже имеет 7.7 и не имеет даже в мечтах потребностей, которые 7.7 не удовлетворяет.
Затрудняюсь представить, каковы могут быть причины перехода с некой "программы доз" на 7.7 вместо 8.3.
user821186; +1
8. Slypower 2 01.12.17 10:55 Сейчас в теме
Если есть у кого желание в Минске это сделать, пишите в личку. Я смысл понимаю, но времени нет. Конечно, все вопросы, что тут мне задаете о программе и почему так, то я знаю столько же.
Для меня интересны тонкости создания остатков. Например, какие работы нужно провести с 1с, чтобы загрузить туда остатки. Если это бух, то закрыть месяц? Или же нужно свернуть 1с?
+
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот