Синхронизация БП 3.0 и УНФ 1.6

1. AlexeyPapanov 460 20.11.17 13:57 Сейчас в теме
Всем привет! Настраивал обмен впервые между БП 3.0 и УНФ - возникли вопросы.
Может кто сталкивался, подскажите:
1. Когда создаем пустую базу УНФ 1.6, мы не можем выйти из помощника создания фирмы? Дело в том, что у меня БП 3.0 уже велась, соответственно там все организации, склады. А мне пришлось в УНФ создавать фирмы, а потом удалять их после обмена. Так они еще и предопределенными становятся. Короче хапнул геморроя. У всех так?
2. Обмен настроен, делаем выгрузку документов из УНФ в БП, потом удаляем (совсем) их в УНФ, а после обмена они остаются в БП. Это глюк механизма обмена или что?
3. При переносе документов из УНФ в БП не проставляются счета учета и номенклатурная группа. В бухгалтерии вроде как счета учета прописаны для соответствующих видов номенклатуры.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MaxS 2855 20.11.17 17:43 Сейчас в теме
(1)
2. Механизм обмена умеет отправлять команду удаление объекта. Возможно что-то в правилах не так или в БП запрет изменений по дате.
3. Номенклатурная группа не переносится вроде бы, в БП наверное есть номенклатурная группа по умолчанию в настройках узла. Счета должны проставляться при условии, если в сеансе обмена небыло ошибок, иначе отложенное заполнение документов после обмена не запускается.
Не копал глубоко обмен с УНФ.
3. AlexeyPapanov 460 21.11.17 18:36 Сейчас в теме
(2)
Максим, спасибо за ответ!
2. видимо значит что-то с правилами обмена БП-УНФ. В обменах БП-УТ такого глюка не было. А тут после удаления объекта в одной базе, он остается в другой после синхронизации. Странно.
3.. Счета учета коряво были вбиты видимо. Поправил и проставляет нормально теперь. И номенклатурная группа скорее всего в бухгалтерии не была указана, вот и нечем было заполнять реквизит строки документа.

Одним словом, по сравнению с УТ связь БП с УНФ имеет нюансы.
dour-dead; +1 Ответить
4. favia 16.09.19 19:12 Сейчас в теме
Алексей, здравствуйте! ПОдскажите, а вы данные из БП в УНФ переносили какие-нибудь на момент внедрения УНФ? Каким способом?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот