Обмен Розница-УТ: не заполнено поле Хозяйственная операция в поступлении товаров

1. AlexeyPapanov 460 11.10.17 15:38 Сейчас в теме
Настраиваю штатный обмен между УТ 11.3 проф и Розница 2.2 базовая.
Проблема: когда поступление товаров приходит в УТ, то у документа пустое поле "Хозяйственная операция". Приходится руками проставлять.
Релизы актуальные.
Что делать, посоветуйте. Я в КД пока не силен. А понимаю так, что правила надо править. Или может штатно решается?
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. пользователь 11.10.17 21:49
Сообщение было скрыто модератором.
...
3. THEBESTolo4b 10 12.10.17 10:36 Сейчас в теме
в Рознице нет хоз операций, в доке поступления а зачем они тебе нужны в УТ? если не нужны то их проще отключить, в настройках номенклатуры если не ошибаюсь, либо поставить по умолчанию у пользователя основную
7. AlexeyPapanov 460 12.10.17 14:12 Сейчас в теме
Я соглашусь, что надо все знать (КД наше все).
Странно, но сегодня при повторной настройке все стало работать и реквизит заполняется в УТ.
Так и не понял из-за чего это. Значит не в правилах дело, раз оно заполняется.


(3) Это обязательно реквизит документа. В УТ его не отключишь.
4. THEBESTolo4b 10 12.10.17 10:41 Сейчас в теме
руками?! проще обработкой для изменения реквизитов в документе
5. zhuntovda 1 12.10.17 10:56 Сейчас в теме
(4) а мне кажется, что через КД во вкладке Правила конвертации объектов, в правиле Поступления товаров, в обработчике ПослеЗагрузки, написать простой код проставления Хозяйственной операции. Нежели, постоянно мучится с проставление реквизитов, проще, чем один раз немного изучить КД. Тем более в розницы обычно бывает куча поступлений!
6. THEBESTolo4b 10 12.10.17 11:22 Сейчас в теме
(5) СОгласен, но сколько раз с КД не связывался бросал на пол пути, может делаю не так, подсказать некому, в КД я тоже не силен как автор, мне проще было бы по умолчанию поставить что нибудь при проведении документа, (чтоб автомтом проставлял хоз операцию, нежели с КД связываться ( но это при условии что она там большой роли не играет, хотя если роли не играет отключить её к чертям)
8. it_sar 20 17.10.17 13:11 Сейчас в теме
Вопрос решен. В материале для последних конфигураций - лежит корректировка этой ошибки.
https://infostart.ru/public/563544/
9. user632746_profituner2 05.05.18 11:34 Сейчас в теме
Есть решение, как написал ТС, "штатно" ) В Рознице в документах "Поступление товаров" во вкладке "Дополнительно" нужно заполнять поле "Операция" ) Необходимое значение "Поступление товаров". Отправляете данные и в УТ загружается с верной хоз. операцией )
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот