Выгрузка групп номенклатуры в Bitrix

1. konyashkingn 2 15.06.17 15:03 Сейчас в теме
Добрый день!

Такой вопрос в модуле настроек обмена с bitrix, настроена структура групп номенклатуры на выгрузку на сайт. Я добавляю в эту структуру новую группу. А она не выгружается как при полной выгрузке так и при частичной. В чем проблема? Может кто сталкивался. Заранее спасибо.
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. konyashkingn 2 15.09.17 13:19 Сейчас в теме
Проблема была в следующем: на сайте в базе данных есть таблица b_iblock_section, в которой лежат эти самые группы из 1С. И есть в ней поле XML_ID который указывается в дереве групп в 1С. И есть там поле ID инфоблока который является главным каталогом, узнать ID главного инфоблока можно узнать в таблице b_iblock. Так вот у группы с ID главного каталога не был прописан XML_ID, я его запросом UPDATE прописал и все успешно стало выгружаться.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. konyashkingn 2 15.09.17 13:19 Сейчас в теме
Проблема была в следующем: на сайте в базе данных есть таблица b_iblock_section, в которой лежат эти самые группы из 1С. И есть в ней поле XML_ID который указывается в дереве групп в 1С. И есть там поле ID инфоблока который является главным каталогом, узнать ID главного инфоблока можно узнать в таблице b_iblock. Так вот у группы с ID главного каталога не был прописан XML_ID, я его запросом UPDATE прописал и все успешно стало выгружаться.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот