Знатоки обмена данными БСП - хелп!

1. herfis 513 01.06.17 17:36 Сейчас в теме
Есть нетиповая с внедренной БСП 2.3 (подсистема обмена данными есть).
Требуется выгружать данные (с конвертацией) в нетиповую без БСП (толстый клиент). Обмен односторонний (пока один вид документа).
В конфе с БСП настроил почти все что надо: прикрутил план обмена по документации, правила регистрации, правила конвертации.
Регистрация изменений работает, конвертация и выгрузка файла обмена происходит.
Теперь чего хочется. Т.к. обмен однонаправленный, хочется чтобы из конфы с БСП через COM сконвертированные данные сразу грузились в приемник и чистилась таблица регистрации в случае успеха. Но штатный обмен через COM работает только с БСП на том конце.
Можно ли как-то выкрутиться, просто имея в приемнике обработку "УниверсальныйОбменДаннымиXML"?
Какой минимальный набор грамотных телодвижений требуется, чтобы реализовать желаемое?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. herfis 513 01.06.17 17:41 Сейчас в теме
Или по-любому придется жестко обрабатывать напильником подсистему, добавлять свой тип транспорта и т.п?
3. herfis 513 02.06.17 09:51 Сейчас в теме
4. herfis 513 06.06.17 10:53 Сейчас в теме
И ведь вот какая штука.
Выгрузка через "УниверсальныйОбменДаннымиXML", который в комплекте с БСП 2.3 идет, в приемник с другой допотопной "УниверсальныйОбменДаннымиXML" (еще на обычных формах) работает отлично! Через COM! С учетом планов обмена, все как и надо!
Но поиск по конфе не нашел использования этой обработки в самой БСП. Такое ощущение, что ее оставили чисто для совместимости, если кто-то снаружи будет через нее загружать. А чисто БСП-ый обмен полностью отдельно стоящий. Или я что-то не так понял?
В общем, во мне крепнет ощущение, что придется костылить. И возрастает недоумение - неужели нельзя было в штатных транспортах обмена БСП предусмотреть возможность работы через "УниверсальныйОбменДаннымиXML"? Это настолько странно, что меня не покидает надежда - может, я все-таки что-то упускаю?
5. herfis 513 06.06.17 11:41 Сейчас в теме
В общем - померла надежда. Пошел костыли впиливать.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот