Синхронизация КА2 и БП3

1. medved577 1 17.05.17 15:02 Сейчас в теме
Пытаюсь настроить обмен между КА 2 (2.2.1.142) и БП 3 (3.0.49.28). Нужен постоянный, односторонний обмен из КА2 в БП3. Делаю все через универсальный формат: в КА2 выбираю синхронизация - синхронизация через универсальный формат - бухгалтерия 3. В БП3 выбираю через универсальный формат - другая программа (или ERP тут на результат не влияет) - указываю файл с настройками сохраненный из КА2 и загружаю. После того как долго что-то крутит пишет что данные не получены. В логах ничего, при просмотре документов и справочников в БП3 получается что данные все таки получены, но, например, счета - вроде все нормально, в реализации не заполняются счета учета. Т.е. данные вроде как выгружаются, но как-то корявенько. В журнале обмена только два события:
1. Ошибка, Получение данных; Объектов обработано: 6 968
2. Ошибка выполнения обработчика.
{ОбщийМодуль.МенеджерОбменаЧерезУниверсальныйФормат.Модуль(36628)}: Вид контактной информации Юридический адрес полученного объекта указан несколько раз. Загрузка не возможна.
ВызватьИсключение ТекстИсключения;.
ВызватьИсключение ТекстОшибки;

Вопрос: куда копать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. KazanKokos 11 17.05.17 15:12 Сейчас в теме
(1) правила стандартные или сами писали?
(3) там мало настроить, там надо после загрузки код установки счетов вызывать
2. MaxS 2886 17.05.17 15:07 Сейчас в теме
Копать правила той базы, откуда выгружается контактная информация. Можно без изменения конфигурации подключить исправленные правила.
Если загрузка не завершилась успешно, вероятно не отработало отложенное заполнение объектов после загрузки и счета автоматом не проставились.
3. vadim1011985 101 17.05.17 15:10 Сейчас в теме
А счета учета с контрагентами и счета учета номенклатуры в базе приемнике настроенный ?
5. medved577 1 17.05.17 15:22 Сейчас в теме
(3) в базе приемнике все настроено
(4) правила стандартные, "после загрузки код установки счетов вызывать" - это как?

я бы в КД3 поправил и настроил, но есть два но:
1. в документации написано: вставить обработчик в модуль менеджера (он должен быть пустым) - так он там не пустой
2. мне из КА2 нужно в две БП3 выгружать, две разные фирмы

я пробывал через прямое подключение, но так я могу только в одну базу данные загнать
6. KazanKokos 11 17.05.17 15:27 Сейчас в теме
(5) как подключаться в базу это вообще не проблема и на нее можно не обращать внимания.
Отбор по организации надо ставить в ПВД. и вообще если обмен типовой то в чем проблема?
вопросов много. а надо смотреть правила. а это работа. а работа у меня уже есть :)

вполне возможно счета учета не заполнены потому что до их заполнения дело не дошло. оборвалось где нибудь по середине.
в общем правила надо копать доло и упроно


"вставить обработчик в модуль менеджера (он должен быть пустым) - так он там не пустой "
ваши методы добавляются в конец. текст для обработчика в модуле менеджера можно получить в КД3
там увидите типовой код и в конце ваши.
7. medved577 1 17.05.17 15:33 Сейчас в теме
(6)
"вставить обработчик в модуль менеджера (он должен быть пустым) - так он там не пустой "
ваши методы добавляются в конец. текст для обработчика в модуле менеджера можно получить в КД3
там увидите типовой код и в конце ваши.


т.е. типа свой обработчик можно добавить в конец?

я бы копал, только одно дело КД2, другое КД3

понятно что правила типовые и все такое, только как-то у 1С с "типовыми" решениями не очень
8. KazanKokos 11 17.05.17 15:40 Сейчас в теме
(7) можно добавить в конец. вообще копайте инструкцию. КД3 объектно не сильно от КД2 отличается. просто в качестве источника или приемника выступает всегда универсальный формат
с типовыми у 1С вполне норм )
10. medved577 1 17.05.17 17:36 Сейчас в теме
(8) это понятно инструкция. для меня КД3 проще и понятнее в настройке чем КД2

только если КД2 это XML файл, то где искать правила загрузки при использовании СинхронизацияДанныхЧерезУниверсальныйФормат - никак не пойму
11. KazanKokos 11 17.05.17 17:55 Сейчас в теме
(10) кстати да. вопрос. где их в кд2 поставить понятно в ПКС или в ПВД. но как их подцепить в универсальный формат это вопрос интересный
12. KazanKokos 11 17.05.17 17:56 Сейчас в теме
(10) в КД в выгрузке правил есть выгрузка обработчиков в текстовый файл. может в этом направлении покопать?
9. MaxS 2886 17.05.17 15:45 Сейчас в теме
(5) как подключить и отладить правила: http://forum.infostart.ru/forum15/topic165732/
Документация по КД3 подразумевает типовую БСП. Подключение внешней обработки - это новшество типовых конфигураций. На платформе 8.3.10 должно быть проще - в расширении модуль поправить.

Ошибка, что в (1) исправляется относительно легко, нужно лишь найти то место, где формируются данные и перед записью контактной информации проверять на дубли по видам. (сталкивался с этим и исправлял уже ))
14. progr-2008 118 30.05.17 20:00 Сейчас в теме
(5)Не пустой - закомментируй.
13. MaxS 2886 17.05.17 18:10 Сейчас в теме
попробуйте поискать в конфигурации общий модуль МенеджерОбменаЧерезУниверсальныйФормат - там правила.
Чтобы их выгрузить во внешнюю обработку используется специальный механизм - скопировать в буфер, вставить из буфера. Как это сделать (выделить весь текст и скопировать) можно поискать в интернете. ))
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот