РИБ на базе Розницы 2.2 или синхронизация УТ - Розница

1. Leoon 3 10.05.17 10:48 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Появилась задача, в связи с ФЗ-54 внедрить конфигурацию поддерживающую новые кассы. Есть 8 точек и один офис. Ранее все далалось вручную, и раз в неделю забивалось в БП 7.7.(4.5). Сейчас переход на новую бухгалтерию производить не будут.
Т.к. локальной сети нет, выходит что для риба необходимо покупать 9 поставок Розницы проф(что достаточно накладно).
Поделитесь опытом, возможна ли, скажем синхронизация данных скажем УТ проф - 8 базовых розниц и чем чревата такая схема.
П.С. Связь с БП сделаю пока кустарным образом, при переходе на 8 платформу проблема решится.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CnupT 70 10.05.17 11:02 Сейчас в теме
Мне кажется, если интернет позволяет, удобнее всего было бы воспользоваться механизмом RDP
На сколько я знаю, его использование не противоречит лицензионной политике 1С.
3. Leoon 3 10.05.17 11:05 Сейчас в теме
(2) Это районы. Интернет есть условно )
4. CnupT 70 10.05.17 11:12 Сейчас в теме
Это хуже. В целом, ничего страшного в обмене "Одна УТ - Очень много Розниц" нет, но важно понимать, что правила обмена придется переписывать

В штатном механизме синхронизация всех объектов идет по уникальным идентификаторам, а для каждой из 8 розниц он будет свой. В итоге в УТ окажется восемь элементов номенклатуры "Тушка бройлера свежекопченая".

Да и с организациями может возникнуть затык. Даже специализированные правила "УТ - Розница (Базовая)" могут повести себя неадекватно, при их сопоставлении.
5. Leoon 3 10.05.17 14:59 Сейчас в теме
(4) Тут еще интересный момент выяснился. Вроде как у клиента, уже давным-давно, бухгалтерия 8 куплена(по их словам).
6. CnupT 70 10.05.17 19:43 Сейчас в теме
Хм, наверное можно было бы настроить обмен бп - рт. Чтобы не плодить конфигурации.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот