0. ruha 51 10.03.17 08:19 Сейчас в теме

Online телефонный справочник из 1С: Зарплата и управление персоналом

В интернете представлено много реализаций online телефонных справочников организаций. Есть справочники, которые использует для хранения информации базу Active Directory (LDAP), есть справочники, которые реализованы с использованием СУБД (например, MySQL). Но я не нашел справочника, который использует информацию из базы 1С. Далее я рассмотрю данную разработку.

Перейти к публикации

Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. ruha 51 10.03.17 17:04 Сейчас в теме +3 $m
Исходники стоит прикреплять?
2. andrei.k 15.03.17 09:52 Сейчас в теме
(1) Если не сложно, прикрепите пожалуйста. Реализация интересная.
kraynev-navi; +1 Ответить
6. ruha 51 15.03.17 14:14 Сейчас в теме
(2)
(1) Если не сложно, прикрепите пожалуйста. Реализация интересная.

Не сложно. Прикрепил архив с клиентской частью, и там же файл http.txt с текстом для http-сервиса. Для работы клиентской части, необходимо добавить библиотеку webix.
Прикрепленные файлы:
phone.zip
mkostya; Andr0med; +2 Ответить
12. Andr0med 27.05.19 09:46 Сейчас в теме
(6) Руслан, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина появления окна авторизации при запуске Вашего проекта? Как победить?
14. ruha 51 27.05.19 14:43 Сейчас в теме
3. DonAlPatino 142 15.03.17 12:13 Сейчас в теме
А что с клиентскими лицензиями на 1С в такой конфигурации происходит? Делал подобную разработку, но у меня получился комбинированный вариант AD + база в MS SQL, куда грузятся данные из 1С. Насчет AD могу сказать еще, что тормозное оно при отдаче данных (у меня там еще фотки сотрудников) до ужаса. Вот думаю может переделать.
4. ruha 51 15.03.17 14:08 Сейчас в теме
(3) А вот это интересный вопрос, даже не думал об этом. Если я не ошибаюсь, то 1С лицензия идет на сеанс, при открытие справочника, сеанс создается только на время обращения к базе. В консоле администрирования посмотрел сеансы только "живых душ", пользователь "web", который используется не висит. Вроде не зависал ни разу.
5. ruha 51 15.03.17 14:10 Сейчас в теме
(3) А сколько пользователей? Просто когда я делал, я все думал как реализовать: каждую запись с отдельным запросом к БД, или просто одним запросом все данные взять. И если вы будете реализовать у себя и будет большой объем данных, хотел узнать, как долго будут лететь данные общий запросом.
7. DonAlPatino 142 15.03.17 14:55 Сейчас в теме
(5) Под 200 человек. Соответственно тянется одним запросом весь список и отдельными запросами фотки.
8. ruha 51 15.03.17 16:00 Сейчас в теме
(7) Может отдельными запросами лучше? По необходимости подгружать информацию по нужному сотруднику
9. DonAlPatino 142 15.03.17 17:21 Сейчас в теме
(8)У меня был проект по замене "старого" списка, который целиком велся в ручную и где карточка сотрудника сразу отображалась. И меня за можай загнали с криком "сделать как было". А потом, я так понимаю, запрос к AD долгий вне зависимости от того просто ты список сотрудников получаешь или список сотрудников с полями. Скорость одна. Ну либо где-то в коде (там .Net и я на этом проектике его изучал) какие-то откровенные глупости. Сейчас рефачу по-немного когда время есть. Может найду.
10. user723770 20.04.17 17:38 Сейчас в теме
У нас крутится нечто подобное для рассылки корреспонденции. 1С на SQL и данные берем из базы на прямую из справочников. Лицензии 1С не задействованы.
11. Andr0med 21.05.19 13:57 Сейчас в теме
Бодрого времени суток! Искал варианты реализации корпоративного сайтика в связке с 1С, нашел эту статью. Помогло сильно, за что нечеловеческое спасибо!
Скачал, установил 32-разрядный Apache (64-разрядный на Win7 64x не взлетел).
В платформе 1С доустановил веб-расширение. В самописной конфигурации создал справочники, заполнил их данными, подправил функции в модуле HTTP-сервиса, чтобы возвращали данные той же структуры, что в примере. Опубликовал. Создался файл default.vrd. В httpd.conf всё, что положено, прописалось.
Захожу в браузере по нужному адресу и получаю форму входа, в которой нужно ввести имя пользователя и пароль.

Я вводил данные локального юзера. Не то.
Создал в конфигурации 1С пользователя, дал ему полные права на все объекты (в учебных целях!), вводил его данные - не то.
Подскажите, какого лешего пользователя нужно ввести ?
Может быть, дело в библиотеках webix'а? Я стандартную скачал/установил, там функционал немного урезан...
Прикрепленные файлы:
13. ruha 51 27.05.19 14:42 Сейчас в теме
Так постараюсь вспомнить) Давно уже это делал, но во-первых посмотрите права на использование сервисом (не помню есть ли они или нет). Во-вторых напишите как вы отправляете строку авторизации в скрипте, точнее как формируете
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Екатеринбург
зарплата от 80 000 руб. до 130 000 руб.
Полный день

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата до 150 000 руб.
Полный день