1. victorree 04.01.17 11:49 Сейчас в теме

Получение данных из PostgreSQL (ubuntu)

С наступившим Новым Годом коллеги!
Если задача обрабатывать в 1С (точнее загружать) данные из базы PostgreSQL. И база 1С и база данных находятся на сервере на ubuntu посему COM объект использовать не удастся. Как можно решить данную задачку? Пока есть только мысль выгружать данные в файл и загружать из него. Может есть более элегантное решение наподобие COM?
Найденные решения
2. herfis 274 04.01.17 13:36 Сейчас в теме
А почему не через внешние источники данных? Они вроде умеют под линухом через unixODBC работать, если ничего не путаю. Там правда какие-то траблы с настройками и совместимостями вроде есть. Мало кому удавалось эту связку настроить :) Потому что выходят новые релизы линукса и библиотек и вечно что-то ломается. Короче, возможно придется помучиться с опытным линуксоидом под рукой. Но это официальный путь.
А так - COM-ов под линухом нету. И его подобий тоже :)
Из скриптовых языков (и 1С туда же) - только CLI снаружи доступен.
Так что иначе - psql и файлы, других вариантов нет. Хотя может я чего и не знаю, я мире линуха гость а не завсегдатай.
Теоретически можно линуксовую Native-компоненту написать через тот же unixODBC. Но я таковых не встречал.
Остальные ответы
Избранное Подписка Сортировка: Древо
3. ansh15 04.01.17 15:08 Сейчас в теме
2. herfis 274 04.01.17 13:36 Сейчас в теме
А почему не через внешние источники данных? Они вроде умеют под линухом через unixODBC работать, если ничего не путаю. Там правда какие-то траблы с настройками и совместимостями вроде есть. Мало кому удавалось эту связку настроить :) Потому что выходят новые релизы линукса и библиотек и вечно что-то ломается. Короче, возможно придется помучиться с опытным линуксоидом под рукой. Но это официальный путь.
А так - COM-ов под линухом нету. И его подобий тоже :)
Из скриптовых языков (и 1С туда же) - только CLI снаружи доступен.
Так что иначе - psql и файлы, других вариантов нет. Хотя может я чего и не знаю, я мире линуха гость а не завсегдатай.
Теоретически можно линуксовую Native-компоненту написать через тот же unixODBC. Но я таковых не встречал.
4. victorree 09.01.17 09:08 Сейчас в теме
(2) (3) Всем спасибо сейчас смотрю именно в этом направлении.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Ведущий инженер - программист 1С
Москва
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Ведущий программист 1С
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Нижний Новгород
зарплата до 120 000 руб.