Не удается подключиться в серверу аналитики (OLAP). Внешние источники данных
Есть excel. В нем есть рабочие подключения к серверу аналитики.
Хочу реализовать получение данных средствами 1С, а именно через внешние источники данных.
Согласно поднял IIS и выполнил первоначальные настройки.
Захожу в конфигуратор, создаю внешний источник данных, выбираю куб. Строка подключения как в инструкции. Получаю ошибку: Произошла ошибка на уровне транспорта.
Пытаюсь использовать шаблоны подключения. Ввожу URL (путь к dll). Платформа задумывается и вылетает с крит ошибкой (текст ошибки такой же). Но при этом варианта ответа 2: Завершить и перезапустить.
Куда дальше копать?
Хочу реализовать получение данных средствами 1С, а именно через внешние источники данных.
Согласно поднял IIS и выполнил первоначальные настройки.
Захожу в конфигуратор, создаю внешний источник данных, выбираю куб. Строка подключения как в инструкции. Получаю ошибку: Произошла ошибка на уровне транспорта.
Пытаюсь использовать шаблоны подключения. Ввожу URL (путь к dll). Платформа задумывается и вылетает с крит ошибкой (текст ошибки такой же). Но при этом варианта ответа 2: Завершить и перезапустить.
Куда дальше копать?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
2.
vovan_victory
65
29.12.16 14:14
Сейчас в теме
(1)а Вам обязательно через IIS надо?Сейчас прямо сходу сделал как написано тут:
Все заработало без проблем. Чистое программирование мышкой
Все заработало без проблем. Чистое программирование мышкой
3.
vovan_victory
65
29.12.16 14:19
Сейчас в теме
Единственное что там не сразу понятно(ИМХО),так это самое начало. В конфигураторе добавляем новый источник, далее идем на закладку данные и добавляем таблицу, а не кубы, а дальше по инструкции.
И еще.. на шаге появляется выпадающий список со списком серверов, IP сервера вбиваем вручную(если его нет в списке)
И еще.. на шаге появляется выпадающий список со списком серверов, IP сервера вбиваем вручную(если его нет в списке)
(3) Сам по себе OLAP хранит данные в кубах. Поэтому и нужно подключиться именно к ним.
Тип СУБД указываю: MS SQL Server Analysis Services.
Проблемы с подключениями к таблицам не было. Подключался к TurboSMS, Excel, SQL.
Сейчас попробую поднять "голый" (демо) сервер аналитики и подключиться к нему. Может что получится.
Тип СУБД указываю: MS SQL Server Analysis Services.
Проблемы с подключениями к таблицам не было. Подключался к TurboSMS, Excel, SQL.
Сейчас попробую поднять "голый" (демо) сервер аналитики и подключиться к нему. Может что получится.
6.
vovan_victory
65
29.12.16 14:34
Сейчас в теме
В свое время, я сталкивался с такой штукой как "Инталев". У них там бал реализован такого рода механизм(данные из 1с выгружали в куб, а куб крутили экселем). Но вот не помню, чтобы для этого у нас был вэб сервер.Хотя, могу ошибаться
8.
vovan_victory
65
29.12.16 14:42
Сейчас в теме
Не нашел как отправить файл в личку. Напишите свой емайл
9.
vovan_victory
65
29.12.16 14:47
Сейчас в теме
Отправил. Правда, не управляемая форма, но не важно(ИМХО) Самое главное идея
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот