Характеристики номенклатуры при обмене УТ -> БП

1. neandr81 22.12.16 14:08 Сейчас в теме
Добрый день.

Известно, что в типовой БП 3 номенклатура идет без характеристик. В то же время в типовой УТ они есть.

Попробовал сделать обмен УТ -> БП с характеристиками в УТ. В БП создаются документы и при этом номенклатура не сворачивается.

Вопрос в следующем.

Поясните (натолкните), пожалуйста, почему свертки-то нет. Отсутствие характеристик в БП не вызывает вопросов, логика понятна. Но что делать без свертки? Как разработчики типовых решений предполагают обмен в таком случае?

Заранее благодарен за ответы.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. yamawa 50 22.12.16 14:53 Сейчас в теме
(1) действительно свертка непредусмотрена, но на обороты номенклатуры это ведь никак не влияет...
3. neandr81 22.12.16 15:00 Сейчас в теме
Да, не влияет, это я понимаю.

Но представьте себе, что бух открывает реализацию а там 10 строк одного и того же товара, который в УТ отличается только по одному признаку, например, цвету, то есть цены одинаковые во всех строках. То же в печатной форме реализации. В таком случае работа с тч реализации у буха значительно затрудняется, можно даже не смотреть, в принципе...

Так вот я и спрашиваю, что разработчики подразумевали под этим штатным обменом? Проблема характеристик номенклатуры, как я это вижу сейчас, просто игнорируется.

И кто что придумал на этот счет?
4. yamawa 50 22.12.16 15:23 Сейчас в теме
(3) можно попробовать правила обмена изменить для того чтобы такие позиции номенклатуры сворачивались...
5. MaxS 2847 22.12.16 18:24 Сейчас в теме
Ещё можно для буха сделать печатные форму документов, где номенклатура сворачивается.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот