1. Requiem 17.12.16 09:42 Сейчас в теме

РИБ Розница: В подчиненные узлы не загружаются данные

Добрый день

Столкнулись с такой проблемой. Из Центральной базы данные выгружаются, и в файле обмена они присутствуют. При этом в подчиненный узел не загружаются. И ошибок никаких не показывает.

Пробовал создавать новую номенклатуру, в подчиненную базу она не уходит. Так же пробовал переименовывать сегмент номенклатуры. До этого создавал новую группу доступа. Тоже в подчиненные узлы она не загрузилась. Хотя в выгрузке была.

Проблема воспроизводится во всех подчиненных ИБ.

Из подчиненного узла в ЦУ данные выгружаются и загружаются.

Версия 2.2.4.25

Что пробовал предпринять:
- тестирование-исправление центрального и подчиненных узлов
- пересоздание настройки обмена в ЦУ
- совет из этой темы http://forum.infostart.ru/forum15/topic163951/
- пробовал разные версии платформы

Пробовал через отладчик отловить проблему. Дошел до того, что в событии ПриПолученииДанныхОтГлавного плана обмена видно что загруженный объект создается (ЭлементДанных содержит объект), но в базу в итоге не записывается.

Что еще предпринять даже не представляю.
Ответы
Избранное Подписка Сортировка: Древо
2. alxarz 29 17.12.16 09:52 Сейчас в теме
посмотреть номера принятых-отправленных, может эти номера уже загружались, он их и не принимает... Как вариант - изменить номер принятых в приемнике чтобы был меньше чем отправленные в центральной.
5. Requiem 33 17.12.16 10:10 Сейчас в теме
(2) Если проблема с номерами, то ошибку видно. У меня никаких ошибок. В т.ч. в журнале регистрации. Да и я удалял настройку обмена в ЦБ и потом в подчиненной выставлял номер полученного. Иначе не грузилось.
12. Requiem 33 20.12.16 14:59 Сейчас в теме
Всплыла новая информация по проблеме.

Решил я поэкспериментировать на копиях. Сделал копию центрального узла. Из центрального узла заново сделал начальный образ одной из починенных баз.

Смотрю, в подчиненной базе код узла в плане обмена правильный стоит. А в константе ПрефиксУзлаРаспределеннойИнформационнойБазы совсем другой.

Полез смотреть что в других константах и нашел константу НастройкиПодчиненногоУзлаРИБ
В ней хранится xml-ка.

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<ПараметрыНастройки xmlns:v8="http://v8.1c.ru/data" xmlns:xsd="http://www.w3.org/2001/XMLSchema" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" ВерсияФормата="1.1">
	<ОсновныеПараметрыОбмена>
		<ИмяПланаОбмена xsi:type="xsd:string">ПоМагазину</ИмяПланаОбмена>
		<НаименованиеВторойБазы xsi:type="xsd:string">хххххххххх</НаименованиеВторойБазы>
		<НаименованиеЭтойБазы xsi:type="xsd:string">РИБ по магазину (2)</НаименованиеЭтойБазы>
		<КодНовогоУзлаВторойБазы xsi:type="xsd:string">82 </КодНовогоУзлаВторойБазы>
		<ПрефиксИнформационнойБазыИсточника xsi:type="xsd:string">03</ПрефиксИнформационнойБазыИсточника>
		<ВидТранспортаСообщенийОбмена xmlns="" xsi:type="EnumRef.ВидыТранспортаСообщенийОбмена">FILE</ВидТранспортаСообщенийО­бмена>
		<ПарольАрхиваСообщенияОбмена xsi:type="xsd:string"/>
		<FILEКаталогОбменаИнформацией xsi:type="xsd:string">C:\Файлы 1с</FILEКаталогОбменаИнформацией>
		<FILEСжиматьФайлИсходящегоСообщения xsi:type="xsd:boolean">true</FILEСжиматьФайлИсходящегоСообщения>
		<ИспользоватьПараметрыТранспортаEMAIL xsi:type="xsd:boolean">false</ИспользоватьПараметрыТранспортаEMAIL>
		<ИспользоватьПараметрыТранспортаFILE xsi:type="xsd:boolean">true</ИспользоватьПараметрыТранспортаFILE>
		<ИспользоватьПараметрыТранспортаFTP xsi:type="xsd:boolean">false</ИспользоватьПараметрыТранспортаFTP>
		<НаименованиеНастройкиВыполненияОбмена xsi:type="xsd:string">хххххххххххххх</НаименованиеНастройкиВыполненияОбмен­а>
		<КодНовогоУзла xsi:type="xsd:string">82 </КодНовогоУзла>
		<КодПредопределенногоУзла xsi:type="xsd:string">03 </КодПредопределенногоУзла>
	</ОсновныеПараметрыОбмена>
</ПараметрыНастройки>
Показать

И есть у меня подозрение, что с ней что то не то. Как раз код 03 и присвоился подчиненной базе при создании. Хотя должен был быть 89. Пробовал менять ПрефиксУзлаРаспределеннойИнформационнойБазы на правильный. Все равно обмен не идет. Т.е. идет только из подчиненного в центральный узел.

И еще. Константа НастройкиПодчиненногоУзлаРИБ в центральном узле содержит точно такую же xml-ку.
16. TODD22 17 20.12.16 15:37 Сейчас в теме
(12) Вряд ли дело в xml-ке.
Посмотрите с каким номером у вас с последним выгружался объект. Например элемент справочника Номенклатура "Вилка декоративная" выгружалась с номером 325. Тогда в базе источнике поставьте номер отправляемого сообщения 350, а в базе приёмнике номер принятого 349. И сделайте обмен.
18. Requiem 33 21.12.16 07:59 Сейчас в теме
(16)
Посмотрите с каким номером у вас с последним выгружался объект. Например элемент справочника Номенклатура "Вилка декоративная" выгружалась с номером 325. Тогда в базе источнике поставьте номер отправляемого сообщения 350, а в базе приёмнике номер принятого 349. И сделайте обмен.

Пробовал. Вообще если номера не совпадают, то не будет сниматься регистрация. Но для проверки попробовал, поставил 10000 в обоих базах. Эффекта нет. Вообще проблема воспроизводится сразу же после создания нового образа, когда еще вообще никаких обменов не было. И сразу из ЦБ ничего не грузится.

(17)
Вы проверили табличную часть у плана обмена в узле? Там магазин случайно не слетел?
Настройки самого плана обмена консолью смотрели? В узле и в ЦБ?

Да, посмотрел. Магазин указан.
3. TODD22 17 17.12.16 10:09 Сейчас в теме
Ещё бывало помогало просто обнуление номеров. В ЦБ и Узле номера сбрасывал в ноль, перерегистрировал объекты для обмена и обмен пошёл.
7. Requiem 33 17.12.16 10:11 Сейчас в теме
(3) попробую. Но что то подозрительно. Я бы еще понял если в одном подчиненном была проблема. А у меня вообще ни в одну не грузятся данные.
4. TODD22 17 17.12.16 10:10 Сейчас в теме
А из подчинённого узла в ЦБ данные передаются?
6. Requiem 33 17.12.16 10:10 Сейчас в теме
8. TODD22 17 17.12.16 10:12 Сейчас в теме
У меня было пару раз так. Но я сильно не вникал почему так происходит. Обнулял номера в базах.

З.Ы да кстати у меня не грузились только в один узел.
9. TODD22 17 17.12.16 10:13 Сейчас в теме
Проверьте у планов обмена в узлах магазин в табличной части не слетел? С настройками плана обмена всё нормально. Лучше консолью запросов посмотреть. Мало ли....
10. TODD22 17 17.12.16 10:15 Сейчас в теме
И в ЦБ проверьте план обмена. Может в нём настройки какие нибудь слетели.
А зарегистрированные объекты в ЦБ копятся? Для передачи в узел.
11. Requiem 33 19.12.16 11:08 Сейчас в теме
(10) нет, не копятся, при получения ответа от базы регистрация снимается
13. vmyhailiuk 20.12.16 15:05 Сейчас в теме
После создания нового узла разгоните всех пользователей ЦБ или перезагрузите агент сервера.
14. Requiem 33 20.12.16 15:13 Сейчас в теме
(13) всмысле перед созданием образа базы?
15. vmyhailiuk 20.12.16 15:22 Сейчас в теме
после создания начального образа базы с ЦБ
17. TODD22 17 20.12.16 15:38 Сейчас в теме
Вы проверили табличную часть у плана обмена в узле? Там магазин случайно не слетел?
Настройки самого плана обмена консолью смотрели? В узле и в ЦБ?
19. TODD22 17 21.12.16 08:19 Сейчас в теме
Тогда даже не знаю что ещё можно по ванговать.... тут уже смотреть надо.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Ведущий инженер - программист 1С
Москва
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Ведущий программист 1С
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Нижний Новгород
зарплата до 120 000 руб.