Как организовать выгрузку/загрузку справочника видов номенклатуры?

1. dddxddd 16.12.16 23:13 Сейчас в теме
Необходимо организовать работу нескольких, удаленных друг от друга, предметных специалистов (каждый для своей предметной области) по созданию видов номенклатуры, для дальнейшего создания общего справочника. Спонтанно, люди взяли локальные КА2 и стали "ковырять" изучая и попутно создавая, у каждого стал получаться приемлемый (для начала) результат.
Теперь встал вопрос как объединить эту локальную работу в единый справочник видов номенклатуры.
Что сделано:
1. Конфы приведены к одной версии и полностью очишенны от любых данных, кроме экспериментальной номенклатуры, которая тоже будет удалена.
2. Ушли от общих (для всех) характеристик, каждый использует только свои из им созданных видов.

Собственно вопрос:
Есть ли стандартные способы выгрузить данные из справочника видов со всей его обвязкой в ПВХ и др. из локальных баз и загрузить в пока еще пустую, общую базу?
Беда в том, что всего около 40 групп видов номенклатуры первого уровня иерархии из совершенно разных областей производственной деятельности, а справочник видов и самой номенклатуры, естественно надо создавать общий.

А вообще, народ как-то обменивается подобной информацией и удачными примерами описания видов или в этой области все коммерциалицировано "специалистами" с надутыми щеками?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alxarz 31 17.12.16 14:39 Сейчас в теме
Выгрузка загрузка данных хмл чем не устраивает?
4. dddxddd 19.12.16 19:24 Сейчас в теме
(2) (3) Спасибо за подсказку.
3. alyonchik 17.12.16 16:28 Сейчас в теме
Обработка Выгрузка загрузка хмл, сработает для всех объектов если базы одинаковые(структуры объектов), иначе настраивать правила.
Справочник "видов номенклатуры" - он простой и во всех базах одинаковая структура. Поэтому в одной базе открыли - выгрузили, в другой загрузили
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот