1. ret 51 10.12.16 10:34 Сейчас в теме

Перенос данных ЗУП 2.5 ЗУП 3.1

Выполняем переход от ЗУП 2.5 к ЗУП 3.1. Релизы последние.
Проблема в переносе документа "Отпуск по уходу за ребенком". Сотрудница для расчета среднего выбрала 2013 и 2012 годы. В ЗУП 2.5 они заполнены вручную на соответствующей закладке документа. Кроме того, по сотруднице есть данные о ср.заработке у других страхователей за 2014 и 2015г. При выполнении переноса в ЗУП 3.1 в документе "Отпуск по уходу за ребенком" видим по ср.заработку треугольник с надписью "Данные о заработке не полные. Для ввода используйте команду "Изменить".
Нажимаем зеленый карандашик, попадаем в общую форму ввода среднего заработка. там есть наши годы, 2012 и 2013. Они пустые. Приходится вводить вручную. А когда таких много, то это напряжно.
В то же время в правилах обмена вижу сбор данных по ср. заработку и отдельно для документа "Отпуск по уходу за ребенком" сбор годов для переноса.Данные о ср.заработке у других страхователей за 2014 и 2015 г. тоже собираются и переносятся.
Получается, что они не стыкуются? Или вообще разные?
Кто сталкивался с этим? Как выходили из ситуации?
Ответы
Избранное Подписка Сортировка: Древо
2. lefthander 10.12.16 13:07 Сейчас в теме
(1)
Сотрудница для расчета среднего выбрала 2013 и 2012 годы.

А насколько это обосновано? Для расчета среднего используются начисления за два предыдущих года, для 2016 года это 2015 и 2014.
Вижу решение: написать что то отдельное и для сотрудников, которым считается за другие годы, обработкой перенести данные соответствующих годов.
3. ret 51 14.12.16 17:20 Сейчас в теме
(2)
А насколько это обосновано?


Цитируем Закон

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления соответствующего страхового случая, либо в одном из этих годов работник находился в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению работника могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия (см. ч. 1 ст. 14 ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»).
4. ret 51 14.12.16 17:22 Сейчас в теме
(2)
написать что то отдельное и для сотрудников, которым считается за другие годы, обработкой перенести данные соответствующих годов.

Это понятно. Просто думал, может что не так делаем.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С (ЗУП)
Санкт-Петербург
Полный день

Руководитель группы сервисов ЭДО, ЭЦП и криптографии
Москва
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Руководитель группы интеграций (1С)
Москва
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Руководитель группы сервисов FRM на 1С
Москва
зарплата от 150 000 руб.
Полный день