0. PloAl 141 25.08.16 20:08 Сейчас в теме

Что нам стоит Push построить

Попробовал некоторое время назад, push сообщения, реализованные в платформе.

Понравилось, но есть несколько минусов, на примере одной программы сообщений (не буду показывать пальцем), спустя некоторое время, сообщения переставали приходить онлайн, а на компьютере приходили моментально, при этом сами смартфоны звались флагманами. Читал позднее статью, где описывалось, что проблема на стороне смартфонов, что-то вроде технологий энергосбережения, но точно не помню.

Также немалый минус доступно только для смартфонов.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. Steelvan 08.09.18 17:55 Сейчас в теме
Краеугольный камень " Установить node.js и socket.io, на официальных сайтах и в интернете масса простых инструкций. ".

Мы тоже хотели использовать node.js, но надо учитывать уровень подготовки абсолютного большинства 1Сников, для которых даже простое упоминание сторонних технологий переводит разработку в разряд "Посмотреть и забыть".

В идеале, в описании должны быть что-то типа "Все сделано на технологиях 1С, без необходимости устанавливать и настраивать сторонние приложения".
2. PloAl 141 08.09.18 19:44 Сейчас в теме
(1) К слову про технологии:
При публикации базы в web или работе с http или web сервисами, требуется установка и настройка IIS или Apach.
При современной разработке, также нужен MSSQL или postgreSQL.

Вы видели "сервер взаимодействия", там много сторонних приложений.

В продолжении публикации, есть ссылка на образ docker и файл, внутри ubuntu + posgresql + node.js и все необходимые модули.
При наличии быстрого компьютера и интернета, все описанное устанавливается менее пяти минут.
4. acanta 67 09.09.18 13:04 Сейчас в теме
Можно ссылок на ролики ?
5. PloAl 141 09.09.18 13:55 Сейчас в теме
3. Steelvan 09.09.18 12:25 Сейчас в теме
Вы воспринимаете желаемое за действительное.

Желаемое "Все знают и умеют ... образ docker и файл, внутри ubuntu + posgresql + node.js и все необходимые модули за пять минут..."

Действительное "Есть необходимый минимум, который освоит абсолютное большинство. Остальное это посмотреть и забыть."

У меня нет цели что-то доказывать и с чем-то спорить.
Просто я подвел итог 10 загрузок за два года.

Если вас это обижает, извините.
6. PloAl 141 09.09.18 14:01 Сейчас в теме
Вы подводите итог - "Просто я подвел итог 10 загрузок за два года."
Ставите себя на мое место, решаете что меня это может обидеть - "Если вас это обижает, извините."

У меня нет проблем с желаемым и действительным.
Комментарии ваши меня не обижают.
7. hercares 18.03.19 17:08 Сейчас в теме
AddInNativeSIO.dll – Внешняя компонента native api c++, для приема передачи сообщений в 1С предприятие. Пока только x86 windows.

можете поделиться этой dll
8. PloAl 141 19.03.19 08:44 Сейчас в теме
Внешняя компонента встроена в конфигурацию (Общие макеты), скачать которую можно из статьи, ссылки снизу. Рекомендую, скачивать из продолжения статьи https://infostart.ru/public/716689/ , там более свежая версия а также x64, ВК внутри внешней обработки.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Бизнес-архитектор 1С, ведущий консультант
Санкт-Петербург
Полный день

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Программист 1C
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 120 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день