0. PloAl 141 25.08.16 20:08 Сейчас в теме

Что нам стоит Push построить

Попробовал некоторое время назад, push сообщения, реализованные в платформе.

Понравилось, но есть несколько минусов, на примере одной программы сообщений (не буду показывать пальцем), спустя некоторое время, сообщения переставали приходить онлайн, а на компьютере приходили моментально, при этом сами смартфоны звались флагманами. Читал позднее статью, где описывалось, что проблема на стороне смартфонов, что-то вроде технологий энергосбережения, но точно не помню.

Также немалый минус доступно только для смартфонов.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. Steelvan 08.09.18 17:55 Сейчас в теме
Краеугольный камень " Установить node.js и socket.io, на официальных сайтах и в интернете масса простых инструкций. ".

Мы тоже хотели использовать node.js, но надо учитывать уровень подготовки абсолютного большинства 1Сников, для которых даже простое упоминание сторонних технологий переводит разработку в разряд "Посмотреть и забыть".

В идеале, в описании должны быть что-то типа "Все сделано на технологиях 1С, без необходимости устанавливать и настраивать сторонние приложения".
2. PloAl 141 08.09.18 19:44 Сейчас в теме
(1) К слову про технологии:
При публикации базы в web или работе с http или web сервисами, требуется установка и настройка IIS или Apach.
При современной разработке, также нужен MSSQL или postgreSQL.

Вы видели "сервер взаимодействия", там много сторонних приложений.

В продолжении публикации, есть ссылка на образ docker и файл, внутри ubuntu + posgresql + node.js и все необходимые модули.
При наличии быстрого компьютера и интернета, все описанное устанавливается менее пяти минут.
4. acanta 67 09.09.18 13:04 Сейчас в теме
Можно ссылок на ролики ?
5. PloAl 141 09.09.18 13:55 Сейчас в теме
3. Steelvan 09.09.18 12:25 Сейчас в теме
Вы воспринимаете желаемое за действительное.

Желаемое "Все знают и умеют ... образ docker и файл, внутри ubuntu + posgresql + node.js и все необходимые модули за пять минут..."

Действительное "Есть необходимый минимум, который освоит абсолютное большинство. Остальное это посмотреть и забыть."

У меня нет цели что-то доказывать и с чем-то спорить.
Просто я подвел итог 10 загрузок за два года.

Если вас это обижает, извините.
6. PloAl 141 09.09.18 14:01 Сейчас в теме
Вы подводите итог - "Просто я подвел итог 10 загрузок за два года."
Ставите себя на мое место, решаете что меня это может обидеть - "Если вас это обижает, извините."

У меня нет проблем с желаемым и действительным.
Комментарии ваши меня не обижают.
7. hercares 18.03.19 17:08 Сейчас в теме
AddInNativeSIO.dll – Внешняя компонента native api c++, для приема передачи сообщений в 1С предприятие. Пока только x86 windows.

можете поделиться этой dll
8. PloAl 141 19.03.19 08:44 Сейчас в теме
Внешняя компонента встроена в конфигурацию (Общие макеты), скачать которую можно из статьи, ссылки снизу. Рекомендую, скачивать из продолжения статьи https://infostart.ru/public/716689/ , там более свежая версия а также x64, ВК внутри внешней обработки.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Бизнес-архитектор 1С, ведущий консультант
Санкт-Петербург
Полный день

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Программист 1С
Краснодар
зарплата от 80 000 руб. до 160 000 руб.
Полный день

Консультант 1 С