0. Техподдержка 28.11.15 08:42

Перенос данных КА 1.1 => КА 2 / УТ 11 (перенос документов, начальных остатков и справочной информации из "1С:Комплексная автоматизация", ред.1.1 в "1С:Комплексная автоматизация", ред. 2.х). Обновлен до КА 1.1.115.х, КА 2.4.7.х и УТ 11.4.7.х!

Комплексную автоматизацию для ведения учета обычно выбирают компании среднего и крупного размера, которые не хотят связываться с обменами. При этом в одной программе необходим функционал бухгалтерии, зарплаты и торговли. Комплексная автоматизация 2 решает эту задачу и содержит самые современные разработки фирмы 1С. Программа хорошо отлажена и проверена на учете реальных организаций, потому что разработана на основе проверенных временем УТ 11 и ERP 2. Типовая обработка перехода с Комплексной автоматизации редакции 1.1 на Комплексную автоматизацию редакции 2 не переносит документы. Для переноса документов, начальных остатков и справочной информации можете воспользоваться предлагаемой разработкой. При покупке предоставляю поддержку, оперативно исправляю ошибки, рассылаю обновления при выходе новых релизов.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. M_Volkov 2 20.12.15 05:52 Сейчас в теме
Интересно, как поступили с конвертацией документа "Авансовый отчет", в УП/КА2.0 в нем убрали "Товары". Просто игнорируете, или дополнительно создаете документы ПТиУ?
3. Техподдержка 01.02.16 16:04
(1) M_Volkov, точно помню, что в УТ 11 создаю виртуальный документ в этом случае. В переносах КА1-КА2 и УПП-ЕРП должно работать также. Если сейчас не создается где-то, то по запросу добавляю.
41. M_Volkov 2 06.04.16 06:19 Сейчас в теме
(3) Ваши правила созданы на основе типовых?:
<Наименование>УПП-УП (1.3.71.x, 2.1.3.x, v.1)</Наименование>
<ДатаВремяСоздания>2015-12-28T08:36:25</ДатаВремяСоздания>
Как обстоят дела с переносом начальных остатков по алгоритму ЗаполнитьМассивТаблицОстатковТоваров? У меня Запросы.ОстаткиМПЗ_РАУЗ почему-то склад не заполняет.
42. Техподдержка 06.04.16 09:33
(41) M_Volkov, посмотрите движения по регистрам РАУЗ Учет затрат упр. и Учет затрат бух. Там есть склады? Полагаю, что нету. Причина в том, что отключен учет в разрезе складов в РАУЗ. Нужно включить в настройках на копии базы и запустить выгрузку заново.
44. M_Volkov 2 07.04.16 04:10 Сейчас в теме
(42)
Причина в том, что отключен учет в разрезе складов в РАУЗ
Если имеется ввиду "Указание складов в табличной части документов", то Да отключен. У меня желание переписывать Запросы.ОстаткиМПЗ_РАУЗ не возникло (А у Вас?). Проще 30.12 переместить (используя "Заполнить остатками на складе-отправителе") все остатки на основной склад переноса, прописать его в алгоритме ЗаполнитьМассивТаблицОстатковТоваров вместо пустого, а 01.01 - вернуть их на свои места (скопировать эти же перемещения, но склады местами поменять).
52. malvasia 18.04.16 03:52 Сейчас в теме
Ошибка в обработчике события ПередВыгрузкой (свойства)
ПКО = ЗарплатаКВыплате_ВедомостьНаВыплатуЗарплатыВКассу (Документ: Зарплата к выплате)
ПКС = 12 (--> ПериодВзаиморасчетов)
Объект = Зарплата к выплате Б0000000020 от 15.01.2016 17:56:59 (Зарплата к выплате)
СвойствоПриемника = ПериодВзаиморасчетов (Дата)
Обработчик = ПередВыгрузкойСвойства
ОписаниеОшибки = Поле объекта не обнаружено (Период)
ПозицияМодуля = (1)
КодСообщения = 55

Ошибка в обработчике события ПередВыгрузкойОбъекта
ПВД = РасходныйКассовыйОрдер
Объект = Расходный кассовый ордер БПК00000006 от 15.01.2016 18:02:07 (Расходный кассовый ордер)
Обработчик = ПередВыгрузкойОбъектаВыборки
ОписаниеОшибки = Ошибка в обработчике события ПередВыгрузкой (свойства)
ПКО = ЗарплатаКВыплате_ВедомостьНаВыплатуЗарплатыВКассу (Документ: Зарплата к выплате)
Объект = Зарплата к выплате Б0000000020 от 15.01.2016 17:56:59 (Зарплата к выплате)
ПозицияМодуля = (1)
КодСообщения = 55
ПозицияМодуля = Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(1694)
КодСообщения = 33

Ошибка при выгрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(1717)}: Ошибка в обработчике события ПередВыгрузкойОбъекта
ПВД = РасходныйКассовыйОрдер
Объект = Расходный кассовый ордер БПК00000006 от 15.01.2016 18:02:07 (Расходный кассовый ордер)
Обработчик = ПередВыгрузкойОбъектаВыборки
ОписаниеОшибки = Ошибка в обработчике события ПередВыгрузкой (свойства)
ПозицияМодуля = (1)
КодСообщения = 55
ПозицияМодуля = Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(1694)
КодСообщения = 33
156. mir1m 79 22.03.17 09:27 Сейчас в теме
При переносе из КА 1 в КА 2 документов "Поступление товаров и услуг" выходит ошибка.
Правила переноса: "Документы, остатки и справочники КА - КА (1.1.82.х - 2.2.2.х) - v.24"
Конфигурации источника и приемника соответствует правилам.

ПКО = ПоступлениеТоваровУслуг (Документ: Поступление товаров и услуг)
ПКС = 35 (--> Упаковка)
Объект = Поступление товаров и услуг ЧН000000019 от 09.01.2017 15:16:41 (Поступление товаров и услуг)
СвойствоПриемника = Упаковка (СправочникСсылка.УпаковкиЕдиницыИзмерения)
КонвертируемоеЗначение = (Null)
ОписаниеОшибки = Значение не является значением объектного типа (Коэффициент)
ПозицияМодуля = (1)
КодСообщения = 55
157. mir1m 79 22.03.17 15:43 Сейчас в теме
При переносе из КА 1 в КА 2 документов "Комплектация номенклатуры" выходит ошибка.
Правила переноса: "Документы, остатки и справочники КА - КА (1.1.82.х - 2.2.2.х) - v.24"
Конфигурации источника и приемника соответствует правилам.

ПКО = СборкаТоваров (Документ: Комплектация номенклатуры)
ПКС = 69 (ЕдиницаИзмерения --> Упаковка)
Объект = Комплектация номенклатуры АМ000000002 от 10.01.2017 0:00:00 (Комплектация номенклатуры)
СвойствоПриемника = Упаковка (СправочникСсылка.УпаковкиЕдиницыИзмерения)
ОписаниеОшибки = Значение не является значением объектного типа (ЕдиницаИзмерения)
ПозицияМодуля = (1)
КодСообщения = 55
(157) эти ошибки исправлены. Никак руки не дойдут выложить на Инфостарт обновления на новые релизы. А исправлено было в том числе и на старых релизах.

От Вас потребуется в личку прислать номер заказа. Среди последних покупателей переноса Ваш ник или фамилию не могу найти.

Постараюсь сегодня обновления переноса хотя бы по этой публикации выложить!
219. Romas81 15.03.18 14:52 Сейчас в теме
Скачал обновление, в нем даже справочник Организаций не выгружается:

ПКО = Организации (Организации)
ПКС = 13 (--> Вид)
Объект = Сириус (Организация)
СвойствоПриемника = ()
ОписаниеОшибки = Значение не является значением объектного типа (Вид)
ПозицияМодуля = (1)
КодСообщения = 55

ПКО = Организации (Организации)
ПКС = 65 (--> Значение)
Объект = Сириус (Организация)
СвойствоПриемника = ()
ОписаниеОшибки = Значение не является значением объектного типа (Значение)
ПозицияМодуля = (1)
КодСообщения = 55

Вы их перед тем как выложить даже не тестируете что ли?
2. svot 01.02.16 15:05 Сейчас в теме
А как на счет перспективы переноса из УТ 10.3 в КА 2.0?
4. Техподдержка 01.02.16 16:31
(2) svot, сложно сказать. Сейчас у меня есть такой перенос http://infostart.ru/public/336437/
Уверен, что если накатить КА 2.0 поверх УТ 11, то получим корректную базу.
5. bb1962 2191 21.02.16 08:04 Сейчас в теме
(4) хотя бы раз в жизни пробовал этим заниматься?
46. AkitaGK 11.04.16 17:19 Сейчас в теме
Еще одна ошибка при выгрузке остатков товаров.

ПКО = Контрагенты_Контрагенты (Контрагенты -> Контрагенты)
ПКС = 11 (--> Вид)
Объект = Мой контрагент ООО (Контрагент)
СвойствоПриемника = ()
ПозицияМодуля = (2)
КодСообщения = 55

Ошибка при выгрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(1694)}: Ошибка в обработчике события ПередВыгрузкой (свойства)
ПКО = Контрагенты_Контрагенты (Контрагенты -> Контрагенты)
ПКС = 11 (--> Вид)
Объект = Мой контрагент ООО (Контрагент)
СвойствоПриемника = ()
ПозицияМодуля = (2)
КодСообщения = 55
48. Техподдержка 11.04.16 23:11
(46) AkitaGK, ошибка исправлена. Напишите в личку номер заказа - отгружу Вам обновление.
7. Dionisious 22.02.16 10:20 Сейчас в теме
При выгрузке номенклатуры ошибка: "Номенклатура пытается выгрузится как группа. Это ошибка." Подскажите как исправить?
8. Dionisious 23.02.16 10:12 Сейчас в теме
Как получить поддержку? У меня куча вопросов.
9. Техподдержка 23.02.16 15:01
(8) Dionisious, Денис, добрый день. Пишите в личку мне тексты ошибок, при выгрузке каких объектов они появляются. Также подтвердите, у Вас релиз КА 1.1 актуальный? База типовая?
10. Crazy Man 33 29.02.16 10:53 Сейчас в теме
Добрый день!
Еще возникло пара вопросов по Вашему решению:
1) В переносимых документа упоминается "Регламентированный учет". Какой документ имеется ввиду или это ошибочно указано ?
2) Документы "Счет-фактура выданный", "Счет-фактура полученный" переносятся ?

Заранее спасибо за ответ
11. Техподдержка 29.02.16 13:54
(10) Crazy Man, Максим, добрый день. Да, это опечатка, спасибо за замечание. Это как раз группа документов должна была быть в описании. И в нее счета-фактуры, конечно, входят. Сейчас исправлено.
12. slawad 04.03.16 08:58 Сейчас в теме
Автор на поддержку забил, так что если покупаете будьте готовы, что придется шаманить самим. Правила малость глючные, ничего непоправимого, но игнор со стороны автора напрягает.....
ITB_Consult; +1 Ответить
13. Техподдержка 04.03.16 09:43
(12) slawad, добрый день. Согласен, что задержки напрягают. На поддержку я не забивал. Могу скриншот переписки из инфостарта показать - каждый день 5-10 человек задают вопросы и даю им ответы и высылаю исправления. Из-за нагрузки есть задержки по поддержке. Извините, виноват. По Вашим вопросам отвечу сейчас в личке.
14. SUSI 09.03.16 12:18 Сейчас в теме
Когда планируете обновить для переноса из 1.1.69.1 в 2.0.3.100 ?
15. Техподдержка 11.03.16 02:16
(14) SUSI, добрый день. Обновил только что.
16. SUSI 11.03.16 21:16 Сейчас в теме
Добрый день, primat. Спасибо за оперативный отклик на поставленный вопрос. Планирую приобрести Вашу обработку. Перед этим хотелось бы узнать еще вот что - формируется ли при переносе штатное рассписание? Насколько я понял, в релизах 2.0.3.ххх не предусматривается неведение штатки, и поэтому во всех переносимых кадровых документах должны быть ссылки на позиции штатного рассписания, а не на должности.
23. Техподдержка 23.03.16 23:55
(16) SUSI, добрый день. Прошу прощения за задержку. Да, начальная штатная расстановка формируется при выборе варианта переноса "Упрощенный перенос" (аналог такой же настройки в переносе ЗУП 2.5 - ЗУП 3.0. Вот как это выглядит в форме обработки: http://infostart.ru/upload/iblock/f5f/2016-03-10_22-31-06.png
А так выглядит при просмотре правил конвертации:
https://yadi.sk/i/Awn7gNifqRie7
https://yadi.sk/i/RxJkAHTCqRiem
105. j_alenka 09.09.16 16:36 Сейчас в теме
Добрый день! При выгрузке спецификации номенклатуры из КА 1.1 возникают ошибки:

Ошибка в обработчике события ПослеВыгрузкиОбъекта
ПКО = РесурсныеСпецификации (Справочник: Спецификации)
Объект = Основные спецификации (Спецификация номенклатуры)
Обработчик = ПослеВыгрузкиОбъекта
ОписаниеОшибки = Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): {(4, 2)}: Таблица не найдена "РегистрСведений.ТехнологическиеКартыСпецификацийПланирования.СрезПоследних"
<<?>>РегистрСведений.ТехнологическиеКартыСпецификацийПланирования.СрезПоследних(, Спецификация = &Спецификация) КАК ТехнологическиеКартыСпецификацийПланированияСрезПоследних
ПозицияМодуля = (16)
КодСообщения = 43

Ошибка при выгрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(1653)}: Ошибка в обработчике события ПослеВыгрузкиОбъекта
ПКО = РесурсныеСпецификации (Справочник: Спецификации)
Объект = Основные спецификации (Спецификация номенклатуры)
Обработчик = ПослеВыгрузкиОбъекта
ОписаниеОшибки = Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): {(4, 2)}: Таблица не найдена "РегистрСведений.ТехнологическиеКартыСпецификацийПланирования.СрезПоследних"
<<?>>РегистрСведений.ТехнологическиеКартыСпецификацийПланирования.СрезПоследних(, Спецификация = &Спецификация) КАК ТехнологическиеКартыСпецификацийПланированияСрезПоследних
ПозицияМодуля = (16)
КодСообщения = 43
(105) j_alenka, добрый день. Разбираюсь с этой проблемой. Пожалуйста, напишите в личку номер заказа. А также дату правил конвертации, которые используете (указана в файле правил сверху). Выгружаете из КА 1.1 какого релиза? Исходная база типовая?
(105) j_alenka, ошибка исправлена. Публикация обновлена. Исправление отгрузил по Вашему заказу.
17. SUSI 15.03.16 18:26 Сейчас в теме
primat, ответьте, пожалуйста, как в Вашей разработке заполняется должность в кадровых документах: ссылкой на "Должности" или на "Штатное расписание" ? И еще: отрабатывает ли перенос тарифных разрядов сотрудников и тарифных ставок ?
18. Техподдержка 15.03.16 22:52
(17) SUSI, Евгений, добрый день. Завтра до обеда отвечу на Ваши вопросы...
19. SUSI 19.03.16 13:32 Сейчас в теме
primat, Ваше "завтра" когда-нибудь наступит ?
20. malvasia 23.03.16 06:35 Сейчас в теме
Что должно случиться, чтобы автор, хотя бы через неделю делал то, что говорит "к вечеру сделаю"?
21. Техподдержка 23.03.16 08:56
(20) malvasia, Игорь, я работаю над исправлением. Подождите немного, пожалуйста.
22. Guger 23.03.16 19:45 Сейчас в теме
приходы не переносятся - склад пустой (10 счёт), с авансами подотчётников тоже беда, честно говоря уже жалко денег. надеюсь исправят.
24. Техподдержка 23.03.16 23:57
(22) Guger, приведенного описания недостаточно. Уточните, пожалуйста, в личном сообщении, какие документы имеются в виду? Поступления товаров и услуг? В КА 1.1 в них есть склад, а в КА 2.0 после загрузки нет склада? Какая беда с авансами подотчетников? Пришлите также скриншоты после переноса, чтобы мне лучше понять проблему.
25. malvasia 24.03.16 02:39 Сейчас в теме
Я тоже писал про проблемы с авансами подотчетов. Про другие тоже писал и уже довольно давно.
Реакции никакой. Вернее, "будет сделано". Тогда, может быть, обозначать в каком году будет сделано?
26. Artur2316 24.03.16 08:18 Сейчас в теме
Добрый день! как связаться с автором разработки?
27. Техподдержка 24.03.16 08:25
(26) Artur2316, написал Вам в личку.
28. Guger 27.03.16 11:02 Сейчас в теме
Автор пропал.
Подддержка никакая
30. Техподдержка 28.03.16 16:04
Все ошибки, указанные в комментариях этой публикации, а также переноса УПП - ERP, исправлены. Обновления тем, кто приобрел в марте, вышлю. Остальным для получения обновлений необходимо написать запрос в личку с указанием номера заказа. В процессе тестирования на множестве клиентских баз выявлено большое количество полей по умолчанию, которые необходимо также заполнять при переносе - это исправлено. Также в перенос добавлено несколько новых видов документов. В описании их пока не добавил, только в переносе УПП - ERP уже написал про это.
31. Техподдержка 30.03.16 22:59
Начиная с 31 марта 2016 года публикация содержит перенос только основных данных, без данных зарплаты и кадров. Для переноса зарплатных данных рекомендуем использовать штатную типовую обработку от фирмы 1С. Обработка идет в комплекте поставки программы КА 2.0.
32. SUSI 01.04.16 16:44 Сейчас в теме
Очень жаль - меня как раз интересовал перенос кадровых и расчетных данных. Рекомендация по использованию типовой обработки сродни совету врача попринимать витамины - пей и мучайся дальше. Primat, сами то пробовали применять для этих целей типовой перенос ?
33. Техподдержка 01.04.16 17:40
(32) SUSI, Евгений, конечно, пробовал. На мой взгляд, там неплохо реализовано. Нужно только параметры корректно задать. Кстати, могу с этим помочь всем желающим бесплатно. Можно, в принципе, добавить раздел в публикацию...
34. SUSI 02.04.16 20:16 Сейчас в теме
Primat, здравствуйте!
1. Не берусь оспаривать Вашего мнения относительно "хорошести" устроенности типового переноса, но признать приемлемыми результаты переноса кадровых и расчетных данных по типовому варианту полного переноса, увы, не получается. Касательно параметров - если Вы имеете ввиду последовательность переноса объектов, то и перенос их всех одновременно не помогает, хотя и занимает изрядное время.
2. Разъясните, pls, Ваше предложение о добавлении раздела в публикацию: предлагаете открыть ветку или вернетесь к включению переноса кадро-расчетных данных в состав Вашей разработки ? Меня интересует, конечно, последнее, чего и ожидаю!
35. Техподдержка 04.04.16 08:38
(34) SUSI, Евгений, добрый день.
1. Фирма 1С рекомендует проводить упрощенный вариант переноса, а не полный. Параметры - имею в виду параметры правил конвертации, которые необходимо установить для корректной выгрузки.
2. Я предлагаю добавить в текст публикации описание настроек параметров, которые необходимы для проведения полного или упрощенного переноса. Это, по опыту, значительно помогает для проведения реального переноса данных. По поводу включения в мою обработку - так ведь у меня в ней и был включен типовой перенос, просто были исправлены ошибки, добавлены настройки в форме обработки. То есть с точки зрения использования для реального переноса ничего не изменится. Просто надо будет запустить сначала мою обработку для переноса. А этап переноса данных зарплаты и кадров проводить после этого уже с помощью типовых правил переноса зарплаты. При этом их нужно будет скопировать из макетов обработки и выгружать с помощью универсальной обработки.
50. obogrev 1 17.04.16 02:16 Сейчас в теме
(34) SUSI, а чем вам типовые праила не устроили?
Честно говоря я переносил кадровую инфу как штатными, так и правилами из данной публикации. Разницы я не увидел и на мой взгляд все кадровые перенеслись довольно не плохо. Единственное на одной из баз у меня не появилось штатное расписание (предполагаю из-за кривого ведения кадров в КА 1.1).
С остальными задачами данные правила справились очень даже не плохо! Если появлялись ошибки, то исправлялись очень быстро и не приходилось ждать сутками. В плане тех. поддержки автор молодец...
А к автору просьба: добавьте пожалуйста в перенос документ "Выпуск продукции", а то сейчас как раз переношу базу где есть производство.
36. SUSI 04.04.16 17:15 Сейчас в теме
Интересует именно полный перенос зарплаты и кадров.
1. Правильно ли я понял, что при помощи Ваших макетов это обеспечивается и Вы готовы это поддерживать?
2. Добавление в публикацию раздела с описанием установки параметров правил конвертации - полезный шаг для публикации во всех отношениях. Когда его можно ожидать?
37. Техподдержка 04.04.16 17:47
(36) SUSI, не очень понял Ваш первый вопрос. Что именно поддерживается? Да, можно пользоваться и моим переносом и типовым для переноса данных зарплаты и кадров. Поиск объектов по ГУИД, мой перенос зарплатные данные не трогает, поэтому они совместимы.
38. SUSI 05.04.16 05:08 Сейчас в теме
Primat, позвольте цитату из Вашей публикации: "Предлагаемый перенос данных позволяет перенести все необходимые виды документов, а также данные зарплаты и кадров".
Это можно понять как возможность полного переноса ? Отсюда и был мой вопрос из предыдущего коммента о поддержке. Правильно ли я понял Ваш нынешний ответ на этот вопрос, что надо использовать типовые правила для переноса зарплаты-кадров и на Вашу разработку рассчитывать нечего ???
39. Техподдержка 05.04.16 13:22
(38) SUSI, это ошибка в тексте от старой версии. Если Вы приобрели ранее апреля уже эту обработку, то можете рассчитывать на техподдержку в том числе при переносе данных зарплаты и кадров. Ведь раньше это было в обработке. (Это касается каждого покупателя - все могут обращаться с вопросами, если приобрели до апреля 2016).
40. SUSI 05.04.16 17:35 Сейчас в теме
Покупателем хотел стать с 09.03.2016, но Вы (в силу занятости ?) не очень быстро отвечали на мои вопросы. И вот теперь апрель с его сюрпризами, так что стать покупателем, похоже, уже не судьба. Ваше решение с точки зрения самой публикации имеет негативный контекст, а честность ответа - положительный. В итоге, к сожалению, ноль. И Вам, и мне.
43. Техподдержка 06.04.16 09:34
(40) SUSI, просто не имею права продавать код от 1С. С другой стороны, подумал, что ведь могу оказывать по нему консультации и исправлять ошибки. Думаю, в будущем добавлю поддержку по типовому переносу зарплатных данных. В самом комплекте файлов, предлагаемых при покупке, их не будет. Но исправление ошибок буду пользователям высылать и консультации оказывать.
45. AkitaGK 11.04.16 15:45 Сейчас в теме
Добрый день, при выгрузки остатков по товарам возникает ошибка.

Ошибка получения свойства объекта из входящих данных
ПКО = ГоловныеОрганизации (Справочник: Организации)
ПКС = 51 (--> ЕстьОбособленныеПодразделения)
Объект = Лютик (Организация)
СвойствоПриемника = ()
ОписаниеОшибки = Получение элемента по индексу для значения не определено
ПозицияМодуля = Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(8283)
КодСообщения = 68

Ошибка при выгрузке данных: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(1694)}: Ошибка получения свойства объекта из входящих данных
ПКО = ГоловныеОрганизации (Справочник: Организации)
ПКС = 51 (--> ЕстьОбособленныеПодразделения)
Объект = Лютик (Организация)
СвойствоПриемника = ()
ОписаниеОшибки = Получение элемента по индексу для значения не определено
ПозицияМодуля = Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(8283)
КодСообщения = 68

Значение "ЕстьОбособленныеПодразделения" не может получить из входящих данных.
Входящие данные все заполнены и свойство там данное есть, проблема в том, что при получении из ПКС свойства "Приемник" оно пустое.

Пример из Универсальной обработки обмена

Если ПКС.ПолучитьИзВходящихДанных Тогда

ОбъектДляПолученияДанных = ВходящиеДанные;

Если Не ПустаяСтрока(ПКС.Приемник) Тогда

ИмяСвойства = ПКС.Приемник; // Вот здесь данное свойство пустое, думаю в правилах обмена ошибка, должно быть из  параметра

Иначе

ИмяСвойства = ПКС.ИмяПараметраДляПередачи;

КонецЕсли;

КодОшибки = ?(ОбъектКоллекции <> Неопределено, 67, 68);

КонецЕсли;
Показать
47. Техподдержка 11.04.16 22:56
(45) AkitaGK, добрый день. Проверил на нескольких базах. Указанная ошибка не воспроизводится. Уточните, какой релиза КА 1.1 используете? База точно типовая? Универсальная обработка используется тоже типовая?
49. AkitaGK 12.04.16 12:14 Сейчас в теме
Спасибо. Все работает как надо.
51. malvasia 18.04.16 03:47 Сейчас в теме
Проведение документа "Поступление товаров и услуг"
После переноса, при проведении, там, где операция "Закупка по регл. учету", не все документы проводятся. Спасает, если вручную в документе выбрать операцию "Закупка у поставщика" и снова выбрать "Закупка по регл. учету". Такое ощущение, что при этом перезаполняются правильно некоторые реквизиты документа, которые должны устанавливаться сразу, при переносе..
Еще по этому документу.
Заметил, что если в старой версии стоят галочки отражать во всех трех учетах, то в приемнике ставится операция "Закупка по регл. учету". Я об этом еще раньше писал.
Дело в том, что в таком случае документ проводится ТОЛЬКО по регл.учету. А должно быть проведено по упр.учету и по регл.учету.
При переносе документов Требование-накладная, если выбрано в параметрах выгрузки "ПереноситьТребованияНакладныеВоВнутреннееПотреблениеТоваров­" - Да, ОБЯЗАТЕЛЬНО должна стоять операция "Списание на расходы", а не "Внутреннее потребление товаров", как сейчас сделано в переносе. В этом докуменете, после переноса такая операция(Внутреннее потребление товаров) вообще, даже не выводится в штатном выборе. Так что, тут без альтернатив.
53. malvasia 18.04.16 03:57 Сейчас в теме
Я уже готов вопить по поводу исправления ошибок. Куда еще писать?
Что должно случиться, чтобы автор реагировал на ошибки?
У всех такие проблемы?
Пропадает на любое количество времени и не ответа ни привета.
Я аккуратно тестирую и делаю описание ошибок. Чего еще не хваает?
Автор!!! Хотя бы раз в неделю можно исправлять накопивщиеся выявленные ошибки?
54. Техподдержка 18.04.16 07:42
(53) malvasia, все(53) malvasia, эти ошибки исправлены. Я их Вам высылал: https://yadi.sk/d/ekqngoKhr5S7K
Вынужден был отказаться от общения с Вами в скайпе, так как пишете по пять раз в день, очень отвлекаете от рабочего процесса. Поддержку в почте или личных сообщениях на инфостарте продолжаю Вам предоставлять.
Вы последнюю версию правил использовали?
И, пожалуйста, не говорите, что нет ответов от меня - в почте и на Инфостарте оперативно отвечаю и исправляю.
55. malvasia 18.04.16 11:17 Сейчас в теме
Хорошо, говорить не буду, буду работать через "тут".
По поводу того, что в ответе (53) написано, надеюсь, это было адресовано не мне, или что-то напутано.
Тут на сайте только три сообщения и не все про "обновление"
Версия у меня была последняя.

Загрузил сейчас еще более последнюю
При загрузке документа "Расходный кассовый ордер" выдаются сообщения-
Поле "Месяц" не заполнено
Поле "Организация" не заполнено
Поле "Выплата" не заполнено
Поле "Округление" не заполнено
Поле "Процент выплаты" не заполнено
И номера документов, почему-то, не те, что в источнике. Вернее, вместо изменения документов на более правильные,
произошло добавление новых документов со своими номерами.
И документы с операцией "Выплата зарплаты" опять не открываются. Выдается все то же сообщение "Недоступное значение"
И как быть с последними замечаниями?
56. obogrev 1 18.04.16 12:00 Сейчас в теме
(53) malvasia,
Вопить не надо, пишите автору и решайте проблему в индивидуальном порядке.
У меня три базы переезжают на КА 2.0 и поверьте, что все перенеслось очень даже хорошо. Как я уже писал выше, были небольшие проблемы, но все решаемо :)
Есть и кадры, и производство... проблем нет...
Жду только выпуск продукции.
57. malvasia 18.04.16 18:08 Сейчас в теме
(56) Может возьмешься решать проблемы, а не давать советы?
Подозреваю, что еще не дошло до тех проблем, которые имеются.
А если к тому времени их поубавится(очень надеюсь, что такое случится), это будет, как ни странно, и моя заслуга.
Я пишу, что не работает. Причем, в частном порядке писал, и очень много.
58. obogrev 1 18.04.16 18:22 Сейчас в теме
(57) за материальное вознаграждение да хоть сейчас. Номер карты сказать?
59. malvasia 19.04.16 02:48 Сейчас в теме
(58) Послушай, не мешай человеку работать и не лезь со своими советами.
60. Техподдержка 19.04.16 08:36
(59) malvasia, (58) obogrev, коллеги, убедительно прошу вас, давайте общаться конструктивно. Есть задача или ошибка по переносу - пишите мне в личку, за мной исправление.
Игорь, Вы так и не ответили на мои сообщения в личке. Тут лучше писать в крайних случаях или если что-то хотите всем сообщить.
На демобазе ошибок при выгрузке РКО не наблюдается. Предоставьте доступ к базе или пришлите исходную базу КА. Релиз должен быть типовой КА 1.1.70. Ранее, когда Вы давали доступ по тим вьюеру, была нетиповая исходная база. И я об этом сообщал сразу же. Пожалуйста, обновите ее до типового релиза и пришлите мне в личку ссылку.
61. malvasia 19.04.16 08:55 Сейчас в теме
(60) Ошибки сейчас при загрузке в КА 2.0
62. Техподдержка 19.04.16 09:03
(61) malvasia, понимаю, что при загрузке. Но дело в исходных данных заключается, т.к. при переносе демобазы такой ошибки не возникает. Для этого и нужно анализировать исходную базу. Предлагаю такую рабочую переписку вести в личке.
246. Byaka 17.09.18 13:33 Сейчас в теме
Добрый день. Решил сюда продублировать вопросы.
1. При переносе документ по НМА создан, но пустой.Это ошибка переноса?
При выгрузке выпадала ошибка:
Ошибка в обработчике события ПередОбработкойПравилаВыгрузки
ПВД = ВводОстатковНематериальныхАктивов
Обработчик = ПередОбработкойВыгрузкиДанных
ОписаниеОшибки = Преобразование значения к типу Число не может быть выполнено
ПозицияМодуля = (61)
КодСообщения = 31

2. И подскажите, пожалуйста, почему все затраты в документах за текущий период легли не на 20-й счёт, а на 91.02? Может, перед переносом нужно какие-то настройки установить? И Дебет 70-го тоже изменился на 91.02 .

Спасибо
63. mlashko 28.04.16 18:53 Сейчас в теме
КА 1.1.70.2. выгружено с помощью Выгрузка данных из КА 1.1.70.х в КА 2.0.3.х - 2016_04_21
Загрузка в 2.0.3.124 с помощью универсальной загрузки
Справочники загрузились. Документы продаж, складские документы, остатки товаров не загружены.
Прошу помощи
64. Техподдержка 28.04.16 21:59
(63) mlashko, Михаил, добрый день. Какие настройки выгрузки устанавливали? За какой период документы выгружали? Какие сообщения выводились при выгрузке? Нужно и те, что в поле сообщений, и те, что на последнем этапе в отчете о выгрузке. Аналогично загрузка. Скорее всего, выскакивала ошибка, поэтому не загрузились все данные. Текст ошибки присылайте мне, а загрузку попробуйте в режиме отладки. Инструкция по работе с универсальной обработкой обмена в формате XML есть в комплекте поставки.
65. mlashko 29.04.16 03:28 Сейчас в теме
Ошибки https://yadi.sk/i/MzOIQiO7rNi7W ( и загрузки и выгрузки). Катастрофичного вроде нет.
Документы выгружались с 01.01.2016 по текущий момент
настройки выгрузки: http://shot.qip.ru/00eVrI-1cuDY8uBh/
логи: https://yadi.sk/d/rHbYsDRxrNm7h
И я бы предложил перейти дальше на почту? lmi собака kwert.ru
66. Техподдержка 29.04.16 12:37
(65) mlashko, прикрепили логи загрузки. Еще же выгрузка была. И на последнем этапе (если выгружали с помощью обработки-оболочки) выводится отчет о результатах переноса. Вот он тоже интересует. Можете писать в личку или на почту. Адрес почты отправил Вам в личку.
67. malvasia 04.05.16 07:02 Сейчас в теме
Все-же документ "Расходный кассовый ордер" с операцией переносится в КА 2.0 с новым номером и дальше не открывается с сообщением "Недопустимое значение"
69. Техподдержка 04.05.16 08:25
(67) malvasia, можете прислать базу КА 1.1 с примером такого документа? Например, в демобазу КА 1.1 с помощью обработки https://yadi.sk/d/3MTgfHyerTtFZ можете перенести и прислать эту базу КА 1.1. Перед отправкой изменить конфиденциальную информацию. При переносе из демобазы описываемая Вами ошибка не воспроизводится. И пример исходной базы КА 1.1 типовой и актуального релиза Вы не давали.

И опять прошу Вас писать рабочие вопросы в личку. Комментарии предназначены для общего ознакомления, Вам никто никогда не запретит здесь написать. Если хотите к людям обратиться, то обращайтесь. Но рабочие вопросы лучше напрямую пишите, не засоряйте общий список вопросов.
70. M_Volkov 2 04.05.16 11:23 Сейчас в теме
(69) Вы за основу своих правил брали
<Ид>fd46134e-9ad4-467b-8e0c-cf9f8c6d7455 </Ид>
<Наименование>УПП-УП (1.3.71.x, 2.1.3.x, v.1)</Наименование>
<ДатаВремяСоздания>2015-12-28T08:36:25</ДатаВремяСоздания>

например, для справочников, или полностью свои писали? Я брал именно эти, к ним дописывал правила переноса документов. Как-то заглянул в справочник Контрагенты, там у каждого более десятка дублей. Удалил их с обработкой "Поиск и удаление дублей". Но после нескольких обменов они снова появились (правда ни в таком количестве). Как у Вас обстоят дела с дублями справочников?
71. Техподдержка 04.05.16 11:55
(70) M_Volkov, добрый день. Нет, не эти, сам писал. В типовые, конечно, подглядывал, но на тот момент более старая версия была. Жалоб на дубли не приходило от пользователей.
72. M_Volkov 2 04.05.16 14:33 Сейчас в теме
(71) возникновение дублей возможно в ходе работы. Но меня удивило другое. Обработка "Поиск и удаление дублей" в качестве "правильных" элементов выбирает по максимальному количеству ссылок на них. Этот критерий не всегда верен. Сделал доработанный вариант обработки: из базы источника (КА1.1) выгружаю все GUID-ы обрабатываемого справочника (например, Контрагенты), этот список GUID-ов загружаю в свою доработанную обработку "Поиск и удаление дублей" (КА2.0). В качестве критерия "правильных" элементов уже - совпадение GUID-ов дублей с загруженными из базы источника. В моем случае не оказалось ни одного совпадения!? Вот что более всего меня удивило.
В своих базах после конвертации (КА2.0) Вы проводили подобный анализ, GUID-ы справочников сохраняются?
73. Техподдержка 04.05.16 14:51
(72) M_Volkov, да, сохраняются. Смотрите, будут ли переноситься ссылки как в исходной базе (ГУИДы), этот вопрос определяется единственным флажком в настройках правил конвертации данных. То есть изменить алгоритм выгрузки можете и самостоятельно в правилах типовых. А в моих, конечно, поиск сначала по ссылке, далее если не найдено, то по ключевым полям. Благодаря этому дубли не появляются. Это стандартный алгоритм при переносе данных.
74. M_Volkov 2 04.05.16 18:52 Сейчас в теме
(73)
этот вопрос определяется единственным флажком в настройках правил конвертации данных
имеете в виду флажок "Искать объект приемника по внутреннему идентификатору объекта источника"? Вроде в типовых правилах он везде проставлен (конечно же не снимал!). Но тем не менее факт
В моем случае не оказалось ни одного совпадения!?
Хотелось бы понять причину этого явления... Спасибо Вам за желание помочь.
68. malvasia 04.05.16 07:04 Сейчас в теме
"с операцией Вид операции - Выплата заработной платы по ведомостям"
75. Техподдержка 31.05.16 06:45
Размещена для ознакомления демобаза КА 2.0, полученная в результате загрузки в пустую базу КА 2.0 из демонстрационной базы КА 1.1: http://licenzy.zapto.org/ka2_from_ka1/ru_RU/
76. malvasia 09.06.16 12:03 Сейчас в теме
Можно в этой самой полученной в результате загрузки базе, провести документы?
То есть, провести непосредственно разработчику правил переноса.
Думаю, некоторые вопросы появятся.
И еще.
В РКО не видно документов, которые имеют операцию "Выплата зарплаты"
Их тоже хотелось-бы увидеть в тестируемой базе. Эту ситуация, по моему, тоже нерешенная
81. Техподдержка 15.06.16 09:11
(76) malvasia, можете уточнить, какие именно непроведенные документы имеете в виду?
По документу РКО "Выплата зарплаты". В демобазе КА 1.1 таких нет? Можете предоставить демобазу КА 1.1 с добавленными вручную такими документами? Тогда обновлю тестовую базу, а в процессе ее подготовки поправлю правила, если найдутся ошибки.
82. malvasia 20.06.16 09:57 Сейчас в теме
(81) это не ошибка переноса.
Просто, если документ в КА 1.1 проведен, то в КА 2.0 для проведения статус документа-основания должен иметь значение "К поступлению".
Документ Передача товаров в КА 2.0 имеет вид "Передача сырья переработчику". Причем, при переносе реквизит Переработчик и Контрагент - один и тот-же элемент.
В демо-базе таких документов нет. Попробую создать.
И еще по этому-же поводу. Документы с такой операцией в КА 2.0 записываются каждый раз новые и со своей нумерацией.
84. Техподдержка 20.06.16 10:52
(82) malvasia, добрый день. Это документ Передача товаров создается каждый раз новый??
86. malvasia 21.06.16 04:56 Сейчас в теме
(84) Нет. Это НЕ документ Передача товаров создается каждый раз новый. А РКО с операцией "Выплата зарплаты" создается новая. Передачи товаров нет в переносе.
Я писал "В демо-базе таких документов нет." Имел ввиду, что в выложенной базе http://licenzy.zapto.org/ka2_from_ka1/ru_RU/
нет не самих документов, а РКО с операцией "Выплата зарплаты". Вот с этими операциями из КА 1.1 попробовать перенести.
Насчет актуального релиза КА 1.1 было бы неплохо.
87. Техподдержка 21.06.16 07:45
(86) malvasia, добрый день. Документов нет в выложенной базе, потому что их нет в демобазе КА 1.1 от фирмы 1С. Отправил Вам в личку свежий релиз КА 1.1, там есть dt демобазы. Можете добавить нужные документы, прислать мне, я повторю выгрузку. Если будут ошибки, то, конечно, исправлю.
77. malvasia 10.06.16 12:51 Сейчас в теме
Причина, по которой не всегда проводится переносимый документ "Поступление товаров и услуг" в том, что документ "Заказ поставщику", на основании которого он создан, имеет статус, отличный от "К поступлению".
80. Техподдержка 15.06.16 09:09
(77) malvasia, понял Вас. Проверю это, если есть ошибка, исправлю.
78. malvasia 14.06.16 05:44 Сейчас в теме
В КА 1.1 есть документы "Передача товаров".
В какой документы КА 2.0 они переносятся?
Наверное, аналогичный вопрос касается ERP 2.0.
И что по поводу показать - перенос РКО с операцией "Выплата зарплаты"?
79. Техподдержка 15.06.16 09:08
(78) malvasia, документ Передача товаров сейчас в переносе не участвует, в списке документов в тексте публикации его нет. Скажите, в какой вид документа его требуется переносить, добавлю в перенос.
83. malvasia 20.06.16 10:18 Сейчас в теме
Пардон. Выложенной Демо-базы КА 1.1 нет. Поэтому смоделировать, как в КА 2.0 не могу.
85. Техподдержка 20.06.16 10:53
(83) malvasia, она есть в комплекте поставки релиза КА 1.1 актуального. Вам прислать?
88. mlashko 04.07.16 17:32 Сейчас в теме
90. gdragon19 05.08.16 18:05 Сейчас в теме
Сергей! Вы куда пропали?
91. SBPeppers 16.08.16 11:46 Сейчас в теме
Штатным помощником перехода не перенеслись информация о штрихкодах и единицах измерения в номенклатуре это фича или баг?. Конфы типовые.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Нижний Новгород
зарплата до 120 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 90 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 90 000 руб.