Выгрузка Обмен УТ->БП доработка правил обмена

1. deman_ru 19 02.10.15 14:34 Сейчас в теме
Добрый день!
Помогите мне пожалуйста с моей проблемой.
С правилами обмен столкнулся в первый раз, а задачка довольно таки сложная, для меня, надеюсь на Вашу помощь.
Есть обмен из УТ11 в БП 3.0.
Мне необходимо доработать правила обмена следующим образом:

Есть документ, поступление товаров и услуг. Услуга "Транспортные услуги", эти услуги списываются на себестоимость товаров, статья затрат "Транспортные расходы "(на себестоимость)", такие документы, перегружаются в Бухгалтерию как поступление доп расходов, а мне нужно их грузить в поступление, акты, накладные. Чтобы создался документ Поступление услуг.

В правилах обмена->Алгоритмы и запросы, я подредактировал запрос алгоритма "ПараметрыПоступлениеТоваровУслуг", следующим образом:

| ВЫБОР
| КОГДА (Товары.Номенклатура.ТипНоменклатуры = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ТипыНоменклатуры.Услуга)
| ИЛИ (Товары.Номенклатура.ТипНоменклатуры = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ТипыНоменклатуры.Работа)
| И Товары.СписатьНаРасходы))
| И (Товары.СтатьяРасходов.ВариантРаспределенияРасходов = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ВариантыРаспределенияРасходов.НаСебестоимостьТоваров)
| ИЛИ Товары.СтатьяРасходов.ВариантРаспределенияРасходов = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ВариантыРаспределенияРасходов.НаПрочиеАктивы))
| И Товары.Номенклатура.Код <> ""УТ000001336""
| ТОГДА ЛОЖЬ
| ИНАЧЕ ИСТИНА

Товары.Номенклатура.Код <> ""УТ000001336"" - это номенклатура "Транспортные услуги"

Но теперь документ переносится в поступление, как мне нужно, но тип у документа поступление услуг покупка комиссия, а мне нужно услуги и табличная часть не заполняется.
Может кто из гуру подскажет, хотя бы куда рыть.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. kgn2011 5 02.10.15 18:23 Сейчас в теме
(1) deman_ru, Тип документа услуги,будет в том случае,если в док.Поступление в БП3 будет заполнена в табличной части только (закладка "Услуги").И при проведении этого документа в БП3 тип документа будет "Услуги".
5. VyacheslavKuznetsov 03.10.15 17:50 Сейчас в теме
(1) deman_ru,
Товары.Номенклатура.Код <> ""УТ000001336"" - это номенклатура "Транспортные услуги"

Костыль. Сделайте какой-нибудь признак в номенклатуре и отбор по признаку, либо константу в настройки вынесите. Рано или поздно забудется/поменяется/изменятся условия и получите глюки.
2. kgn2011 5 02.10.15 18:16 Сейчас в теме
Правила обмена писал через "Конвертацию данных"?
4. deman_ru 19 03.10.15 13:59 Сейчас в теме
(2) kgn2011, Да через конвертацию. Буду пробовать что Вы написали.
6. kgn2011 5 05.10.15 11:43 Сейчас в теме
(4) deman_ru, В правилах конвертации создает ПКО "ПоступлениеТоваровУслуг".В конвертации свойств указываете Источник табличную часть "Товары","Услуги",если нужно "ВозвратнаяТара" и т...д...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот