Подскажите, как загрузить данные

1. TimonChD 30.06.15 14:25 Сейчас в теме
Добрый день.
Подскажите как загрузить в 1С 8.3(развернуть локально) файл data_dump.zip, содержащий
UserSettings
ReferenceMapping
Data
CustomData
PackageContents.xml
Users.xml
DumpInfo.xml

(Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0)

Спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. accounting_cons 755 22.04.18 12:26 Сейчас в теме
(1)В базовую БП вы не развернете, только в ПРОФ. Релизы конфигураций должны совпадать.
9. artpin86 03.12.21 17:48 Сейчас в теме
Добрый день. Извините что поднимаю старую тему. Просто нашел решение этой проблемы и хотелось опубликовать может кому пригодиться. В своем случае я решил проблему так:
1) скачал файл "data_dump.zip" с облака
2) распаковал его
3) В файле "DumpInfo.xml" исправил поля <Name> (было: "БухгалтерияПредприятияБазовая1" на: "БухгалтерияПредприятия") и <Presentation> (было: "Бухгалтерия предприятия (базовая для 1), редакция 3.0" на: "Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0")
4) Закрыл и сохранил файл "DumpInfo.xml"
5) Правой кнопкой на исправленный файл "DumpInfo.xml" далее "7-Zip" => "Добавить к архиву..." => и выбираем первоначально скаченный файл "data_dump.zip"
6) После этого файл загрузился в локальную базу без ошибок.
user1706724; +1 Ответить
10. Online-Ufa 03.12.21 17:59 Сейчас в теме
(9) Занятный лайфхак.
В справочнике организаций даёт добавить ещё одну?
11. artpin86 03.12.21 18:29 Сейчас в теме
(10)
(9) Занятный лайфхак.
У меня локально стоит Проф. И есть возможность установить галку "Учет по нескольким организациям"
12. Online-Ufa 03.12.21 19:17 Сейчас в теме
(11) Разумеется в ПРОФ это есть.
Вопрос был в том, что не будут ли какие проблемы при такой загрузке в ПРОФ выгрузки из базовой, т.к. возможно отличия между конфигурациями не только в двух строчках файла DumpInfo.xml
13. artpin86 03.12.21 21:25 Сейчас в теме
(12)
Вопрос был в том, что не будут ли какие проблемы при такой загрузке в ПРОФ выгрузки из базовой, т.к. возможно отличия между конфигурациями не только в двух строчках файла DumpInfo.xml
В файле "data_dump.zip" нет конфигурации. Из чего следует что после загрузки проблем быть не должно. Хотя я это не проверял, так что вы возможно и правы )
14. tvg258 37 27.10.23 10:49 Сейчас в теме
Тема уже старая, но снова встал такой же вопрос. Всем, кто говорит - не нужно и прочее. БП в 1с. фрэш, УТ в офисе - если БП нужна себе по каким-то причинам - то извращаемся как можем((
(9) Спасибо вам, что написали как решили проблему. Но я дополню. Все сделала - тоже не пошло. В каталоге папки data_dump, когда развернете дамп, есть full_data_dump.zip Я его тоже развернула, там поправила "DumpInfo.xml". При этом я наоборот выгружала из БП, а загружала у себя в базовую. Поэтому правила наоборот "БухгалтерияПредприятия" на БухгалтерияПредприятияБазовая" и "Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0" на "Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0". После этого сжала в full_data_dump.zip содержимое папки full_data_dump (будьте внимательны - делать архив нужно ВНУТРИ папки! full_data_dump. Иначе у вас в архиве будет папка, а в ней уже содержимое - так не работает!!). И далее уже внутри папки data_dump сделал архив всей папки с расширением .zip
Сейчас работает, вроде загружает)))
2. Chameleon1980 30.06.15 14:38 Сейчас в теме
3. Aleksey_3 30.06.15 15:36 Сейчас в теме
Администрирование - > загрузить данные из сервиса
4. user962301 21.04.18 22:31 Сейчас в теме
Извиняюсь за некропостинг, но у меня та же проблема.
Но при этом у меня в Администрировании нет такого пункта :(

Управление торговлей, редакция 11 (11.4.1.248)
6. Online-Ufa 23.04.18 16:25 Сейчас в теме
(4) Зря старую тему подняли, лучше было новую создать, т.к. в УТ 11 в типовом интерфейсе нет такой команды и ее надо сначала в настройках навигации добавить. Подробнее Как загрузить базу данных 1С:Управление торговлей из файла data_dump.zip
7. keat24 19 27.04.19 14:03 Сейчас в теме
И вопрос на засыпку, если можно. В этой типовой обработке перед загрузкой файла написано что все данные информационной базы сначала будут удалены. А если я хочу загрузить в существующую базу чтобы у меня и прежняя организация осталась и новая появилась? В этом случае, я могу открыть Универсальный обмен данными и подставить туда этот ранее выгруженный файл и нажать "Загрузить"? В этом случае не будет очистки?

Т.е. эта выгрузка в файл data_dump.zip - это все равно что запустить Обработку обмена между однотипными конфигурациями, поставить все галки и нажать выгрузить? Это одно и тоже или нет хочу разобраться, чтобы понимать как этим сервисом можно пользоваться для объединения нескольких баз в одну. Заранее спасибо!!!!
8. Online-Ufa 27.04.19 19:46 Сейчас в теме
(7) Вы пытаетесь изобрести очередной велосипед с квадратными колесами. Данный сервис не предназначен для объединения нескольких баз в одну. Смотрите в сторону универсальной обработки "Выгрузка и загрузка данных XML"
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот