Перенос регистров накопления

1. Kasatin79 04.04.15 18:25 Сейчас в теме
При обрезании типовой конфигурации с дописанными документами по просьбе обрезал все. Как оказалось нетиповые документы резать не нужно было. Собственно документы перенес. Теперь как перенести регистры накопления с помощью конвертации данных? Вариант с проведением документов отпал т.к. при проведении выдает кучу проверок и нет никакого желания разбираться в проведении документов прошлых лет. Если пользователи их как то провели то и флаг им в руки.
ПКО для регистра создал, подчиненные создались автоматом (галки не замещать, не создавать новые проставил). ПВД для регистра и регистратора также есть. Посмотрел в файле документы для поиска есть, а регистры не выгружаются. Что-то делаю не так и пока не пойму что. То ли нужно в правиле выгрузке регистров что-то добавлять, то ли хз. Кто сталкивался подскажите.
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. AlexO 135 04.04.15 20:56 Сейчас в теме
(1) Kasatin79,
Вариант с проведением документов отпал т.к. при проведении выдает кучу проверок
Режим "ОбменДанными.Загрузка = Истина" ни о чем не говорит?
(2) Kasatin79,
Только все равно при загрузке движений у документов нет.
С какого перепугу у вас движения появятся? ВЫ знаете, что это такое - Движения? И как они "связаны" с документом.
2. Kasatin79 04.04.15 19:04 Сейчас в теме
Для документа регистратора снял галки не замещать, не создавать новые, ПКС сделал по всем полям в т.ч. по движениям регистра накопления. В файле появился набор записей с регистром. Только все равно при загрузке движений у документов нет. Что еще нужно добавить?
4. AlexO 135 04.04.15 20:57 Сейчас в теме
В общем, не мучайте "бедное" КД, переносите документы, и делайте проводки.
7. Kasatin79 04.04.15 22:59 Сейчас в теме
(4) AlexO, если бы мог сделать проводки путем обычного проведения, то так бы и сделал (убить недели две чтобы перепровести несколько тыс. документов нет уж спасибо). У меня выбор либо опять писать не очень нужную обработку по переносу регистров, либо воспользоваться КД. Перед тем как написать сюда почти весь день убил на то чтобы разобраться как переносить регистры с помощью КД. Дело за малым.
Еще раз. Уже есть файл с документами и движениями этого документа. Теперь почему при загрузке его в новую базу у документа не появляются движения? В выгрузке они есть, в ПКС движения как отдельная табличная часть. Хочу понять, что должно быть в загрузке?
8. AlexO 135 05.04.15 23:48 Сейчас в теме
(7) Kasatin79,
убить недели две чтобы перепровести несколько тыс. документов нет уж спасибо)
Жестоко у вас. Я провожу 10 000 доков за два дня. В несколько этапов.
У меня выбор либо опять писать не очень нужную обработку по переносу регистров
Это вообще не понятно - ЗАЧЕМ???
либо воспользоваться КД
КД не делает ничего экстраординарного - назначили "из поля в поле" - так и переносит. Движения - делает документ.
Перед тем как написать сюда почти весь день убил на то чтобы разобраться как переносить регистры с помощью КД
Лучше б затратили 4 часа на написание обработки - перенос нужных доков (3-4 вида), с "мягким" проведением и всеми плюшками и условиями.
Уже есть файл с документами и движениями этого документа.
Да, это - достижение.
Теперь почему при загрузке его в новую базу у документа не появляются движения?
Потому, что это совершенно другой "псевдообъект" в 1С, и он создается при проведении документа (устанавливается связь документ-проводки, которая называется "движения").
В выгрузке они есть, в ПКС движения как отдельная табличная часть.
Да, вы уже упоминали, что "Уже есть файл". Все тут понятно, что "они есть".
Хочу понять, что должно быть в загрузке?
Имитация проведения документа.
А если хотите по уму - используйте инструменты 1С по назначению: КД не предназначена для переноса движений. Она даже записи регистров переносит через то самое любимое одноэсовое место.
5. FractonKireyev 04.04.15 20:58 Сейчас в теме
Сделайте следующее:
1. При выгрузке метаданных из конфигурации надо снять все галки "Не выгружать...".
2. Загрузить в "Конвертация..." то, что было получено в пункте 1. При загрузке установить флажок "Модифицировать существующую конфигурацию" (при этом к описанию конфигурации добавятся описания всех регистров).
3. После этого в ПКО для конкретного документа настроить конвертацию движений. Эта настройка делается точно также, как настройка конвертации табличных частей. Из ПКО при этом надо убрать перепроведение документа (за отсутствием необходимости).
ogre2007; +1 Ответить
6. Kasatin79 04.04.15 22:42 Сейчас в теме
(5) FractonKireyev, Конфигурации загрузил без галок, ПКО настроены как для табличных частей, в файле выгрузки есть наборы с регистрами. Где убирается перепроведение документа в ПКО?
9. svilsa 12 06.04.15 00:04 Сейчас в теме
10. AlexO 135 06.04.15 00:11 Сейчас в теме
(9) svilsa,
Посмотрите, может это поможет?
Вы дублируете советы "делай проведение при переносе"? ))
Он как раз их делать не хочет.
11. svilsa 12 06.04.15 00:36 Сейчас в теме
В ссылке из (9) задачей автора был перенос документов с движениями без перепроведения - результат его устроил

есть еще одна аналогичная тема с тем же решением:
http://forum-mista.pro/topic.php?id=714052
Вот задача автора:
нужно из одной перебросить документы и перебросить их движения по регистрам(не провести, а уже сформированные движения)


В обоих случаях в обработку загрузки данных была добавлена строка:
Движения.Записывать = Истина;


Остается вопрос: Что на самом деле происходит после выполнении этого кода при загрузке:
- программная запись движений документа;
- или выполнение обычной процедуры проведения.

Вот этого я, к сожалению, пока точно не знаю. Автор, если будете выяснять, отпишитесь, пожалуйста.
12. AlexO 135 06.04.15 01:24 Сейчас в теме
(11) svilsa,
Остается вопрос: Что на самом деле происходит после выполнении этого кода при загрузке:
Никаких вопросов нет: ни вы, ни автор просто никогда не делали ни ручного переноса документов, ни проведения документов ))
Что я настойчиво советую автору сделать хоть разок в его практике.
Иначе бы вопросов никаких не было: до "этого кода" - происходит создание и "заполнение" движений (наборов записей регистров), а этим кодом - происходит: а) фиксация движений в базе и б) привязка движений в регистрах - к документу.
14. Kasatin79 06.04.15 07:01 Сейчас в теме
Все получилось. В ПКО документа после загрузки прописал
[img]C:\Users\Kasatin\Documents\Obmen\ПослеЗагрузки.jpg[/img]
Говорил же что все должно решаться как то проще. Не хватало то какой-то мелочи.
(12) AlexO, и откуда вы знаете, что я переносил, а что нет. Я прекрасно понял, что происходит в базе. Вы когда впервые КД начали пользоваться у вас не было ни единого вопроса? Я в этот форум за ответом пришел, а не для того чтобы чем то там помериться.
Но все равно спасибо всем. Тему можно закрывать.
13. AlexO 135 06.04.15 01:33 Сейчас в теме
(11) svilsa,
Движения.Записывать = Истина;
Кстати, где-то еще есть
Объект.Записать()
.
15. Kasatin79 06.04.15 07:03 Сейчас в теме
Картинка не загрузилась. Вот текст обработчика событий ПКО документа после загрузки:
Для Каждого НаборДвижений Из Объект.Движения Цикл
	НаборДвижений.Записывать = Истина;
Конеццикла;
juliia1992; sulfur17; sertak; anchovy; mut_mut; NAACF; maxis33; Sergey03; mailrum2004; +9 Ответить
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)