XML: как же все-таки приемник синхронизует данные?

1. nano1c 171 06.02.15 17:42 Сейчас в теме
В общем случившийся глюк выявил вопиющую странность. Глюк состоял в том что вдруг хмл-правила перестали реагировать на изменение способа синхронизации в КД2. Залез в сам файл правил и увидел, что там вообще нет указаний полей поиска и более того, сами правила куцые - нет реквизитов справочников вообще! Глюк вылечил тем что установил в правилах синхронизацию по индентиф и потом обратно - проверил сохранилось все правильно. Потом выгрузил данные и решил посмотреть а что в них и вот тут то и обалдел: в них такие же куцые правила как и были в правилах при глюке. Но что меня повергло в больший шок, так это то что просмотрел сейчас несколько старых файлов с данными и увидел то же самое - нигде нет указаний полей поиска и правила справочников везде куцые. А теперь собсно вопрос к знатокам: как же база-приемник понимает как синхронизовать справочники, если в файле данных нет никаких зацепок???
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Bukaska 140 11.02.15 14:45 Сейчас в теме
(1) nano1c, а теперь поточнее.. о каких правилах идет речь?
3. fzt 12.02.15 06:44 Сейчас в теме
Если я правильно понял:
При загрузке данных из xml файла, сгенерированного обработкой "простой обмен данными". Правила обмена не нужны.
Файл xml уже обработан в соответствии с правилами обмена при выгрузке в этот файл.
Т.е. в файл попадают данные в том виде, в каком их необходимо поместить в целевую бд.

Собственно точно так-же работает и "стандартный" обмен данными. При загрузке данных ему обсалютно безрезличны правила обмена.
4. nano1c 171 25.02.15 11:51 Сейчас в теме
(3) ну вы не правы - посмотрите внимательно файл данных и увидите там не только данные но и обработчики послеЗагрузки и также некую пародию на правила синхронизации.
В общем, разобрался, хотя деталей не знаю, но получается что вот эта "пародия" на правила как раз и достаточна для синхронизации: там просто перечислены реквизиты по которым синхронизовать - остальных нету. при этом нет нигде ключевого слова Поиск, как в обычных правилах - это меня изначально и смутило...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот