Не получается описать перенос единиц измерения номенклатуры

1. Swetlana 26 14.01.15 14:58 Сейчас в теме
Сейчас работают в Бух 7.7

Решила перенести остатки и справочники из 7.7 а документы через БП 3.0, не умею я из 7.7

Переношу на данный момент документ требование накладная

как адекватно перенести единицы измерения?

Сейчас сделала ПКС Номенклатура -> Единица измерения. Что писать в правиле конвертации для этого объекта?

Сейчас перед выгрузкой
Если ТипЗнч(Источник) <> Тип("СправочникСсылка.Номенклатура")
И ТипЗнч(Источник) <> Тип("СправочникСсылка.НоменклатурныеГруппы") Тогда
Отказ = Истина;
КонецЕсли;

В результате в единицах измерения у меня название номенклатуры

А что делать дальше - не знаю
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ivan.gavrikov 15.01.15 00:40 Сейчас в теме
Не понятно, что откуда и чем вы переносите. Единица измерения - это реквизит справочника или реквизит табличной части документа? Какое ПКО используется для этого ПКС? Если из 7.7 через универсальный обмен, то код в обработчике должен быть на языке 7.7 Если вы переносите табличную часть тогда нужно создать ПКО ЕдиницыИзмерений - КлассификаторЕдиницИзмерения, а в ПКГС Товары документа добавить ПКС ПустойИсточник - КлассификаторЕдиницИзмерения с правилом конвертации КлассификаторЕдиницИзмерения. В обработчик "Перед загрузкой", создаваемого ПКС, добавить "Значение = ОбъектКоллекции.Товар.ЕдиницаИзмерения;" При таких настройках реквизит "единица измерения" элемента справочника "Товар" из табличной части документа будет конвертирован в КлассификаторЕдиницИзмерения
4. Swetlana 26 15.01.15 08:49 Сейчас в теме
(2) ivan.gavrikov,

Для БП 3.0 этот же способ подойдёт?
3. Swetlana 26 15.01.15 08:48 Сейчас в теме
Переношу не из семерки а из БП 3.0
5. Пан 7 15.01.15 09:23 Сейчас в теме
(3) Swetlana, а куда переносите? и откуда в БП 3.0 данные, если учет в 7.7?
6. Swetlana 26 15.01.15 11:03 Сейчас в теме
учет сейчас в 7.7, ещё и год не закрыт а документы уже заводят
Хотим перейти в УПП, но правил переноса данных из Бух 7.7 в УПП нет, хочу перенести из БП 3.0, потому что правила переноса стандартные это позволяют, да и легче переносить из восьмерочной базы
У меня затык сейчас пока что только с единицами измерения
7. Пан 7 15.01.15 12:51 Сейчас в теме
(6) Swetlana, используйте стандартные правила обмена БУХ з.0 -> УТ 10.3 как образец, там через алгоритмы конвертации единицы измерения подтягиваются, в обработчике "ПослеЗагрузки" ПКО документов
8. Swetlana 26 15.01.15 13:51 Сейчас в теме
(7) Пан, спасибо за совет. Обязательно посмотрю

Если что снова тут спрошу :)
9. ivan.gavrikov 15.01.15 15:13 Сейчас в теме
(6) Swetlana, УПП и БП 3.0 разные по структуре. Не проще сразу делать правила для УПП? Если переносить из БП 3.0 в буху 7.7, то код на языке 7.7 нужно писать в обработчиках загрузки. Но обработчик "Поля поиска" только для 8-ки, и не забывайте заменять сформированный текст в модуль выгрузки. В БП 3.0 классификатор единиц измерений не подчиненный справочник, а в бухе 7.7 единицы измерений подчинен номенклатуре. Можно владельца передать через ИсходящиеДанные
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот