Как сбросить сопоставление по организации между УТ и БП ?

1. yurowski 33 24.12.14 14:44 Сейчас в теме
Всем привет.
При обмене такая проблема. Когда данные едут из БП в УТ сопоставляются уже автоматом и организация одна сопоставляется не привально, что приводит к постоянному пос обменному исправлению(( Как сбросить сопоставление по спр. организации или где-то исправить что-то на нужную организацию?
Заранее спасибо.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
25. truba 27.12.14 13:49 Сейчас в теме
(1) yurowski, дорогой друг, давай подумаем как могли бы в принципе сопоставляться организации. не привязываясь к конкретному обмену.
я вижу три пути:
1) в лоб по ГУИДу элементов справочников Организаций. гуид в УТ = гуид в БП. Просто поверь равны ли они для проблемной базы, и равны ли для тех, где проблем нет.
2) не в лоб по гуиду. Т.е. есть какая то теоретическая таблица сопоставления гуида в УТ гуиду в БП. или в выгрузке в УТ или в загрузке в БП. если такая таблица есть - то проверить содержание ГУИДов там для проблемных баз и безпроблемных.
3) к примеру по каким нибудь реквизитам как то "ИНН/КПП", наименование и все в таком духе. Но тут ты уже наверное и сам проверил что к чему.

А собственно какие еще варианты?
yurowski; +1 Ответить
2. adva 45 24.12.14 14:49 Сейчас в теме
какие конфы? из УТ тоже выгрузка идет? При этом в одну организацию в бух случайно не сливаются?
3. yurowski 33 24.12.14 14:52 Сейчас в теме
(2) adva, из УТ в БП да. из БП в УТ нет. В одну сторону. В одну оргу не сливаются. Там порядка 5-ти организаций. Все по своим, а одна путается зараза
4. shira84 224 24.12.14 14:59 Сейчас в теме
РегистрСведений. СоответствиеОбъектовДляОбмена
5. yurowski 33 24.12.14 15:17 Сейчас в теме
(4) shira84, и что там удалить ? Тут даже этой организации нет...
7. Xatori111 18 24.12.14 16:54 Сейчас в теме
(5) yurowski, ну если там нет этой организации добавь запись с чем её сопоставлять.
А вообще как то не правильно, если записей нет в регистре я бы раскопал правила и посмотрел по чему идёт поиск, наверняка косяк там.
6. yurowski 33 24.12.14 16:50 Сейчас в теме
8. kaljro 24.12.14 17:11 Сейчас в теме
Если ут 10,то там есть рс общие настройки обмена,что такое.Там есть галка "корректировать сопоставление данных",поставь галку запусти обмен с доп параметрами.Должно выскочить окно сопоставления данных заново. На всякий случай почистить рс "соответсвия объектов" по типу источника или приемника СправочникСсылка.Организации.
12. yurowski 33 25.12.14 09:50 Сейчас в теме
(8) kaljro, поставил галку и не помогло. вышло окно но в списке справочников для сопоставления организации нет((. (11) artfa, в сл. раз попробую.
может мне в сл. рез и правда очистить регистр сопоставления и удалить план обмена и заново всё настроить?
9. kaljro 24.12.14 17:21 Сейчас в теме
Общие настройки узлов инф. баз регистр называется в ут 11
10. yurowski 33 24.12.14 17:22 Сейчас в теме
(9) kaljro, у меня УТ 11.1 - попробую поставить галку, отпишу. Спасибо. (7) Xatori111, если нажать добавить, то открывает форму с полями неактивными - изменить нельзя
11. artfa 58 24.12.14 22:03 Сейчас в теме
боролся с такой проблемой с помощью обработки удаления дублей, эта обработка меняет ссылку так же в РС СоответствияОбъектовИнформационныхБаз,
в вашем случае я бы по новой настроил обмен с нуля и сделал бы правильное сопоставление
13. kaljro 25.12.14 16:34 Сейчас в теме
А вы убрали фильтр показывать только несопоставленные в этом окне?
14. yurowski 33 25.12.14 17:04 Сейчас в теме
(13) kaljro, нет(( Ещё при последней выгрузке не проставились счета учета. Прост п***ц к новому году что-то ((( Хотя неделю назад грузил и всё было норм... Эх
15. shira84 224 25.12.14 18:22 Сейчас в теме
(14) yurowski, фильтр по несопосталенным убирайте. Счета учета чего? Расчеты в регистре "счета учета расчетов с контрагентами", Номенклатура в регистре "счета учета номенклатуры". Регистр "соответствие объектов для обмена" желательно смотреть с двух сторон и в УТ и в БП. Соответствие Организаций идет в большинстве случаев по ИНН+КПП. Но честно говоря иногда не стыкуются, благо в УФ есть обработка по сопоставлению. Пробуйте обработку поиск и замена значений может получится заменить соответствие.
17. yurowski 33 25.12.14 23:17 Сейчас в теме
(15) shira84, нет такого фильтра тут вообще...
16. artfa 58 25.12.14 18:40 Сейчас в теме
Похоже у вас точно правила обмена не соответствуют конфе, возьмите актуальные правила из шаблона БП
18. adva 45 26.12.14 11:30 Сейчас в теме
Какие реквизиты сопоставления у организации? И не задается ли случайно КлючВыгружаемыхДанных (или как-то так в обработчике ПередВыгрузкой кажись), если задается, то как именно? Может быть у организаций одинаковые реквизиты поиска или данный ключ
19. yurowski 33 26.12.14 14:59 Сейчас в теме
(18) adva, да, проверил, две организации, одна с ООО, другая без ООО. У них одинаковые ИНН и КПП. Если пометить на удаление одну будет её сопоставлять или перекинется на непомеченную?

Ещё у нас ещё обмен идет только в сторону БП и всегда все данные идут в БП за все периоды. Как настроить так, что-бы они хоть чем то обменивались, а то очень долгий процесс. Хоть некой меткой или ещё чем, но в УТ из БП ничего не должно уходить (спр. и док )...
20. artfa 58 26.12.14 15:08 Сейчас в теме
(19) yurowski, че то я непойму, у вас как вообще обмен настроен?
21. yurowski 33 26.12.14 15:13 Сейчас в теме
(20) artfa, из УТ в БП, назад не идет! Т.е. весь объем данных за весь период идет в БП. Загрузку контролируем датой запрета загрузки данных. Я сам этого не делал, пришел на работу и тут так было. Вот думаю лажа какай-то...
24. artfa 58 27.12.14 11:11 Сейчас в теме
(21) yurowski, я уже не знаю что сказать...
1. удалите текущий обмен,
2. удалите дубли организаций и др. задвоившихся объектов,
3. настройте обмен между базами,
4. загрузите правила обмена в УТ из шаблона БП,
5. сделайте обмен (сопоставив объекты ИБ при первом обмене).
22. adva 45 27.12.14 10:31 Сейчас в теме
(19) просто пометка на удаление организации, вряд ли поможет, скорее всего надо будет чистить в базе приемнике (БП), а возможно и в источнике, регистр соответствий (точное название не помню, что-то навроде регистр сведений СоответствиеОБъектовДляОбмена)

Даже если назад данные не должны уходить, то ответный файл, должен формироваться. По нему определяется, какие данные уже были выгружены и, соответственно, загружены. Если его не формировать, то данные будут уходить до бесконечности, что и просиходит, судя по посту в (19)

Наверное самый правильным вариантом будет удалить текущую настройку обмена в обоих базах (это вроде должно почистить и регистр соответствий). И создать настройку заново. При настройке указать, что обмен в одну сторону. Но обмен всегда производить в обоих базах (можешь на копиях убедиться, что назад данные неуходят, если их изменить, именно изменить, а не просто перезаписать/перепровести)
yurowski; +1 Ответить
23. adva 45 27.12.14 10:33 Сейчас в теме
и перед настройкой обмена, надо изменить ИНН или КПП у одинаковых организаций, или они так и будут в одну сливаться. Или поправить правила, добавив в них еще какой-нибудь реквизит синхронизации, например комментарий, и сделать его различным у организаций (ну или наименование)
26. artfa 58 27.12.14 13:55 Сейчас в теме
поиск объекта через типовые планы обмена всегда идет по ГУИДу, если ГУИД не найден идет поиск по РС СоответствияОбъектовИнформационныхБаз, если и там не найден, то создается новый с таким же ГУИДом.
yaroslav.artem; kaljro; yurowski; +3 Ответить
27. truba 27.12.14 14:08 Сейчас в теме
(26) artfa, соответственно можно предположить что безпроблемные базы были или созданы в торговле и перенесены в БП, или правильно сопоставлены в этом РС, а проблемная во первых была создана уже позже в самой БП вручную, и далее не была выгружена в УТ в этот РС и как следствие не сопоставлена. Если таковой регистр есть то автору надо туда записать правильный ГУИД организации из БП. Вручную ли или какой то обработкой я не знаю, есть ли разница

разжевали далее некуда. КМК )
28. artfa 58 27.12.14 14:25 Сейчас в теме
Я уже предлагал автору воспользоваться обработкой по удалению дублей, но толи автора приказывает разводить флуд, то ли ..., и проблема до сих пор не решена
29. truba 27.12.14 14:40 Сейчас в теме
30. yurowski 33 29.12.14 10:03 Сейчас в теме
(29) truba,(28) artfa, (23) adva, спасибо друзья! Понял. На праздниках буду делать всё заново. Не я просто этот обмен делал и первый раз вижу однонаправленный.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот