Как работает ПриПереносеОбъектаПоСсылкеУстанавливатьТолькоGIUD ?

1. zyto 18.12.14 09:54 Сейчас в теме
В конвертации данных (2.1.8.1) у правила конвертации объекта есть свойство (галочка):
При переносе объекта по ссылке НЕ создавать новый объект, а только переносить ссылку.

Если поставить это свойство, в xml-ке появляется:
ПриПереносеОбъектаПоСсылкеУстанавливатьТолькоGIUD="true"

Как я понимаю оно должно работать:
Если документ выгружается по ссылке (допустим есть Возврат покупателю, у которого есть основание = Реализация товаров услуг, при выгрузке Возврата идёт нормальная выгрузка, а Реализация выгружается по ссылке, т.е. не самостоятельно), то если его нет в базе-приёмнике - он не должен создаваться, или должен создаться только документ-пустышка с GUID, Номер, Дата.

Как работает:
В файле с данными это свойство есть, но при загрузке по ссылке документ создаётся целиком, т.е. такое ощущение, что это свойство вообще никак не анализируется.

Что я делаю не так? Что сделать что бы по ссылке документы не выгружались, а выгружались бы только ссылки?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. AllexSoft 18.12.14 10:21 Сейчас в теме
(1) zyto, а вы уверены что ваш документ не переносится ? или его уже нет в базе-приемнике ?
2. zyto 18.12.14 10:17 Сейчас в теме
Перефразирую вопрос, как сделать так, что бы при выгрузке по ссылке документ не выгружался, но если потом выгрузить отдельно этот документ - что бы он подтянулся в те реквизиты, где есть на него ссылки.
4. zyto 18.12.14 10:27 Сейчас в теме
Наоборот, проблема в том, что документ, у которого установлена галка не создавать новый объект а только переносить ссылку - полностью создаётся в базе-приёмнике.
Документ 100% выгружается по ссылке.
На момент загрузки в базу этого документа там нет.
5. AllexSoft 18.12.14 10:31 Сейчас в теме
(4) zyto, я обычно беру AKXMLEdit и после выгрузки внимательно рассматриваю с помощью него файл выгрузки.. ваш документ я уверен попадает в выгрузку.. возможно для него есть правило ПВД ? а может и строчка есть типа ВыгрузитьПоПравилу..
6. zyto 18.12.14 10:35 Сейчас в теме
ПВД есть, но в момент выгрузки включена выгрузка только "основного" документа. Подчинённый документ выгружается по ссылке, но выгружается целиком.
7. zyto 18.12.14 10:38 Сейчас в теме
Я тоже использую различные XML-редакторы...
Вот разница между объектом по ссылке и объектом по ПВД:
http://screenshot.su/show.php?img=0ac8165a84bab4fb16a72f801e306179.jpg

В частности тут видно, что ВОзврат выгружается напрямую, а реализация выгружается по ссылке, и у него есть признак ПриПереносеОбъектаПоСсылкеУстанавливатьТолькоGIUD
8. AllexSoft 18.12.14 10:42 Сейчас в теме
(7) zyto, это свойство ничего не значит. Допустим если я в возврате укажу ВыгрузитьПоПравилу(Источник,,,,, "РеализацияРТУ") тог у меня выгрузится весь объект.. так же он выгрузится если у вас обмен через план обмена, то по ПВД выгрузится все замечательно объект целиком.. так что удаляйте свой ПВД на реализацию из правил, и ищите строку ВыгрузитьПоПравилу в файле правил (можете в блакноте открыть файл правил и поискать)
9. zyto 18.12.14 10:45 Сейчас в теме
Да нету у меня плана обмена! Я вручную выгружаю-загружаю. Обработками V8Exchan82.epf и V8Exchan83.epf, которые идут в комплекте поставки Конвертации данных 2.1.8.1
А в обработке я чётко выбираю какие объекты я должен выгрузить.
10. AllexSoft 18.12.14 10:51 Сейчас в теме
(9) zyto, тогда вариант только что у вас где то ВыгрузитьПоПравилу или на закладке Online-обмен есть галка "Выгружать объект полностью если имеются ссылки на него" - эта галка НЕ должна стоять - это в правилах Реализации товаров в вашем случае (насколько я понял вы не хотите выгружать документ реализации)
11. zyto 18.12.14 10:55 Сейчас в теме
У реализации вот такие настройки, в ПКО:
http://screenshot.su/show.php?img=0e1bd4aa3b08e55b0449392947ccd764.jpg

ВыгрузитьПоПравилу нигде не нашёл...
13. AllexSoft 18.12.14 11:03 Сейчас в теме
(11) zyto, выложи сами правила чтоль.. смотреть надо (
12. zyto 18.12.14 10:57 Сейчас в теме
14. zyto 18.12.14 11:07 Сейчас в теме
Прикрепил к сообщению.
Хочу что бы при выгрузке ВозвратТоваровОтПокупателя не выгружалась РеализацияТоваровУслуг (поле Сделка).

Точнее выгружаться - фиг с ней, пусть выгружается, а загружаться не должна.
Но при этом, если я позже подгружу эту реализацию она должна подтянуться в реквизит Сделка...
15. zyto 18.12.14 11:08 Сейчас в теме
ПОхоже криво прикрепил :)
16. AllexSoft 18.12.14 11:25 Сейчас в теме
(15) zyto, у вас счет-фактура выданная выгружается для возврата.. а вот счет-фактура уже тянет за собой реализацию
17. zyto 18.12.14 11:30 Сейчас в теме
18. zyto 18.12.14 11:34 Сейчас в теме
Не вижу где ВозвратТоваровОтПокупателя тянет счет-фактуру :(
19. AllexSoft 18.12.14 11:42 Сейчас в теме
тут надо базу иметь, делать выгрузку, смотреть что в выгрузке.. по другому никак (
20. zyto 18.12.14 11:53 Сейчас в теме
(19)Эх... а я уж подумал ты что-то интересное углядел в правилах... что я пропустил
21. AllexSoft 18.12.14 11:55 Сейчас в теме
(20) zyto, я могу тебе сказать что эти правила предназначены для онлайн-обмена, то есть для ручного обмена как ты сказал в (9) они не предназначены, и априори будут работать криво.. я вообще удивлен что они у тебя запустились )
22. zyto 18.12.14 11:57 Сейчас в теме
Ну... Они в будущем будут использоваться для онлайн-обмена... Пока момент отладки и настройки - используются вручную.
А в чём принципиальное различие? ПКО оно и в африке ПКО :)
24. AllexSoft 18.12.14 12:07 Сейчас в теме
(22) zyto, принципиальное различие в том что при онлайн-обмене устанавливаются переменные которые должны быть инициализированы при загрузке правил, в вашем же случае этого не происходит, поэтому вся логика выгрузки (которая завязана на этих параметрах) у вас не работает или работает не правильно.
23. zyto 18.12.14 11:58 Сейчас в теме
Поглядел в базе-источнике, ссылки на реализацию есть только в Возврате... Вариант со счетом-фактурой отметается.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот