Как добавить отбор?

1. starjevschik 16.10.14 11:32 Сейчас в теме
Есть конвертация из ТиС в БП, самодельная. Там пара документов всего. Мне надо добавить отбор по организации. Можно сделать параметр и сравнивать с ним при выгрузке. Мне не очень нравится этот путь тем, что получится только один вид сравнения "равно", ну или все организации, если параметр не заполнен. А например "не равно" уже не получится.
При этом обработке выгрузки в 7.7 есть колонка "Отбор", см. рисунок. Как в нее добавить свой отбор? Или это что-то не то?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. andre solovij 16.10.14 11:42 Сейчас в теме
а можно попробовать в Правилах "Перед Выгрузкой" ПКО прописать отбор

Если Источник.Организация <> Справочники.Организации.НайтиПоКоду("00007") Тогда
Отказ = Истина;
ИначеЕсли Источник.ПометкаУдаления = Истина Тогда
Отказ = Истина;
КонецЕсли;
Evgen_AS; +1 Ответить
3. starjevschik 16.10.14 11:45 Сейчас в теме
(2) andre solovij, можно, тут и пробовать нечего, и так все понятно.
Я хочу решить задачу в несколько более общем виде: дать возможность пользователю поставить условие вида
"организация НЕ РАВНО ромашка"
или
"организация РАВНО лютик ИЛИ организация РАВНО колокольчик".
4. Xershi 1484 16.10.14 11:52 Сейчас в теме
(3) starjevschik, в 7 она убога реализована, можно отбор ставить только по 1 элементу, по 2 не получится, когда разбирался не нашел там такой возможности.
5. starjevschik 16.10.14 12:03 Сейчас в теме
(4) Xershi, ну ладно, пусть по одному, но как? научи, а :)
хотя бы "не равно" там можно поставить?
6. Xershi 1484 16.10.14 12:23 Сейчас в теме
(5) starjevschik, сча не вспомню равно там точно можно выбрать, на счет не равно не уверен. Равно ставится там чтото про текущий элемент и затем из него реквизит можно выбрать, но не сразу покапайся.
7. NatalyaVP 16.10.14 13:41 Сейчас в теме
В программе конвертация данных открываете Справочники / конвертации / находите там нужную конвертацию, открываете её. И на вкладке "параметры" задаёте свои параметры отбора, ставите галочку "при загрузке", "диалог". Только в правилах нужно прописать отбор.
vis_tmp; EugeneSemyonov; +2 Ответить
8. starjevschik 16.10.14 16:19 Сейчас в теме
(7) NatalyaVP, спасибо, я так и сделал. Но это только на равно. Похоже, других способов не предусмотрено.
9. EugeneSemyonov 22 17.07.17 17:33 Сейчас в теме
(7) Спасибо, Наталья.
(8) А у меня с обработкой версии 2.1.8 получается выбирать тип сравнения, т.е. могу установить не только "Равно".
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот